Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2509136

Здравствуйте , извиняюсь заранее что возможно эта тема уже существует , но чего то подобного не нашел. Взял у соседа бензокосу, и после 2ого дня она сломалась.Причина в том что пусковой шнур не возвращается обратно. Я уже полностью все сцепление разобрал , переставлял ленточную пружину,смазывал жидким маслом,и все такая же беда.Если кто то знает в чем дело , подскажите !
Народ очень нужна ваша помощь,прошу откликнитесь!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Пружину надо сначала закрутить, потом придерживая шнурок дать ей раскрутиться при этом наматывая шнур на катушку стартера. И потом уже собрать стартер и все будет работать как положено

верно говоришь(я сначала пресую пружинную ленту , вставляю ее в чашку упираясь на внутренний круг,а ушко другого конца прокидываю в отверстие и закрепляю.после - ставлю верхнуюю крышку,и наматаываю шнурок.Убеждаюсь что после наматывания веревки пружина была чуть натянута и вставляю все на места.)завожу косу первые 10 раз нормально , а после этого треск и шнур обратно не закручивает..(
МОжет там кроме пружинной ленты и пружины , какие то еще части должны иметься ?

Как то зашел в сервис себе запчасть купить,там народ в очереди с хомлайтами стоял,помню у многих была проблема со стартерами.Причем агрегаты были в основном нестарые.

интересно , сколько будет стоить эта ленточная пружина в сборе с заводным шнурком ...

У меня похожая проблема. Косил прошлой осенью. Заглушил, начал заводить дернул шнур, а назад он не возвращается, вроде как барабан на который он наматывается выскочил из крепления, а самая главная проблема не могу сообразить как к нему добраться. Коса homelite f3055 шнурок с переди и я так понимаю что бы до него добраться надо всю косу разобрать? Помогите советом пожалуйсто или может поскажите где найти инструкцию по ремонту (желательно с рисунками). Заранее спасибо