Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2960421

да все контакты на форуме уже приведены, ничего нового не могу сказать.

link086 написал :
The last shipment for two 10” housings had a cost of $86.

видимо после меня никто не покупал) а зря

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

значит я буду первым после Вас))
написал ему свои координаты,осталось на paypal зарегистрироваться,и дело в шляпе

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

link086, что он по стоимости доставки обьявил? Ступил 86 баксов?

В качестве торга можете ему сообщить что будут еще покупатели с нашего форума. Мне 4 колбы надо и все нет время списаться с ним.
А и с моделями я запутался окончательно ....

link086,

Спасибо за сцылки!

Tul написал :
да все контакты на форуме уже приведены

Вы каким европейцам писали? В теме этого нет. Заранее благодарю!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

контактов европейцев не сохранил, т.к. более чем негативное мнение о них, кроме балаболства ничего от них не добился.
Но вышел на них через гугль, яндекс и т.п. - поищите.
P.S. и "американские", и "европейские" производятся в китае

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Спасибо Tulу что он все разведал,и поделился информацией. Кстати,Tul, какие картриджи покупаете?артикул?Смотрю Pentek,но что то столько наименований.... Слив с фильтров организовали через сифон с разрывом струи? Что за краник в итоге купили к сливной пипке?)
Вчера вечером оплатил колбы,через PayPal (очень все быстро,удобно,понятно,доступно) вышло все 231,2 $ (2 колбы #ESS-LD-10-34 по 72,6$ и 86$ за доставку). Ночью прислал трек номер,посылка уже в сортировочном пункте (FORT COLLINS, CO 80525)

DmKa, да доставка 86 баков. Поторговался уже ради интереса,скинул он по 3$, мелочь ,а приятно
А чего с моделями путаться, либо колба для картриджей на 10" либо на 20".На 10" колба может до 30 литров в минуту,думаю на мой маленький совмещенный санузел будет вполне достаточно. А по стали. этот ESS-HD-10-34-316 выдерживает чуть больше 20 атмосфер (т.к. сталь 316), ESS-LD-10-34 этот чуть больше 10 атмосфер (сталь 304). Я выбрал как раз,которые на 10, т.к. узнал что в дом заходит ГВС 6+ ХВС 4+ атмосферы, смысла на 20 не увидел. Даже если эти колбы поставлю до редуктора, то запас на прочность почти 1,5-2 раза,более чем достаточно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

link086 написал :
какие картриджи покупаете?артикул?

Pentek P5, в леруа продаются

link086 написал :
Слив с фильтров организовали через сифон с разрывом струи?

пока просто трубки. И уже не уверен в необходимости сифона... С трубками и так нормально получается

link086 написал :
Что за краник в итоге купили к сливной пипке?

такой:

link086 написал :
выдерживает чуть больше 20 атмосфер (т.к. сталь 316), ESS-LD-10-34 этот чуть больше 10 атмосфер (сталь 304)

Марка стали почти никакого отношения к прочности колбы не имеет, в данном случае прочность только от толщины стенок зависит.

Tul написал :
Pentek P5, в леруа продаются

Плохой вариант, вот эти попробуйте

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

"Наклонилась я поднять рубль и чувствую, что "имеют" меня ...." (с)

Эти же самые колбы.
Эта же самая сталь
В россии ........ и дешевле чем с америки покупать.

В общем теперь я вообще ничего не понимаю. Но однозначно обман везде - китай чистой воды продающийся под разными СОМНИТЕЛЬНЫМИ брендами..........

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Tul написал :
фильтры стоят только сутки. Я в шоке

Извините, а какой район города. Адрес не обязательно Ну хотя бы север или запад-восток-юг , если можно.

DmKa написал :
Эти же самые колбы.
Эта же самая сталь

гы! любителям "настоящего" . А компы , с ними то что делать

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

8200 за 2 колбы + доставка (если нужна), мне с доставкой в Екб вышли 7100,так что все равно дешевле,чем у нас а то что подождать,это не проблема. Видимо решили взять небольшой ценой и объемом продаж.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

DmKa написал :
Эти же самые колбы.

на фотографии не видно есть ли слив, а описания вообще нет. Слива наверное нет вообще.
Видел я такие фильтры на рынке, тысячи по 2 продавались, и еще скидывали (как обычно на рынках). Название не помню, то тоже что-то на "Аква..."

DmKa написал :
китай чистой воды продающийся под разными СОМНИТЕЛЬНЫМИ брендами

аквафор берите. В россии. Нормальный бренд?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Вертел в руках нержавеющие от Новой воды.

Колба не полированная как тут писалось ранее, а нормальный цвет нержавы. Внутри шов виден. Слива нет. Двойное уплотнение. Верхняя часть сталь, но как то странно сверху блестит . И еще..... отверстия под кронштейн имеют коричневый ржавый налет ...........

ЗЫ Если честно........ Мне пофигу цена, но за свои деньги гимор искать не люблю. Больше склоняюсь к тому, что если говорить про формат Слим 10" то разумнее поставить (после редуктора) двухступенчатую систему очистки именно на пластике правильного производителя (пентек тот же).

Почему я так думаю?
Так решение получается более универсальное. Например добавляю еще одну колбу и воду на стиралку и посудомойку пускаю через умягчитель.
У меня по любому будет стоять осмос из 5 колб слим 10"
Ну добавлю еще 5 колб ( 2 холодная+2 горячая +1 умягчитель) ......... в каждом санузле ............. хм .......всего 14 колб будет

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Новосиб жжет)) самая высокая цена
Мои колбы уже где то по Москве катаются. 12 марта их сдали на почту в США, 24 марта уже в Москве покинули место международного обмена, довольно резво,для самого дешевого отправления.

