Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213
#3331119

Tul написал :
вроде 60-80$

86 долларов стоила доставка в марте,списаться можно по

link086 написал :
(info@emdglobal.net)

,но дальше я уже переписывался с

link086 написал :
ed@emdglobal.net,

зовут его Ed Giordano
Оплата была по средствам paypal.Шло в течение 30 дней,получал на местном отделении почты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я заказывал корпуса (Housing) для фильтров в США. Они из реальной нержавейки 304L, с подпружиненным снизу картриджем. Магистральные фильтры холодной (формат BigBlue 4.5"x20") и горячей (формат BigBlue 4.5"x10") воды. На горячую - поменьше, т.к. долго ждать её появления в кране. Допустимое раб.давление колб 10.5атмосфер (у Аквафор "Викинг" 6 атм). В отличие от "Викинга" - обширный выбор картриджей под этот формат корпуса фильтра. Доставка из США по почте, оплата PayPal (вроде, можно и просто банк.карточкой).


(заглянул сейчас по ссылкам - стали давать скидку 20%: не немного дороже китайских из наших магазинов выходит! )
Размеры корпусов есть там любые - Slim тоже. Есть и большие корпуса на много картриджей: как револьвер см. .
Мужик (John Crean) на той стороне вполне адекватный - на письма отвечает быстро и любезно ( john@kleenwater.com ).
Доставка порядка $150, ждать примерно 1месяц. Попутно с корпусами там же в США заказал картриджи (там они дешевле вдвое, чем аналогичные у нас) и запасные O-Rings - резиновые колечки для колб фильтров. На стоимость доставки (если до 20кг в сумме) это не сказывается. В одной из америкосовских фирм можно заказать эти же корпуса из ещё более крутой нержи - 316L - и с отверстиями под манометры. Но подороже (см. ).
Есть один минус - трубная резьба в головках корпусов фильтров была выполнена по американскому стандарту, к тому же - коническая похоже (в России - британский). В ближайшей слесарной мастерской попросил пройтись по ней метчками №1 и №2 с обычной трубной резьбой 1". Вышло прекрасно.
Фото есть в моём альбоме:
(читайте описание к нему).

ПыСы. Если будете смотреть мои фотки, обратите внимание на "полочки" под фильтрами, и "ручки" на корпусах фильтров из хомутов - для удобства снятия/одевания колб.




Вот ещё ноу-хау: на верёвочке - подставка под фильтр на время откручивания кольца-крепления колбы.

Сразу на пару фильтров - потому и на верёвочке (отрезок алюм.профиля 80х40Х2, прогнут молотком). Фотка "пыльная" - штробления много.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Prok12 написал :
Вот ещё ноу-хау: на верёвочке - подставка под фильтр на время откручивания кольца-крепления колбы.

а что ж краники сливные решили не ставить? пустую колбу поприятнее снимать

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Tul, link086, Prok12 Спасибо за информацию!
Вообще, получается, что Slim 20' в большинстве случаев - по пропускной способности должно хватить?
Например такой:

Вот только дорогой он зараза...
Из самых больших потребителей - дождь Raindance 360 с макс.потоком 20 л\мин при 3 Бар
Какая лучшая альтернатива Slim 20' - big blue 10'? Или Стандарт?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Eugen написал :
дождь Raindance 360 с макс.потоком 20 л\мин при 3 Бар

такой Hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27113000 (стеклянная полочка, покрытие хром), верхний душ 360 ммм, вынос 380 мм.?
У меня такая же лежит система,колбы что на холодную воду что на горячую 10". Картриджи уже купил Pentek,по тех.характеристиками,у картриджей свыше 5 мкм скорость фильтрации 30л/мин, опыта эксплуатации пока нету.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

link086 написал :
такой Hansgrohe Raindance Select Showerpipe 27113000

link086 да, именно такой. Так 10" вы купили Слим? Или какую?
Еще этот вопрос

Eugen написал :
что Slim 20' в большинстве случаев - по пропускной способности должно хватить

меня интересует в том аспекте, чтобы иметь возможность поменять картридж на угольный, если потребуется, и чтобы потОм не было мучительно больно. В плане напора.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Eugen написал :
Так 10" вы купили Слим? Или какую?

Колбы такие на 10 бар ESS-LD-10-34.

Eugen написал :
меня интересует в том аспекте, чтобы иметь возможность поменять картридж на угольный, если потребуется, и чтобы потОм не было мучительно больно. В плане напора.

А смотрели стоимость угольных 20" картриджей?и их срок работы не большой,а стоимость 2+ рубля. Но если вода совсем плохая,то тогда выхода нет.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Eugen,
а HYDROSYSTEMS почему не хотите? shelco, смотрю, гораздо дороже да еще и с доставкой.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Бамбр написал :
Eugen,
а HYDROSYSTEMS почему не хотите? shelco, смотрю, гораздо дороже да еще и с доставкой.

