Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6067578

Есть немного инструмента от Матрикса, и хочу сказать, что пока доволен. Пила по пеноблоком, айс, пилит четко, все зубья на месте. Стамеска, сталь нормальная, при демонтаже окон, орудовал вместо ломика, к слову сказать Энкор, погнулся как будто был сделан из пластилина. Так же имел дело со сверлом Форснера от Матрикс, четко, ровно, доволен, в отличие от Практики, которое купил и выкинул, тк центр дырки делал. Пока для себя расматриваю Матрикс, как добротный инструмент, для домашнего пользования.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я когда то читал что матрикс две фирмы одна германия с производством на тайване вторая китай закос под нее там мелкие какие то буквы в названии толи убрали то ли добавили .От матрикс есть набор слесарно-монтажный уже лет 7 претензий нет крутил там где надо было полудюймовым гнеться пружинит но тянет ничего еще не сломал похоже внешне на тайвань у меня и апелас есть набор и ключи и головки форсе и омбра и кингтони в общем они все похожи ровное качество сходный дизайн.А второго матрикса кругом полно стоит недорого по качеству .....по моему стаер даже лучше вначале был счас тоже.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SarMas написал :
А говорили Matrix не подделывают

Так ЭТО не подделка а ОЕМ .Пока писал уже уели

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

SarMas написал :
А говорили Matrix не подделывают

Это OEM...

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

А говорили Matrix не подделывают

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Maskin написал :
и надолго ли хватит этого матрикса?

На форуме по ссылке у одного из пользователей через 9 месяцев сгорел статор. В сервисе сказали, что запчастей нет и отправили в магазин. Правда, по заключению сервиса, в магазине (с его слов) без проблем вернули деньги. На другую он менять не стал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

alex_k написал :
и диски тоже 1500 пара

Если сталь не резать, может и поживут...

minimaxx написал :
Есть и вполне продвинутый - революционный MATRIX

в леруа только под другим названием везде продается
и диски тоже 1500 пара

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Warhamster написал :
А задумка-то вообще фейновская.

Правда?

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

на второй ссылке отзывы есть реальных пользователей с Промальпфорума.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

minimaxx написал :
Есть и вполне продвинутый - революционный MATRIX

и надолго ли хватит этого матрикса?
кстати, замочек то уже распиленный рядом лежит, ограничились съемкой только процесса резки ручки, рейки и прочей мелочи

Да уж, революционная, особенно если учесть, что РЕволюция суть антоним Эволюции... А задумка-то вообще фейновская.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Есть и вполне продвинутый - революционный MATRIX * * *

qwerty222 написал :
Матрикс, Стаер и FIT все делаются в Китае, но Матрикс из них стоит в самой дешевой нише (ниже только Ермак), и не нужно хаять китайцев - китайцы сделают так как Вы и закажете, закажете из золота - сделают из золота, а закажете молток из бумаги - сделают из бумаги ! ))))

Полностью поддерживаю! Есть вполне пристойный инструмент изготовленный в Китае.. Все на совести заказчика, сколько заплатит, насколько дорожит репутацией, настолько хорошо китайцы и сделают. Что касается Матрикса, то он "партийный" инструмент, т.е. встречаются как "бумажные" экспонаты, так и вполне пристойные железки. Дома например уже второй год "дежурный" чемодан с набором от Матрикса имею, все инструменты (трещотка, головки, плоскогубцы) живы-здоровы, но для профессионального применения такой инструмент, конечно же, не пойдет... Тут мои предпочтения на немцев падают, чистокровных естесно))

А у меня есть, кстати, линейка Шматрикс, купленная в Кастораме давно(когда я еще не знал, что инструмент, оказывается, бывает негодным, а годный стоит как что-то более нужное)задешево. Сейчас такая прилично стоит. Линейка метровая, широкая, аллюминиевая. Вроде нареканий нет, и не жалко, если что. Ручка - уровень, есс-но, отправилась куда положено, ибо только мешала, а уровень там... Вы понели

ПС: а гвоздодер у меня старый, почти метровый, шестигранный. Валялся вместе со "шведскими" ключами, так что ему лет, возможно, больше чем мне. Хотел его подточить, чтоб легче цеплять гвоздюли - ну нафиг, вручную задолбался, а у точила круга нет подходящего. И так нормально. О бетон не тупится: фигачил на лоджии разную краску сантиметровым слоем и цементные наплывы - сокровища, обнаруженные после удаления вагонки. Если желтые не выпустят пылеотводящий кожух, заведу копилку с надписью "болгарка Протул со шлиф. кожухом". Или Бош купить и не выпендриваться. Сорри за оффтоп, но тема про Матрикс как-то не возбуждает

да я думаю что теперь они у всех торговых марок , кто таскает сюда китайщину

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

гвоздодёр у меня как у вас на фото только зубр, очень неплохой по моему мнению(прочненький и увесистый)

Ну кто раньше брал, то не жаловались. не знай какого замеса железяка мне попадется. Китайцы они же те еще шутники

*Boston* написал :
Цена небольшая. короткий брал за 200р, длинный за 260р

Метал не сырой, случаем?

