Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345178

rufus555 написал:
Буду шпаклевать потолок. Между слоями шитрока нужен грунт? Если полоски шпателем срезать только, не шлифовать. Последний слой буду точно шлифовать. Каким номером наждачки шлифуют шитрок под покраску? Хочу купить ведро шитрока 17л. долго он стоит после вскрытия, если закрывать крышкой?

rufus555, грунтовать между слоями не стоит, при перетирке вылезут залысины, с которыми Вы намучаетесь

Буду шпаклевать потолок. Между слоями шитрока нужен грунт? Если полоски шпателем срезать только, не шлифовать. Последний слой буду точно шлифовать. Каким номером наждачки шлифуют шитрок под покраску? Хочу купить ведро шитрока 17л. долго он стоит после вскрытия, если закрывать крышкой?

nerochen написал :
Горная порода аналогичная гипсу стоит в составе в первой строке

... "Все горы состоят из камней"....

  • горные породы известняк и доломит также аналогичны гипсу, как водород и кислород аналогичны воде, а я - китайский император.

Logofet написал :
Ой, коллеги, дочитался до "гипса в Шитроке"

Вам предстоит еще много чудных открытий. Если захотите конечно. Впрочем, можете всю жизнь считать евроокна продуктом внеземных технологий, а юнис - суперсмесью сделавшей ненужным плиточный клей

Logofet написал :
Хм, теперь вопрос: а хто-нить этикетку (состав) читал ВНИМАТЕЛЬНО? И хде там гипс??

Я читал. Горная порода аналогичная гипсу стоит в составе в первой строке

Logofet,
Это что, реклама?

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Ой, коллеги, дочитался до "гипса в Шитроке"
Хм, теперь вопрос: а хто-нить этикетку (состав) читал ВНИМАТЕЛЬНО? И хде там гипс??
Мы, я полагаю, говорим здесь о традиционной универсальной "зелёной крышке", да? (Ибо я недавно начал работать с реально гипсовыми СУХИМИ смесями Шитрок - привезли из Ставрополя. Вот где гипс - так это в мешках )))) Короче, два вида Ширтока сухого:

1.Влагостойкая шпатлёвка для внутренних работ "Изи Сэнд", мешок бело-синий. Облегченная, если правильно аглицкую этикетку прочёл, 8кг. Шлифуется ну, так скажем, нормально. Но труднее готовых Шитроков. Зато держит влажность и ВООБЩЕ БЕЗ УСАДКИ!! Т.е. ноль усадки. Вообще! И можно выбирать мешки с нужным временем застывания затворённой смеси: 45 и 90 мин. Через это время - можно класть второй слой по ещё влажноватому первому - ничего ужасного не происходит, скорее наоборот)) Скорость работы по объекту возрастает, и качество шитроковское, хоть как-то и непривычно это от "сушняка". Коллеги-"серпянщики" говорят - даже с серпянкой нет трещин. Затворяется махом. Пылит, правда, при засыпке в ёмкость (после непылящего Вебера-Ветонита дышать пылью не хочется уже))). Может, изобретут и амеры что-то подобное?

2.Тоже влагостойкая, но уже для фасадки - "ДюраБонд", мешок коричнево-зелёный. 11кг. Всё то же самое, только она мегастойкая - как раз для заделки широких трещин и каверн на фасадах. Не шлифуется вовсе! Ну как бетон. Т.е. надо выглаживать до схватывания. А его время - на упаковке, тоже 45 и 90 мин. Хотя с 45-мин мешками нехватка была.... ДефцитЪ, блин...

nerochen написал :
Шитрок имеет точно такое же право называться гипсовой шпатлевкой.

Никто такого права ему не давал.
Все смеси традиционно называются по виду основного связующего, и Шитрок не исключение. Шитрок так и называется " Шпатлевка со связующими на основе винила. " - это переводчик так перевёл, если бы переводил преподаватель материаловедения, он бы перевёл так: "клеевая шпаклёвка на основе ПВА"
А чего там напихано наполнителем - это дело десятое, пускай там даже 99, 999999% гипсовых наполнителей - если этот гипс не является связующим, то и смесь не имеет права называться гипсовой.

nerochen написал :
И все дело - в полимерных добавках типа вашего ПВА

Втом то и дело, что "типа нашего ПВА" - не добавки в Шитроке, а основа.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nerochen написал :
Сильное заявление.. Выйграю подряд по ремонту секстинской капеллы - позову

Ловлю на слове!

nerochen написал :
пожалуйста, пожалуйста, тут главное не комплексовать

В чём! С удовольствием бы закончил , но не судьба!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Церковноприхотская!

пожалуйста, пожалуйста, тут главное не комплексовать

ars di написал :
А для меня ой как меняют последние 10 лет , не было претензий по шпаклёвке- потому что не брал сухих.

Сильное заявление.. Выйграю подряд по ремонту секстинской капеллы - позову

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nerochen написал :
Шитрок имеет точно такое же право называться гипсовой шпатлевкой.

А сбоку чё написано!

nerochen написал :
Привет лесная школа

Церковноприхотская!

nerochen написал :
Для меня они суть продукта не меняют,

А для меня ой как меняют последние 10 лет , не было претензий по шпаклёвке- потому что не брал сухих.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Ну здравствуй университет! Если бонально

Привет лесная школа

ars di написал :
Все гипсовые и цементные шпаклёвки идут в мешках- СУХИМИ БЕЗ ВОДЫ!

