Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161216

Почитал , поехал по магазинам, ничего близкого, сплошь и рядом Дюфа Супервейс. Вот и думаю в Москву ехать, а может уже за три года изменилось все конкретно, и надо на другие фирмы и названия красок смотреть. А хочется сабж, собственно. Сам потолок - бетон, плиточный клей и Юнис фасад белый, по торцам галтель из пластика (раскладка для кафеля).

Один раз и на всю жизнь все-равно не получится.
Но вот попробовав эту краску из теста:

могу сказать, что что-то мы немного разочаровались. НО ЭТО БЫЛИ СТЕНЫ! Вроде все правильно делал человек, наносив ее. Но то ли где-то что-то неучел, то ли у нас такие химсоставы в шампунях и мылах, то ли вода такая ... . Через полтора года началось шелушение. Кстати, фотка на странице (по вашей ссылке ) - это как раз та самая ванна, где этой краской красили. В общем то вывод один - потолки и стены, не подвергающиеся постоянным и частым водным процедурам красить можно, а вот у самого "душа" лучше плитку класть.

Мне только на потолок, на стенах кафель Керамин, затирка Атлас и Дельфин в два слоя по швам.
dulux вычеркиваем.
А Dufa Eco-Weiss D5 есть еще в продаже? или уже другое название искать надо.

Судя по их сайту:

она почти так и называется. Теперь, правда, с префиксом RD 5...

стены плитка- потолок пластик

Каталог, это гуд, спс,
Отставить Dufa Eco-Weiss, она по 10л, мне на 3квм многовато, вот RD6 мож попадется, или fintex 20 или fintex ksm 25.
Пластик нах, у меня и так низкий потолк, даже светильники в плиту перекрытия врезать пришлось. Вообще я хотел оставить фасадную шпатлевку без покрытия, но она пожелтела от воды, когда поливал затирку.

4-5см.потолок 2м?

Ничего из теста не нашел.
Покрасили Sadolin Bindo 20.
Не сразу разобрался - для ванной лучше bindo40.
Bindo 40 Купил на кухню, если останется пройду и ванну еще раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

GarlicBratan написал :
Ничего из теста не нашел.
Покрасили Sadolin Bindo 20.
Не сразу разобрался - для ванной лучше bindo40.
Bindo 40 Купил на кухню, если останется пройду и ванну еще раз.

Красил потолок в ванной Биндо 20 еще в 1998 году, правда краска была точно шведская.
Перед покраской грунтовал Аквастопом 1:4 с водой. До сих пор , трижды тьфу, как вчера делал,
хотя и моются все ежедневно и белье под потолком сохнет.
Сейчас, говорят, Биндо 3,7,20 в России начали делать,а 40 - еще шведская. На кухню ее я бы поостерегся,блестит чересчур сильно, на потолке малейший огрех или неровность будет видна, а в ванну самый раз еще слоем пройтись.
Есть еще очень хорошая краска от Beckers - Resistent Tackfarg, типа аж кафель заменяет, но стоит - мама не горюй, да и грунт под нее надо обязательно родной, в общем на потолок 1.5-2 тыс на краску имхо дорого. Да и очень блестящая - 55 единиц, но если потолок заполировать - хороша будет.