Пока вот фото внешнего вида с инета. Цена небольшая. короткий брал за 200р, длинный за 260р

*Boston* написал :
А так если за Матрикс говорить, то понравились мне их усиленные гвоздодеры. Купил двух размеров.

а можно фотку , али артикул, а то мой приказал долго жить, надобно замену.

dokar Ну откуда же мне знать какие нагрузки, какую сталь сверлите (и сталь ли) и т.п. Если бы было все так просто, то нормальные фирмы с качественным дорогим металлорежушим инструментом давно бы разорились и был бы сплошной Матрикс

А так если за Матрикс говорить, то понравились мне их усиленные гвоздодеры. Купил двух размеров.

*Boston* написал :
А Матрикс из подвала и не выходил.

Тогда чем обьяснить, что биметаллические коронки от него у меня прекрасно работают ?

Как то прикупил я несколько накидных ключей с трещёткой самых ходовых в авторемонте 8;10;12;13;14;17;19 за 6 лет не сорвался ни один ключ,прошу прощения один ключ сорвался на 10 и то 2 месяца назад,я их особо не берёг нагрузки испытывали серьёзные и назвать MATRIX некачественным инструментом я не могу.Цена и качество превзошло мои ожидания я до сих пор этими ключами работаю,хром изрядно потёрся а ключи всё работают.

Матрикс, Стаер и FIT все делаются в Китае, но Матрикс из них стоит в самой дешевой нише (ниже только Ермак), и не нужно хаять китайцев - китайцы сделают так как Вы и закажете, закажете из золота - сделают из золота, а закажете молток из бумаги - сделают из бумаги ! )))) Матрикс так заказывает, вот и все, сам брал бур на 4д, нужно было сделать всего 2! отверстия, НО! не сделал ни одного! (погнулся в двух местах), потом взял бур ФИТа и там где погнулся Матрикс все просверлил, до сих пор работаю. Матрикс , из своего опыта, не советую буры, сверла, молотки (почему-то все их здесь хвалят, а на моей памяти разбивался и сам боек и фиброглас на ручке), плоскогубцы и кусачки - метал г. Да и как то странно Вы определяете по маркам - то хорошо , то плохо, Мастерент (марки Легионер, Стаер, Крафтул, Зубр) как раз разграничил по качеству, Крафтул самая дорогая и качественная, но на мой взгляд сильно завышенная по цене. У ФИТа же все под единым брендом, но в нем тоже есть градация качества, есть ключ ФИТ за 20 руб, есть за 40, а есть за 60 ! все зависит от металла в этом ключе, так же насколько знаю в ФИТе с отвертками. и по моему градация по маркам из тех которые пользовал идет следующим образом ( от лучшего к худшему) Крафтул, ФИТ, Стаер, Матрикс, Ермак, но они ни в коем случае не равны, это уж точно, поверьте мне.

stranniks816 написал :
это что. подвальный цех работал?

А Матрикс из подвала и не выходил.

больше года пользуюсь инструментом Матрикс. нареканий нет . например молоток 200 грамм, с удобной пластиковой ручкой, и резиновой обоймой под ладонь- как новый. суть не в этом. менее года назад закупили отвертки этой же фирмы. тут случайно достал отвертку плоскую с 6 мм жалом длинной 180 мм. отверткой никто не пользовался до меня. честно-был в шоке когда начал откручивать винты на корпусе блока питания. жало оставалось на месте, а ручка просто прокручивалась. взяв жало пассатижами, и вытащил его из рукоятки. ни шлицов фиксации, ни квадратного хвостовика я не обнаружил. причем в ручку входило всего 2,5-3 см стержня отвертки.причем в резиновую часть рукоятки. жало не обломано, полностью хромировано. пришлось кувалдой придать варваским способом более плоскую форму хвостовика, в ручке на 3 см просверлить глубже отверстие, и аккуратно забить ручку на жало зажатое в тисах. это что. подвальный цех работал?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А от попадания в челюсть будет оберегать дух Геринга??

gayanovv написал :
Тоже приобрел. Года три назад... Молотил со всей дури, как новенький. Да, я писал уже о нем(молотке). Действительно, вопрос везения...

Берегите голову. Я к этим молоткам теперь не подойду. Если только вот так?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бошка 38мм 3\4 стоимостью 105 руб. Надфиль конечно берет, но не пластилин. Брал для разовой работы. Необходимость оставлять инструменты в машине и на оъектах вынуждает покупать разные ахтунги.

Кузал написал :
Брал массивные молотки МАТРИКС с фибергласовой ручкой, для конопатки.

