Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366
#2510655

Мастера, подскажите, пожалуйста, как без нежелательных последствий снять штапики в окнах из ПВХ, чтобы на время демонтировать стеклопакет? Спасибо.

Очень легко. Чтобы ничего не помять, я делаю это двумя-тремя шпателями разной толщины. Ширина от 2 до 5 см подойдёт. Сначала самым тонким, шпаклёвочным, острым - аккуратно вдавливаю в щель, затем не вынимая этот рядом следующий потолще, с конце загоняется самый грубый толстый шпатель толщиной примерно 2мм и уже этим шпателем можно полностью отщелкнуть штапик. Ну и по длине проходишь постепенно им. Начинать надо с середины длинной стороны, идя от середины к углам. В углах первый снимаемый штапик как-бы немного выдёргивается вбок из под соседних штапиков. Последним снимается верхний, чтобы пакет не упал.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Тук-Тук Спасибо, я примерно так себе и представлял. Просто у меня окна с ламинацией под дерево и я боюсь оставить царапины, которые на фоне деревянной текстуры будут белые. Еще раз спасибо.

Серенький написал :
Просто у меня окна с ламинацией под дерево и я боюсь оставить царапины

Для этого шпатель нужен не острый, а тупой. Т.е. уже много поработавший на шпаклевании. У него края закруглены и кромка притуплена. А новый может и поцарапать.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Vladimir_Vas И вам спасибо. Буду пробовать.

Vladimir_Vas написал :
Для этого шпатель нужен не острый, а тупой.

Может в щель не полезть.Я широкой стамеской пользуюсь.И можно малярного скотча на штапик и раму наклеить-2-3 слоя.НУ и акуратненько.....