Нет. Шитрок имеет точно такое же право называться гипсовой шпатлевкой. И все дело - в полимерных добавках типа вашего ПВА. Для меня они суть продукта не меняют, хотя и добавляют нужные очень приятные свойства

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nerochen написал :
ЗЫ: .. детский сад... вы меня простите конечно...

Ну здравствуй университет! Если бонально добавить в гипс воды он встанет не зависимо открыто ведро или закрыта , а вот если добавить в мраморную муку ПВА и закрыть - то вы и увидете эту пасту в закрытом ведре. Все гипсовые и цементные шпаклёвки идут в мешках- СУХИМИ БЕЗ ВОДЫ!

Добрых дел мастерррр

Грэй написал :
А шитрок - далекооо не гипсовая шпаклёвка. Совсем не гипсовая. Шитрок - клеевая шпатлёвка.

Шитрок - шпатлевка/штукатурка состоящая на 95% из сырой (необоженной, в отличии от цемента) горной породы: гипса, известняка, и т.п.. Называйте как хотите, хоть шитроком с маленькой буквы - по примеру юниса или ксерокса

С виду она конечно густая, зараза, и не комкуется, в отличии от сухой замешанной вручную на воде -- ок, назовите отдельным классом "клеевая".. Хотя по мне так тонкий помол )

ЗЫ: .. детский сад... вы меня простите конечно...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
В нашем случае это:
По консистенции - на троечку, размывается так же, как и всякие "снЕжки", если излишне активно грунтовать.

НЕ унас террако на 4+ , ну если конечно не левая (Китай под боком)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
ШвеДция?

Толи она толи Швейдцария!!! Конечно без Д!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ШвеДция?
В нашем случае это:
По консистенции - на троечку, размывается так же, как и всякие "снЕжки", если излишне активно грунтовать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Ватрумшпакель - не считаем.

Чаще использую Террако (Ю.Корея -Шведция)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ватрумшпакель - не считаем. У неё зерно дурное.
Пример НЕРАЗМЫВАЮЩЕЙСЯ финишной шпакли можно? Которая после намокания и проведения с усилием кистью не будет полосатой?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Если сильно фигачить валиком или кистью - то размывается практически любая финишная шпаклевка.

Не вся!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

в смысле? Если сильно фигачить валиком или кистью - то размывается практически любая финишная шпаклевка. Шитрок - не исключение. Я грунтую валиком - никаких проблем вообще. Главное - по 100 раз по ондному месту не ездить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
она не "смывается", а "размывается". У "особосильных"

Блин чё за шпаклёвка то у вас? Хотя у нас шитрок продаётся с хитрой надписью " Только для реализации на Дальнем Востоке"!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nerochen написал :
А хороший раствор яйца добавлять хрен кувалда сломать

Неа!!! Мужской половой орган ложить.( да простит меня ООО Великий Модератор)

nerochen написал :
Акрил пластмас такой, да?

Вода такой не вкусный , в извёстку импортную добавляют-ошень хороший побелка выходит- акриловий краскама назвается!

Добрых дел мастерррр

nerochen написал :
Сообщение от GVK
Там нет гипса.
Называйте это известняком CAS 1317-65-3 или доломитом CAS 12001-26-2. Те же яйца вид сбоку.

Гипсовые шпаклёвки не смываются и не размывается от грунтования, хоть они будут с полимерными добавками, хоть без полимерных добавок.
А шитрок - далекооо не гипсовая шпаклёвка. Совсем не гипсовая. Шитрок - клеевая шпатлёвка.

nerochen написал :
Ключевой момент что все востребованные свойства Шитрока (и цена!) заключаются в полимерных добавках

Про цену меня не волнует, а вот что вы понимаете под термином "востребованные свойства"?
Я так понимаю, что это "востребованные свойства" - это не полный список свойств продукта, а только те хорошие свойства продукта, засчёт которых продукт востребован на рынке. Другими словами, это список свойств под названием "преимущества продукта".
...Этот список мы можем сами всегда прочитать на ведре с Шитроком...
А вот попробуйте найдите другой список, список под названием "недостатки продукта" - вот он-то обычно нужен, и его всегда не хватает....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

она не "смывается", а "размывается". У "особосильных"

Акрил пластмас такой, да? Напильник порошок тереть, вода добавлять, стенка не липнет, да? Акриловый шпатлевка = обычный шпатлевка и чуть-чуть нанополимер Чубайс знает. А хороший раствор яйца добавлять хрен кувалда сломать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чёта меня выбивают фразы -Шитрок смоется , эта шпаклёфка вроде акриловая с каких радостей вы её валиком смоете, тут при всём старании старую не отдерёшь и известь . а у вас шитрок отвалится .

Добрых дел мастерррр

GVK написал :
Там нет гипса.

Называйте это известняком CAS 1317-65-3 или доломитом CAS 12001-26-2. Те же яйца вид сбоку. Предлагаю не вдаваться в дальнейшие химические и маркетинговые исследования

Ключевой момент что все востребованные свойства Шитрока (и цена!) заключаются в полимерных добавках, коих 5% от общего объема

nerochen написал :
В дорогих шпатлевках типа Шитрока кроме гипса еще куча полимерных добавок.

Там нет гипса.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Lok написал :
я бы выбрал

"Желтит" она по шитроку
Тогда уж "17 Супер"

Грэй написал :
водные грунтовки(других и не применяют на потолке) - обязательно растворяют водорастворимые шпаклёвки

В дорогих шпатлевках типа Шитрока кроме гипса еще куча полимерных добавок. Они делают его устойчивым к смачиванию. По сравнению например с Волмой-Финиш -- земля и небо