Тоже приобрел. Года три назад... Молотил со всей дури, как новенький. Да, я писал уже о нем(молотке). Действительно, вопрос везения...

Мда. Лотерея.

Брал массивные молотки МАТРИКС с фибергласовой ручкой, для конопатки. Заметьте, не для забивания свай, и не для метания их на расстояние. Первый выдержал неделю, второй- две. У обоих сорвало железку с ручки. Саид, в которого попала железка от первого "молотка", был сильно недоволен. Крепят на пластилин, наверное. Но южные ребята хитрые, зачистили, посадили на суперклей. Доконопатили успешно.
А красный уровень весьма удачен. Не врёт, имеет магнитную платформу, резиночки где надо. Тяжёлый, металла не пожалели. СтОит, правда, как несколько лёгких "псевдоуровней". Наверное, это другой Матрикс.

gayanovv написал :
Локично?)) С Новым(Старым) Годом!

Спасибо! И Вас с праздниками!

Лок написал :
Логично

Локично?)) С Новым(Старым) Годом!

Логично

*Boston* написал :
Вчера смотрел в костараме струбцины быстрозажимные матрикс. Одна мне палец не смогла даже прижать - проскакивает механизм. На второй пипка- фиксатор выскочила и убежала под стелаж. Ну а третью последнюю смотреть не стал. Не интересный атракцион

Ну не знаю что и сказать
Купил быстрозажимные 600 за 450 руб +\- (ирвин и прочие таких размеров стоят в 3 РАЗА дороже) ,пользуюсь уже месяц,каждый день практически. Всё нормально
Может у меня руки растут не оттуда?
Куплю еще ,мне много нужно если из 10 сломается 1-2 не жалко,а мне их еще покупать и покупать (около 100 штук в разном размере)

@fev.santeh Инста

Вячеслав 22 написал :
Такие вот. В красных блистерах были. Где-то рублей по 40 за штуку.
Качество приятно удивило. Я думал, будет хуже, но в красный кирпич почти как в масло, в силикатный с незначительным усилием, в бетон со значительным усилием, конечно, ну так не перфоратор же.

аналогично и тоже с красной отделкой на ручках брал шпатели и гладилки матрих в леруа.
Потом в кастораме увидел практически тоже самое с другой маркировкой и в два раза дороже

На смену пистолету "Ермак" то же купил "Матрих" с тефлоном. Небо и земля. Приятно работать. Правда тефлон на сОпле начал слазить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

cvet371979 написал :
а не кто не пробовал пистолет для монтажной пены Matrix?

те, которые с тефлоновым покрытием (черные такие) - хорошие пистолеты.

ЗЫ. Обратные клапаны, само собой, были выкинуты сразу при покупке

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

А что ни кто не задаёт вопрос, а вкусная ли колбаса за 100 руб?
Но все хотят знать,а хороший ли инструмент за 20 рублей.
Так купите колбасу за 100 руб. и отвёртку за 20 рублей,а я посмотрю
как вы после этого будете плеваться.

а не кто не пробовал пистолет для монтажной пены Matrix?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вячеслав 22 написал :
Качество у Matrix вполне удовлетворительное за эту цену.

У матрикса часть позиций идет из Тайваня,у меня наборчик слесарно-монтажный есть, один в один Тайвань.И видимо кое что Китай,так что, что то норм.что то не очень.

Всем привет!У меня есть обычный уровень 60см я им очень доволен,памятуя об этом, прошлым летом купил цифровой с лазером.Хватило ровно на год,3 раза уронил(в выключенном состоянии) и привет-врёт!Так что простые вещи может и нормально,а сложные лучше других фирм.

На днях купил ударную дрель SPARKY и свёрла по бетону самые ходовые 6, 8 и 10 мм, из них 8 и 10 мм Matrix Golden Line.

 Такие вот. В красных блистерах были. Где-то рублей по 40 за штуку.  
 Качество приятно удивило. Я думал, будет хуже, но в красный кирпич почти как в масло, в силикатный с незначительным усилием, в бетон со значительным усилием, конечно, ну так не перфоратор же. 

 6 мм ЗиВ (30 руб.) по тем же материалам уступает заметно. 

 6 и 8 мм FIT (куплены за красивую коробочку, где лежали также сверла по металлу и дереву, а вдруг понадобятся!) откровенно разочаровали. Сверлят почти никак, кривые, металл мягкий и сам о кирпич стачивается. По бетону даже пробовать не стал. 

 ВЫВОД: Качество у Matrix вполне удовлетворительное за эту цену.  

Я бы не стал их равнять с FIT, у которого всё, что я не пробовал - отстой полнейший (топор, пистолет для силиконового герметика, ещё много чего). Тут ещё Stayer упоминался, тоже юзал, не похвалить, не похаять.
Matrix`овский алмазный круг на болгарку применял для резки кафеля, претензий нет.

ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ рекомендую. Для профи вряд ли подойдёт.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Диск наждачка(не шлифовальный а именно наждачная бумага там полосками идет) на болгарку 125мм Матрикс у меня на даче долго прожил,я удивился думал быстро сядет.По металлу гоняли очень интенсивно,по дереву тоже.

Сегодня нужно было купить лопатку для перфоратора, был выбор или фирменная лопатка за 600 рублей, или матрикс за 150 рублей. Купил что подешевле! Работал ей целый день. Вроде не затупилась. Так что, что-то и дешёвое можно купить!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

antonio написал :
Бренд Матрикс-чуть лучше.

Вообще то Матрикса 2,есть китай и немецкий там отличие несколько буковок в конце.Так вот немецкий очень приличный(у меня есть слесарно-монтажный наборчик)А китайский средней паршивости.Вообще счас на рынке можно легко обмануться,например сверла счас во всех хозмагах якобы наши на самом деле китай самого хренового качества,так по дереву еле идет.А маркировки все наши:Р6М5,Р18,Р18К,до чего люди тупые.Сверло Р18 за 20р это нонсенс,маркируют так с подачи наших барыг,на одном форуме один такой дядя народ спрашивал как маркировать чтобы лучше продавалось.Береться самая дешевая инстр.сталька наверно даже без термообработки гонят.Бизнесс по китайски.Интересно они когда будут на луну высаживаться тоже наверно поставят дерьмовый металл и напишут титан и т.д.Парадоксы нашего рынка интрумента.

antonio написал :
FIT HQ(на упаковках написано high quality tools)-типа премиальный сегмент.Для своей цены попадаются довольно неплохие вещи.

похоже что как раз из этой серии покупал рулетку
брал, что в руку легло.
Оказалось что на рулетке уголок магнитый.
С арматурой , трубой работать очень удобно. Примагнитил хвостик и держать не нужно.

Если уж тянет на китай,то открою страшную тайну.
Основные игроки на рынке:
1.Мир инструмента. Бренд Спарта. Одноразовый ужас,разваливающийся в руках. Бренд Матрикс-чуть лучше. Бренд Гросс-относят к премиальной линейке,ассортимент мал,жалкая попытка прорваться в категорию "Про".

  1. ФИТ. FIT DIY-качество Матрикса,мелкий нечастый ремонт. FIT IT получше Матрикса,но чуть дороже. FIT HQ(на упаковках написано high quality tools)-типа премиальный сегмент.Для своей цены попадаются довольно неплохие вещи.
  2. Мастернэт. Легионер и Тевтон=Спарта. Стайер-золотая середина. Более-менее трезвый китай.Крафтул-типа премиум,но пипец как дорого для такого качества.Зубр-примерно Стайер но для "личностей с ярко выраженным патриотизмом".
    P/s/ всё ИМХО

alex_k Нет, не муляж а потому что так распродают по этой цене. Так-то они стоят в среднем в 2 раза дороже. Про биты уже написал - выкинуть сразу и забыть. Сама отвертка работает.

deredevil90 написал :
99руб. это дешево))))

потому что муляж
биты нормального качества после заворачивания расклиниваются в хвостовике и достать можно только плоскогубцами

*Boston* написал :
Минус - нет стопора трещетки.

Согласен! Еще тяжеловата и ручка пачкается быстро)

deredevil90 Такая что на вашей картинке тоже есть (правда не Matrix). Минус - нет стопора трещетки. Только реверс в обе стороны.

*Boston* написал :
Я вот купил несколько отверточек реверсивных как на фоте. А чего-б не купить то такие крутилки по 99р.

99руб. это дешево))))
Такая 290 руб. стоит(((

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

по MATRIX-у полььзовались гаечными ключами, наборами торцевых головок 1/2+1/4, отвертками, съемниками стопорных колец. Мое мнение такое:
1) комбинированные гаечные ключи - оценка "3". Мягкие, ручка неудобная (острые грани). Для дома можно купить. Для работы я бы не стал
2) набор торцевых головок 1/2+1/4, - оценка "4-" . Если без сверхнагрузок, то нормально. Для дома сойдет
3) съемники стопорных колец - откровенный хлам
4) отвертки (сталь S2) - "третий сорт не брак"
5) набор Г-образных шестигранников - хлам (мягкие, сворачиваются на-раз)

Короче, по перечисленным выше инструментам MATRIX уменя такое мнение: можно брать для дома непритязательным пользователям. Любителям серьезно поковыряться и для профессионального использования , думаю, не подойдет.
Есть у нас HAZET, Facom, Beta - есть с чем сравнивать.

Я вот купил несколько отверточек реверсивных как на фоте. А чего-б не купить то такие крутилки по 99р. Большая-толстая ручка как раз пригодилась. В комплекте идут биты, но нафиг их сразу. Зато от них остается резиновая держалка, куда и набил нормальные биты.

deredevil90 написал :
или отвертку Matrix с битами и отдельно докупить нормальные биты.