Так товар слабо представлен у нас в России и Питере. Или вы знаете, где у можно посмотреть и подержать в руках?

link086 написал :
А смотрели стоимость угольных 20" картриджей?и их срок работы не большой,а стоимость 2+ рубля. Но если вода совсем плохая,то тогда выхода нет.

Да, угольные картриджы не дешевы... Воду буду сдавать на анализ, и уже разбираться, что лучше ставить по типоразмеру, дабы иметь или не иметь в будущем прицел на угольные картриджы.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Eugen,
я не знаю. вы же сами давали ссылку на магазин, где продают HYDROSYSTEMS.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

link086 написал :
Колбы такие на 10 бар ESS-LD-10-34.

А резбу Вы какую просили? И еще пара вопросов те что из 316 стали - они тоже слим? Хватает Вам 10? Или сейчас бы 20 взяли?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да не ломайте голову. Для дома 10" вполне достаточно, пропускной способности хватает более чем, менять удобнее, места занимают меньше, стоят дешевле.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

wislord написал :
А резбу Вы какую просили?

¾”NPT ports
Но Эд предлагал и другую.

wislord написал :
те что из 316 стали - они тоже слим

Наверное.

wislord написал :
Хватает Вам 10? Или сейчас бы 20 взяли?

Еще ничего не смонтировано С этими колбами на 10" из-за ограниченного пространства проблем много,чтобы все смонтировать,а если бы выбрал 20",то ничего не получилось)Но это именно в моем случае.
У меня сначала будет идти Far фильтр на 100 мкм,потом будет стоять колба,в нее картридж пентэк на 5 или 10 мкм,какие лучше пойдут и хватит.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Tul написал :
да не ломайте голову. Для дома 10" вполне достаточно, пропускной способности хватает более чем, менять удобнее, места занимают меньше, стоят дешевле.

Спасибо за придание уверенности, но у меня еще есть ~6 месяйев на раздумья. Не могли бы по подробнее осветить аспект достаточности, пожалуйста, в Вашем конкретом случае? Если я правильно все понимаю, то пропускная способность в данном случае от модели колбы не зависит - т.е. аквафор, гейзер и эти (ESS-LD-10-34) размера 10SL имеют 20-25 литров в минуту. А установленный ibox в зависимости от смеителей может потреблять до 58 л/м.. В общем вопрос пока в том, что я наглядно не понимаю, сколько это 20-25 л/м.

link086 написал :
¾”NPT ports
Но Эд предлагал и другую.
...
Еще ничего не смонтировано

А вкрутить туда уже что-нибудь пробовали? По хорошему нужно было BSP ждать? Я помню Вы тоже задавались этим вопросом - у меня то времени еще много..

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

wislord написал :
А вкрутить туда уже что-нибудь пробовали?

Бочата виеговский спокойно вкручиваются, farовский редуктор то же. резьба соответствует нашим стандартам

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

wislord написал :
Спасибо за придание уверенности, но у меня еще есть ~6 месяйев на раздумья. Не могли бы по подробнее осветить аспект достаточности, пожалуйста, в Вашем конкретом случае? Если я правильно все понимаю, то пропускная способность в данном случае от модели колбы не зависит - т.е. аквафор, гейзер и эти (ESS-LD-10-34) размера 10SL имеют 20-25 литров в минуту. А установленный ibox в зависимости от смеителей может потреблять до 58 л/м.. В общем вопрос пока в том, что я наглядно не понимаю, сколько это 20-25 л/м.

возможно, даже скорее всего, зависит конечно: если больше площадь фильтрации, то и быстрее фильтруется тот же объем. Но не нужны такие промышленные расходы дома. Еще, расход тут скорее зависит от самого картриджа, а не от колбы.
Включите все потребители у себя в доме, которые теоретически могут использоваться одновременно (смесители на кухне, в ванне, душ), но не на полную, а на комфортную струю. Измерьте расход. Будет 54 литра?
Меня заботил расход при выборе верхней тарелки. Вот тема:
В итоге оказалось что даже там зря парился, душ на полную даже не открываем, и по всей квартире напора хватает. А на входе (до редуктора) у меня всего лишь чуток больше трех очков!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

хотя, если рейнфолл планируете ставить то наверное уже другая тема)

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Tul написал :
возможно, даже скорее всего, зависит конечно: если больше площадь фильтрации, то и быстрее фильтруется тот же объем. Но не нужны такие промышленные расходы дома. Еще, расход тут скорее зависит от самого картриджа, а не от колбы.
Включите все потребители у себя в доме, которые теоретически могут использоваться одновременно (смесители на кухне, в ванне, душ), но не на полную, а на комфортную струю. Измерьте расход. Будет 54 литра?
Меня заботил расход при выборе верхней тарелки. Вот тема:
В итоге оказалось что даже там зря парился, душ на полную даже не открываем, и по всей квартире напора хватает. А на входе (до редуктора) у меня всего лишь чуток больше трех очков!

