Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64
#2509462

Помогите с Выбором м/т трубы,и фитингов! На продажу в магаз сантехники! что выбрать,подешевле, или подороже.

оптимально Prandelli, качество отличное, цена не завышена, как ноу хау Blansol Barbi ixPress, правда на 20м и 26м диаметрах очень дорогие, но для квартиры достаточно и только 16го а котеджей подезреваю в вашем краю не бывает . Выбирая подешевле привлечете чайников, выбирая покачественнее привлечете постоянных клиентов монтажников. Делайте вывод кто вам важнее, старушка пришедшая за 1м фитингом подешевле или человек постоянно работающий и приходящий через день.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Котеджи какраз присутствуют! А вот монтажников нормальных нету. Все технари делают сами ,по этому инструмент ключи ! Да еще психология-на севере все временно!

Akrobat написал :
Да еще психология-на севере все временно!

Тогда Валтек нормально будет

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Что там за ценник(мелкооптовый)? походу на первых порах без моржы придётся

вам нужно тогда всего 4 позиции, , гайка, прокладка и нипель 1/2*1/2, каждому монтажеру вальцеватель 2000р и резак роликовый 900р+молоток, недостающие моменты закроете чугунными тройниками. вот и вся разводка, и нафик не нужен никакой металлопласт, с дорогущими фитингами, или гниющим и дешевым валтеком. плюс для вас бонус-труба не боится разморозки,неограниченный срок службы, углы не нужны, гнется как шланг и при этом после монтажа стоит жестко....труба монтируется в 5 секунд, если доведете инфу продавцами до народа-взорвете рынок на своей местности....Еще прикольная тема-, но я не знаю как у вас там с баблом, они подороже чем цанги, у меня в московской области идет хорошо, причем нет проблем никаких, так как немцы (стандарт и сертификат DVGW), и монтаж не требует особых навыков, даже таджик не сделает плохо,разве что криво, но не протечет.

опыт открытия и руководства 2-х сантехнических магазинов 3 года. потом все достало бешеная номенклатура,да и вообще торговля тупое и неблагодарное занятие, по крайней мере розница...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Akrobat написал :
Что там за ценник(мелкооптовый)? походу на первых порах без моржы придётся

Так посмотрите сайт Весты. Я бы разбавил ассортимент хотя бы GF .
(Интересно,по какой температурной карте работают котельные в Н.Уренгое ? Наверное и 150/130 бывает:confused

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Олегович написал :
но я не знаю как у вас там с баблом

Думаю, не очень хорошо. Раз пишет :

Akrobat написал :
походу на первых порах без моржы придётся

fontanero написал :
(Интересно,по какой температурной карте работают котельные в Н.Уренгое ? Наверное и 150/130 бывает

так наверное не для отопления м/п будут продавать

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

fontanero написал :
походу на первых порах без моржы придётся

Наш придурашный город не поймёшь! Хочешь продать нормальное, неберут, откровенно "впариваешь" и все счастливы! потом муки совести. А котельные давят побольше, до 12атм. Да и отопление могут включить если темпер 7гр неделю! котлы дроже олимпии и гудросты неберут! думал на счет трубы гудросты ,дёшево!, но фитинги напрегают,!

Akrobat написал :
котлы дроже олимпии и гудросты неберут! думал на счет трубы гудросты ,дёшево!, но фитинги напрегают,!

это временно, скоро будут брать нормальные, не из фольги.

нержавейка на фитингах, по моему мнению смысла не имеет, накидная гайка на развальцованной трубе надежней и проще и дешевле, если нужна НР-бочонок вдогонку.

Akrobat написал :
Наш придурашный город не поймёшь!

думаю что дело в продавцах, их тренировать надо.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Олегович написал :
так наверное не для отопления м/п будут продавать

Я в Сибирях бывал,там частенько из крана ГВС конкретно садит паровоздушная смесь.

Akrobat написал :
А котельные давят побольше, до 12атм

Значит 130 точно есть. А подмес ГВС сломан как обычно,или закрыт.

Akrobat написал :
Хочешь продать нормальное, неберут, откровенно "впариваешь" и все счастливы!

Спрос формирует предложение.Но надо полюбасу иметь в ассортименте нормальную трубную арматуру и саму трубу.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

fontanero написал :
Но надо полюбасу иметь в ассортименте нормальную трубную арматуру и саму трубу.

Я и сам за это, но денюшки на закуп ихде взять,ЧТОБ НЕСКОЛЬКО БРЕНДОВ ТОРГОВАТЬ. Да и плошедя не резиновые. И к цене надо еще доставку прибавить,транспортники глумятся! А ценник унас как в Питере!( я сам от туда)!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Akrobat написал :
но денюшки на закуп ихде взять

Ну, это на месте надо решать.Самому за прилавок встать, объявы на домах наклеить, на рекламу потратиться,визитки,карты скидок (откатов) профессионалам завести,потихоньку народ потянется.

fontanero написал :
Я в Сибирях бывал,там частенько из крана ГВС конкретно садит паровоздушная смесь.

тогда зачем им что-либо кроме электродов и 3-х диаметров труб вгп, ацетилена с кислородом и кранов ?

fontanero написал :
(откатов) профессионалам

не откаты, а скидки, только не указывать в кассовом и товарном чеках....монтажнику больше ничего не надо...иногда правда и качества.