из дешевых брал FIT переходники для ключей и головки
показали себя отлично, хотя крутил ударным шуруповертом до 120 нм

antonio написал :
Вы ж хотели подешевле

Когда покупал выбора особо не было. Или купить отвертку Stayer за 30 рублей, или отвертку Matrix с битами и отдельно докупить нормальные биты. В городе где я живу найти хороший инструмент большая редкость и то цена на такой инструмент будет сильно завышена

Samoha написал :
Насколько я помню почти все коронки подобных "производителей" предназначались только для работы по кирпичу

Но вот:

Specky написал :
Коронкой Matrix 65мм сделал пока около двух десятков подрозетников (18 или 19 точнее), в бетоне. На первом десятке коронка потеряла зуб.

У меня бетон какой-то волшебный?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

*Boston* написал :
Вчера смотрел в костараме струбцины быстрозажимные матрикс. Одна мне палец не смогла даже прижать - проскакивает механизм. На второй пипка- фиксатор выскочила и убежала под стелаж. Ну а третью последнюю смотреть не стал. Не интересный атракцион

Всё ещё интереснее: когда покупал первые струбцины прочитал на форуме, что G-образные можно брать любых производителей, ибо испортить их особо нельзя. Поехал в Кастораму - долго выбирал из кучи матрикса. В итоге у пары выпадает периодически крепящая губка (не знаю как называется) - просто сваливается и п...ц. Очень жалею что купил 4 штуки этого г...на, потом к счастью наученный этим купил Irwin - ну вы поняли, да?

alex_k написал :
Если хотите нормальные -берите IRWIN Quick-Grip XP.

я взял IRWIN Quick-Change и S

alex_k написал :
Но стоят они 1100-1200 за 600мм

в два раза дешевле нашёл

Orgmaster написал :
PH2 MATRIX

есть такое - трудится немного, особых замечаний нет. Ещё киянка ихняя, но эти-то не знаю как можно убого сделать. Хуже если только FIT может - они даже карандаш не могут сделать - я ими мешаю гипс и прочее - единственное применение - тут они вне конкуренции (карандаши фит)

2Vovochka
Насколько я помню почти все коронки подобных "производителей" предназначались только для работы по кирпичу. Нет, конечно народ работал и с бетонными стенами, но..... А вообще только лишь у одного бренда (увы сейчас не скажу кто именно - давно было) было написано что они именно для кирпича, но никак не для работы по бетону. По бетону это надо покупать Бош или ДреБо. Но там и совсем другая стоимость.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

deredevil90 написал :
Биты от отвертки PH2 тоже го...но))) Купил другие.

Вы ж хотели подешевле
У матрикса биты из инструментальной стали,если я не ошибаюсь,поэтому и дешево.Но как работать таким пластилином-вопрос другой.

Vovochka написал :
При покупке спросил продавца - с вибрацией работать или без. "Конечно, с вибрацией!". Ну вот сдуру-то и включил... Последняя вставка сломалась на глубине 20 мм, на первом же отверстии... Наверное, куплю еще - попробую без вибрации.

Без вибрации вставки не ломаются, но производительность по бетону - 1 мм за 5 минут)))

Биты от отвертки PH2 тоже го...но))) Купил другие.

Из Matrix есть рулетка и отвертка реверсивная с битами. Сделано все довольно качественно! Правда биты плоские которые были в комплекте не очень(мягкие какие то, погнулись), но крестовые норм(PH2). Про более серьезный инструмент сказать ничего не могу, предпочел бы другого производителя! Но, мелкий товар вроде бы весь качественный!

Specky написал :
Коронкой Matrix 65мм сделал пока около двух десятков подрозетников (18 или 19 точнее), в бетоне. На первом десятке коронка потеряла зуб. На последнем подрозетнике встретилась с арматурой (пруток мм 5 толщиной). Арматура глубоко была, я и не сразу понял в чём дело. Тем временем коронка перепилила чуть ли не половину прутка, без каких либо потерь. Немного разбиты пазы хвостовика, но на него и нагрузка большая - у перфа приодически срабатывает трещётка, и несколько затупились твердосплавные вставки.

И вот прошло 4 года... При покупке спросил продавца - с вибрацией работать или без. "Конечно, с вибрацией!". Ну вот сдуру-то и включил... Последняя вставка сломалась на глубине 20 мм, на первом же отверстии... Наверное, куплю еще - попробую без вибрации.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Stavrast написал :
ХМ, у нас таких не наблюдал. Спасибо
Не открывается ли при падениях? Не трескается ли пластик? Сколько лет в работе?
Основная разница в том что по другому идёт размер коробочек, больше отличий не нашел.