DmKa написал :
всего 14 колб будет

Что-то маловато
Поставьте себе уже пром. систему обратного осмоса чего там мелочиться

Подскажите какой картридж Pentek поставить перед котлом на отопительную воду для умягчения?
Спасибо

Коллеги, подскажите, сколько места нужно оставлять снизу колб 10", чтобы можно было без проблем вытащить картридж? Придется их ставить максимально близко к полу, а кронштейны надо ставить уже сейчас - до получения самих колб Заранее большое спасибо!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сантиметра 4 наверное хватит
если без сливного крана

Присоседюсь к теме, значит так, 10 микронка 10 дюймов у меня умирает за месяц на стиралке+предвариловка питьевой воды. А теперь я думаю надо ставить на всю воду. Предварительно биг-20, что можно посоветовать на вторую ступень, надо и на холодную и на горячую.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

купил я таки сифон с сухим затвором для слива воды из фильтров, а то после слива в унитаз на последнем остается слой грязи который смывом не чистится и приходится драить унитаз(

только дома обнаружил, что сифон и на входе, и на выходе имеет тип "мама", или как это назвать)
я предполагал, что по ходу слива папа в маму должен входить, а если наоборот, то возможны подкапывания. Зачем так сифон сделали?! и как его подсоединять к другой маме, ведь обычно уголки и трубы с одной стороны мама с другой папа.
И второй вопрос - дую с выхода, воздух пропускается. Это норма? Не должен ли он сдерживать воздух при напоре?

подскажите плз! через какой переходник подключить его к каналье 50мм?

Тоже себе таких взял, для начала выкиньте родной угловой отвод - он не прижимает резинку, затвор становится негерметичным. Любая фасонина ø40 решит вашу проблему.
Переход делается через или и отрезок трубы.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Здравствуйте всем!
Почитал тему. Запутался в номенклатуре гидросистемс.
Вот из каталога:

Фильтр механической очистки HSS-1/BSP (RFH-1) 4,466.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-4/BSP (RFH-4) 27,956.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-8/BSP (RFH-8) 30,450.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-12/BSP (RFH-12) 33,060.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-20/BSP (RFH-20) 43,500.00руб.

Кто из них на 10"? Первый? HSS-1/BSP (RFH-1)?
Кто из них имеет максимальную толщину и держит 20 бар?
Какой размер подключения?
В них ставятся только механические полипропиленовые картриджи? А как на счет угольных?
Прошу, разъясните, голова идет кругом!

ЗЫ
Я все честно искал, инфы по ним очень мало!

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

С таким ценником я бы вообще бы не пытался вникнуть в их обозначение (

Eugen написал :

),а заказал бы из америки,что собственно и сделал весной этого года.
Если вам нужен на 10" и 20 бар то вот ваш выбор ESS-HD-10-34-316, размер подключения 3/4 внутренняя резьба,весной стоил 104$ + доставка. Думаю что и угольный спокойной встанет,главное размер чтобы был 10",только как писали выше,угольные достаточно дорогие и требуют частой замены.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

А чем

link086 написал :
ESS-HD

отличается от

Eugen написал :
HSS-1/BSP (RFH-1)

??

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Eugen написал :
Фильтр механической очистки HSS-1/BSP (RFH-1) 4,466.00руб.

подешевел тысячи на 3-4, это хорошо
с таким ценником уже нет большого смысла заказывать из америки, хотя по ссылке нет описалова что за сталь, резьба и т.п.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Eugen написал :
А чем
Цитата Сообщение от link086 Посмотреть сообщение
ESS-HD
отличается от
Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
HSS-1/BSP (RFH-1)

Этот вопрос вам лучше задать наверное продавцам с

Eugen написал :
Вот из каталога:

чтобы они рассказали о продаваемой ими продукции,а т ов догадках и размышлениях можно долго быть.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

link086, я имел в виду, чем отличается ESS-HD от HSS? Может, типом стали колбы? А то, что здесь

Eugen написал :
Фильтр механической очистки HSS-1/BSP (RFH-1) 4,466.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-4/BSP (RFH-4) 27,956.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-8/BSP (RFH-8) 30,450.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-12/BSP (RFH-12) 33,060.00руб.
Фильтр механической очистки HSS-20/BSP (RFH-20) 43,500.00руб.

  • так они все HSS, и с одного магаза
    Менегеры могут и не знать про ДРУГИЕ артикулы, которых У НИХ в магазе нет...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ломаит все вспоминать и писать
но смысл такой. Один чел работал в hydrosystems, потом отпочковался и стал делать hydrogenics. По сути - одно и то же. Про hydrogenics инфы больше: и сталь выбрать можно, и резьбу, и производитель общается и рассказывает всё так, что с ним хочется иметь дело. С hydrosystems все наоборот - такое ощущение что в продажах не заинтересованы и надо уговаривать чтобы продали и отправили, и про марку стали ничего не говорят. Но по словам того же чела, все то же самое, отличаются только немного дизайном.
Если хотить сэкономить время и немного денег - просто заказывайте на ebay, поиск по "hydrogenics"

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Tul, зашел на ebay. При просмотре товара высвечивается надпись : Not available in Russian Federation. Как давно и кто покупал? Или отправлять через shopfans\shipitiо?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Eugen написал :
Tul, зашел на ebay. При просмотре товара высвечивается надпись : Not available in Russian Federation. Как давно и кто покупал? Или отправлять через shopfans\shipitiо?

спишитесь с продавцом, скажите что в курсе что доставка в россию дорогая и готовы её оплатить, но вежливо попросите его отправить в россию, и он сделает для вас опцию доставки в россию. точно не помню, но вроде 60-80$ стОила доставка пары фильтров