Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2510220

Всем привет!

может уже было - но спрошу - может кто подскажет!
Положил в квартире керамогранит - вот такой


напоминает состаренный ржавый металл! Но его фактура намного интересней и насыщеней, когда он мокрый! Т.е. становится на несколько тонов темней (естесственно) - но еще и вся неоднородность и красота плитки тоже становится более ярко выражена!
Вот отсюда и вопрос - может есть какие то составы, которые дают эффект "мокрой" плитки, может пропитки, может воски какие, желательно долгого действия!!!
Не подскажите, господа профи!!!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

есть составы для камня, посмотрите поиском "мокрый камень", есть у Неомида, например. Но надо пробовать, может вообще лак для паркета подойдет.

да лаком не озота - слишком кардинально! думал есть что-то, что можно нанести, и этого хватает на время, лтбо на несколько моек, потом заново! а лак может темнеть, царапаться, может надоест вообще!!!!

не пробовал,но фирма внушает доверие

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Пробовал. Глянец очень на любителя: как-будто салом натерли.

нет! Сильного глянца не хочется! Желателен эффект именно "намоченой" плитки!

Def461 написал :

А он на постоянку делается - или смывается со временем!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Купите садовый ротационный разбрызгиватель и поливайте

Петросян?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Та ну нафиг!
Просто слишком часто вижу на объектах попытки обмануть физику.
В том числе и пропитку "под мокрый камень". Грустное зрелище.

Я бы попробовал гидрофобизатор алкидный. И пленки не даст как лак и алкид по идее фактуру должен ярче сделать, "поджечь" как бы.

У нас что алкидные, что акриловые - не меняют цвета натуральной поверхности, такие блин приколы европейских производителей - натуральное им подавай!

У меня другая проблема.Положил на кухне керамогранит ,но больно уж фактура у него шероховатая под срез камня .Убирать трудно,не протрёшь просто лентякой если капнул чего нибудь ,только капитально мыть .Теперь локти кусаю ,что не гладкий положил. Теперь вот думаю или перекладывать ,или покрыть каким нибудь составом в виде лака,,, если есть такой? Подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался с такой проблемой.... Понимаю что, фактуру плитки уже не измениш ,ну хоть чтоб швабра посвободней елозила. Да ,забыл ,снизу тёплый пол.

Есть средство. Называется "Дельфин" от Атласа. Удачи