Я наткнулся на один случайно в одном магазинчике года 4 назад,посоветовала продавщица, тогда именно такой органайзер на 15 вынимаемых емкостей стаер профи стоил 96р.В общем мои потребности росли я прикупил года через два еще один такой.Потом взял большой хотел в него все запихнуть, но он получился такой тяжелый и неудобный хотя и выдерживал нагрузки но по моему с трудом, если учесть что я его набил винтами под завязку.В общем выбрал модель где 15 вынимающихся емкостей, как самую удобную для меня(у меня таких счас два:первый саморезы,второй винты 1-4+гайки к ним),их можно забивать под завязку они выдерживают спокойно.Третий будет под 5мм винты+гайки,четвертый под 6мм+гайки и еще один под нержавейку,латуть,бронзу, тоже винты+гайки к ним.Большой оставлю под всякую всячину.В общем начал с одного потом прикинул для дом.потребностей чтобы все было нужно все размеры винтов иметь.Под болты и гайки больше 6мм я пластиковые бутылки применяю т.к ни один органайзер не выдержит такого количества,у меня их скопилось после разбора завалов в двух гаражах, все СССР.Под саморезы в процессе ремонта квартиры оказалось достаточно одного органайзера на 15 ячеек как ни странно хватает, правда маленькие полупустые а большие свыше 30мм под завязку.Мелкие гвоздики в этом же органайзере выделил ячейку,размеры побольше гвозди отдельная сумка.Пока как то так,но по моему процесс бесконечный.Ронять я их ронял но не сильно,таскал и двигал много,труться немного царапаються но ни сколов ни трещин нет.Счас кстати Стаер у нас достать трудно пришли модели Фит такие же качество заметно хуже ну и дешевле, как я понял стаер дороже, возить невыгодно.А стенли видел раз в одном строймаркете покрутил,такой как и стаер, цена только не понравилась.Стаер достаю через одну оптовку, кстати счас эта модель на 15 отделений 300р уже стоит.Большая на 22 отделения 500р.Но кстати на фит и т.д такие же модели но качеством ниже в обычных магазинах цена выше.Я думаю выпускают на одном заводе только заказы разные и материал, ну и цена соответственно отличаеться. Они же накручивают 100% кто и 120%, я выяснял закупочные цены.На оптовках все зависит от партии чем больше купишь тем дешевле.В розницу можно купить на оптовке, выходит все равно заметно дешевле если в магазине такой попадеться.В общем дерут с нас за какой то пластик в три шкуры,я бы металлические такие купил с удовольствием да нет их вовсе.

P.S Знать бы заранее что так цена подскочит и они исчезнут из продажи, взял бы штук 5 точно, но если учесть дачу и гараж и в деревню наверно надо, надо было 10шт брать по 96р а счас по 300 и выше, неприятно.

Dikiy написал :
А теперь такой же от Стаер что называеться найди отличия,цена уже отличаеться в два раза

самое интересное что код Stanley 92-793 из Шурупинга не ищется в гугле
не ищется на
и на

позиция присутствует только в каталоге для России
1-92-793

Dikiy написал :
А теперь такой же от Стаер

ХМ, у нас таких не наблюдал. Спасибо
Не открывается ли при падениях? Не трескается ли пластик? Сколько лет в работе?
Основная разница в том что по другому идёт размер коробочек, больше отличий не нашел.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alex_k написал :
Сообщение от Stavrast
По поводу органайзеров, пользую такой - это просто суппер , лучшее что когда либо видел

А теперь такой же от Стаер что называеться найди отличия,цена уже отличаеться в два раза,качество приличное у меня таких два и еще один большой.

vasskar написал :
Попробуйте Атаку - С-56В (побольше), С-30 (поменьше)

Дешевле, но имхо не хуже Стенли

Для меня наиболее важно, чтоб из органайзера, коробочки с расходкой вынимались. А это есть у стэнли. Просто вынул нужную коробочку, сам органайзер закрыл от греха, а то знаете зацепить можно и так всё рассыпиться. А сидеть перебирать это не сеть гут.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Dikiy написал :
Насчет инструмента не брал стенли, а по органайзерам все то же что и стаер даже этикетку поленились поменять только название сменили, только цена на 50% выше.

все с точностью наоборот.
Стайер это почти матрикс.
Стенли это уважаемый бренд у которого качество изделий намного выше и они в другом классе.

Stavrast написал :
По поводу органайзеров, пользую такой - это просто суппер , лучшее что когда либо видел

мне больше понравилось решение вопроса у Taug 33
органайзер внутри ящика над полкой.

Stavrast написал :
По поводу органайзеров, пользую такой - это просто суппер , лучшее что когда либо видел.

Попробуйте Атаку - С-56В (побольше), С-30 (поменьше)

Дешевле, но имхо не хуже Стенли

Dikiy написал :
Насчет инструмента не брал стенли, а по органайзерам все то же что и стаер даже этикетку поленились поменять только название сменили, только цена на 50% выше.

может это стаер поленились? стаер - это Гэ. А это значит что оно вторичное.