Спасибо за темку - удивительное дело, вопросы которые хочешь задать уже кто-то задавал ) моя квартира еще строится, а я тем времинем готовлюсь. Не могли бы написать где и по чем Вы свои души покупали (вдруг тоже из Америки - в личку, чтобы тут не засорять.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

wislord написал :
где и по чем Вы свои души покупали (вдруг тоже из Америки - в личку, чтобы тут не засорять.

ничего личного) если бы воспользовались поиском то нашли бы и это. insani24.de

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Tul Я за день столько поиском пользуюсь, что иногда, честно, хочеться просто спросить.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

link086 написал :
А по стали. этот ESS-HD-10-34-316 выдерживает чуть больше 20 атмосфер (т.к. сталь 316), ESS-LD-10-34 этот чуть больше 10 атмосфер (сталь 304). Я выбрал как раз,которые на 10, т.к. узнал что в дом заходит ГВС 6+ ХВС 4+ атмосферы, смысла на 20 не увидел.

ДОКА написал :
Марка стали почти никакого отношения к прочности колбы не имеет, в данном случае прочность только от толщины стенок зависит.

Спасился с Ed'ом. (похоже я буду 3-м покупателем с этой ветки). Теперь линейкой HD фильтров они не торгуют, осталась только LD. Но при этом в их брошюрке теперь написано, что они держат 300 psi (т.е. 20 атм). Я уточнил это у Эда и он подтвердил, что так было всегда.. маркетинг штука суровая На разрыв, кстати, >900 psi

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Tul написал :
ну т.е. если заказать 3/4 с NPT, то я смогу его нормально крикрутить и использовть?
А бывают какие-нибудь переходники с NPT на обычную?

Переходников нет. Поверх внутр. америкосовской резьбы можно пройтись нашими (британский стандарт) метчиками №1 и затем №2. Получается прекрасно. Проверял на резьбе 1"

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

wislord написал :
Спасился с Ed'ом. (похоже я буду 3-м покупателем с этой ветки).

Отписываюсь для истории. Фильтры мои доехали за 14 дней. Все вроде в порядке, но имеется какой-то налет..

Регистрация: 01.11.2012 Челябинск Сообщений: 1

wislord, Подскажите, это у Вас 10 или 20 дюймов? Какой диаметр резьбы? Пришлось дорабатывать?
Установили фильтры? Вам хватает напора воды?

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Сегодня увидел "новую торговую марку в России" - фильтры AQUATIC. Подержал в руках. Конструктив понравился.
Нержа SL 304, держат 9 (где-то написано 10) атм. Есть варианты с латунной и нержавеющей головой, со сливной пипкой и без, слим, ББ 10 и 20".

Кто-нибудь пользовался?
Понравилась цена - 2700 руб. (за вариант слим 10" с латунной головой и пипкой)
Думаю, хватит ли 9 атм? В доме на вводе 3 и 3,5 атм на ХВС и ГВС.

Eugen написал :
Понравилась цена - 2700 руб.
Думаю, хватит ли 9 атм? В доме на вводе 3 и 3,5 атм на ХВС и ГВС.

Нормальные фильтры.

Удивило Ваше презрение к ярлыку в 9 атм.
Думаете, Ваше остальное оборудование выдержит 9 атм? Вы вообще представляете это давление?

Хотите, объясню. Это примерно так же, как пытаться закрыть жопой унитаз, и при этом Вас подбросит к потолку. Учите школьный курс физики.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

выглядят прям как мои Hydrosystems. Правда у меня 316 сталь и голова нержавейная.
Хорошо, что aquatic только сейчас появился, когда я уже все купил и установил, а то бы замучали муки выбора сэкономить и купить тут или переплатить но купить заведомо нормал)

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Stc написал :
презрение к ярлыку в 9 атм.

с физикой у меня нормалек.
А вот конкуренты предлагают фильтры на 20 атм.
И как сказал Tul

Tul написал :
а то бы замучали муки выбора сэкономить и купить тут или переплатить но купить заведомо нормал

Вот и меня теперь мучают "муки выбора"

Tul, кстати, хватает вам 10" (по напору)? Вы ведь купили слим серию, если я не ошибаюсь?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Eugen написал :
кстати, хватает вам 10" (по напору)? Вы ведь купили слим серию, если я не ошибаюсь?

да, вполне. Напор больше чем требуется. Картриджи 5мкм

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Ок. Значит, будем брать! 10" серия Слим.
А какую "голову" лучше взять на фильтр - латунную или нержавейку? Лично для меня разница не очевидна...