Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2508264

можно в кабели для интернета, взять 2 пары на интернет и 1 пару на телефон, так как хочу в одной розетке сделать интернет и телефон.
Заранее спасибо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

можно
интернет:
1 - бело-оранж
2 - оранж
3 - бело-зелен
6 - зелен

синебелая пара - телефон
белокоричневая - еще чтонить можешь протянуть...

а розетка одна

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А кабельный хвост типа языка змеи слабО?

да нет, просто если только домофон подключить

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

лучше не смешивать "первое, второе и третье в одной тарелке"

почему не смешивать??
ну по поводу домофона я пошутил

юра Т написал :
лучше не смешивать "первое, второе и третье в одной тарелке"

Это когда делаешь сам и с нуля. А когда приходишь на квартиру подключать домофон, а там кроме витухи ничего нет, отделка закончена, интернет уже подключен... то почему бы и не выщипнуть "лишнюю" пару под домофон?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sergey_sav написал :
то почему бы и не выщипнуть "лишнюю" пару под домофон?...

ну так "прищурившись" же

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Телефон и домофон я на одном объекте разводил в одной витухе. Получилось очень удобно: по всей квартире розетки RJ11, и в любую из них можно втыкать и телефон и домофон, да хоть и то и другое через тройник.

LAN с телефоном в одном кабеле тоже живёт нормально (30-50 метров проверено - работает, побочных эффектов не замечено), но лучше всё же кидать раздельные провода. Да и гигабитный LAN никто не отменял - он задействует все 8 жил.

Главное при смешанной разводке учитывать что на какие разъёмы кидать. Чтобы даже при желании нельзя было воткнуть так чтобы на LAN-порту компа оказался телефон, домофон, или что ещё.
К примеру, на RJ-11: средние контакты - телефон, крайние - домофон. А для LAN, как и положено, отдельную розетку RJ-45.