2Dikiy По поводу органайзеров, пользую такой - это просто суппер , лучшее что когда либо видел.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Это ссылка на мои бокорезы 89-860. Калёный саморез по дереву кусают без проблем и последствий. Бумагу и изоленту тоже пока режут. Весьма доволен качеством для дома для себя.
2Alex___dr

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Stavrast написал :
Купил стэнли проблем не знаю. Имхо инструмент качества ниже стэнли покупать не стоит. Больше гиммора чем работы. Хотя вот пассатижи у меня старые двухцветные Центр Инструмент это та лотерея в которую я выиграл.

Насчет инструмента не брал стенли, а по органайзерам все то же что и стаер даже этикетку поленились поменять только название сменили, только цена на 50% выше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Stavrast написал :
Купил стэнли проблем не знаю. Имхо инструмент качества ниже стэнли покупать не стоит.

Стэнли существует в трёх исполнениях... Какое Вы имеете в виду?

Бокорезы и пассатижи matrix полное Г.... Цветмет не держат. Отвёртки из той же серии.
Купил стэнли проблем не знаю. Имхо инструмент качества ниже стэнли покупать не стоит. Больше гиммора чем работы. Хотя вот пассатижи у меня старые двухцветные Центр Инструмент это та лотерея в которую я выиграл.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

alex_k написал :
Если хотите нормальные -берите IRWIN Quick-Grip XP.
Но стоят они 1100-1200 за 600мм

Если я захочу нормальные - я много чего могу купить. Описанное выше действо с со струбцинами матрикс не есть надобность в покупке струбцины, а все лишь желание пощупать жалезку своими руками.
Если прочитаете ветку про расродажи, то я там написал как накупил струбцины винтовые 700мм и 1000мм Wolfcraft по 250р и 350р. В работе мне не надо, а для дома этого больше чем хватит.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Orgmaster написал :
взял отвёртку PH2 MATRIX на пробу, дома попробовал открутить винтик и выбросил в помойку сразу - рабочая поверхность даже не вошла в шлиц винта, эх... после этого стремает инструмент с надписью "matrix"..., возможно мне просто "повезло"...

Похожая история взял Стаер отвертку крест 2 номер,слизалась за несколько раз использования.А лет пять назад ответки Стаер были приличного качества, у меня набор(6шт)крестовые 3шт прослужили года три а шлицевые живы,поэтому по старой памяти купил стаер.Счас перебрался на Форсе(тайвань)примерно полгода пользования никаких изменений не заметил,хотя кручу часто,примерно раза три в неделю с ощутимыми нагрузками.

*Boston* написал :
Вчера смотрел в костараме струбцины быстрозажимные матрикс

Если хотите нормальные -берите IRWIN Quick-Grip XP.
Но стоят они 1100-1200 за 600мм

взял отвёртку PH2 MATRIX на пробу, дома попробовал открутить винтик и выбросил в помойку сразу - рабочая поверхность даже не вошла в шлиц винта, эх... после этого стремает инструмент с надписью "matrix"..., возможно мне просто "повезло"...
Из доступного у нас на рынке инструмента, лучшим оказались отвёртки stayer-kraftool, имхо...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

*Boston* написал :
Одна мне палец не смогла даже прижать - проскакивает механизм.

а это специальные струбцины - травмобезопасные

Вчера смотрел в костараме струбцины быстрозажимные матрикс. Одна мне палец не смогла даже прижать - проскакивает механизм. На второй пипка- фиксатор выскочила и убежала под стелаж. Ну а третью последнюю смотреть не стал. Не интересный атракцион

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

vasskar написал :
Вопрос только где она его производит

Судя по качеству Тайвань наверно,качество отличное.Из Европы не повезли бы невыгодно.

Dikiy написал :
Это наше чисто Российское явление

Ошибаетесь, этим начали заниматься в USA и Зап.Европе. Гораздо раньше

Dikiy написал :
На самом деле фирм Матрикс две первая немецкая производит автонаборы инструмента

Вопрос только где она его производит .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

На самом деле фирм Матрикс две первая немецкая производит автонаборы инструмента и т.д вторая китай производит все подряд отличия в названии в конце несколько букв.Немецкий Матрих есть набор слесарно-монтажный 38 предметов для дома,просто отличный.Обычный Матрикс в о сновном фуфло полное,качество типа фита,стаера и т.д как повезет в общем.Вообще все эти бренды Матрикс,Стаер,Ермак и т.д придуманы или сперты откуда то нашими горе бизнесменами и под них в китае заказываеться все подряд абсолютно.Типа регистрируеться Бренд и под него идет заказ в Китае молотков скажем а товарищам китайцам все равно абсолютно какой бренд лепить Крафтул кстати оттуда же.Это наше чисто Российское явление так делать бизнес.Был такой бренд Русланд одна тетка замутила потом она уехала в Израиль на ПМЖ и продала бренд и он как то заглох сам по себе так что я ничего из этих чудо брендов стараюсь не покупать,беру тайвань или наше ищу.

Fidel написал :
Простите, у всех плоскогубцы по 600 р.?

Покупал бригадировские в кастораме за 300. Единственный минус - наружная резинка на ручках полопалась... внутренний желтый слой цел.
Давным давно купил в Руте пинцет за 45 рублей и в другом месте почти такой же Lindstrom за 30 евро. Жаба душила сильно, но поборол.
И оказалось не зря боролся, у Рутовского при сжатии мелочевки гнутся губки, а у - нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gayanovv написал :
А что касаемо молотков-многие кстати хвалят, может потому что этот струмент изначально трудно испортить.

Очень легко, кстати. Порошковой металлургией недоделанной. Бойки получаются очень хрупкие. Щербятся. И плоский боёк очень быстро становится полусферическим, для работы негодным. Не у всех - но у многих.

gayanovv написал :
Работают своим, а в качестве развлекухи- гробят хозяйский.

Весельчаки! Пять баллов!

Да так оно. Я ж говорю, случайно взял. Покупал давненько пассатижи ( инструмент для меня непрофильный)- обматерился. С тех пор к Матриксу отношусь скептически. А что касаемо молотков-многие кстати хвалят, может потому что этот струмент изначально трудно испортить.
ЗЫ Есть бригада знакомых электриков- им с фирмы выдают Матриксовский инвентарь( от прижимистости наверное). Работают своим, а в качестве развлекухи- гробят хозяйский. Шеф кряхтит,жмется, но на каждый новый объект -один хрен Матрикс! Поэтому наверное как разовый он катит...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

gayanovv написал :
Могут,когда хотят

Ага! Только - не "когда хотят", а когда случайно удаётся заказать инструмент на приличном заводе

Таки Матрикс изначально не внушает доверия, но вот колун ( для дров) как то прижился в хозяйстве , вкупе с 2х кг молотком. Могут,когда хотят))))
А вот, что порадовало- Матриксовский защитный экран для лица. Забыл свой дома- забежал в ближайший хозяйственный, купил первый попавшийся... Однако оказался на редкость удачным. Закрывающий еще и полголовы сверху. Для работы с болгаркой- само то! Плюс пластик довольно неплох-третий год, а через экран еще видно.
Эт я удачно зашел! ))))

SERG_abc написал :
На вид метчики понравились, вроде сделаны аккуратно и заходы мне по вкусу пришлись - плавные. Но даже если нестойкими окажутся - не расстроюсь. На смену придут новые бойцы. Главное, что пары сверло - метчик в одном комплекте. Я давно такой набор хотел. Ну не режу я резьбы каждый день, а как приспичит, вспомнить не могу, каким сверлом сверлить надо. Теперь будет счастье .

У вас счастья будет больше, если обратите внимание на вот такие вот наборы Томского Инструментального Завода. и сверло и метчик и плашка в комплекте.

Или вот фоты покрупнее и табличка с содержимом

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Спасибо, alex_k. Вы открыли для меня новый инструмент (прибор).

SERG_abc написал :
Ну, по крайней мере, эту задачу можно решить математически, зная длины сторон треугольника можно точно вычислить угол.

я сделал проще
пришел в супермаркет со свободным доступом к витрине со свом уклономером
он на магните и с калибровкой нуля.

далее все просто - ровный участок пола ,
уголок на пол . магнитим к основанию ,
сбрасываем показания на 0. магнитим на другюю сторону угольника и смотрим что получилось.
То что выбрал проверял три раза, что бы исключить погрешность измерений.

продавцы которые выставляли товар ничего не сказали, т.к. упаковку я не портил.
правда долго обсуждали откуда я взял такую штуку.
две угольника уже были без упаковки , остальные проверял в упаковке . Она тонкая , мерять можно.
Дома проверил в спокойной обстановке . Оказалось все правильно.

средство измерения конечно не прецизионное, но лучше чем ничего.

и при проверке обращайте внимание на поверхность сторон. они часто немного гуляют . на просвет по прижатой линейке видно хорошо.
от этого будет зависить что намерили уклономером, потому что он прижимается на поверхности 5 см и меряет конкретный отрезок.

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Сообщение от Alex___dr
С такой точностью ... никак

Ну, по крайней мере, эту задачу можно решить математически, зная длины сторон треугольника можно точно вычислить угол.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

SERG_abc написал :
А попроще никак?

С такой точностью

SERG_abc написал :
а как можно угол с точностью до сотых долей измерить?

ни как, если Вас интересует сколько точно градусов минут и секунд в измеряемом угле. Погрешность угломера будет больше...

SERG_abc написал :
Меня позабавил заголовок в ГОСТе

Стандартный заголовок в любом ГОСТе...

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

А попроще никак?
Меня позабавил заголовок в ГОСТе

Несоблюдение стандарта преследуется по закону