Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2511034

Вопрос к колористам.Имеется автомобиль Дайхатсу Фероза,японец возраст 21 год.Цвет тёмно-серый металлик,хочу перекрасить его весь в просто тёмно-серый.Купил для этого краску Мобихел Петергоф 404,но он оказался больше тёмно-синим чем тёмно-серым.Покупать ещё хорошую краску нет финансовой возможности.Красить дешёвой Ярославской МЛ что-то не хочется.Вопрос какой цвет нужно добавить в имеющийся у меня Петергоф чтоб получить Тёмно-серый цвет.Всем за-ранее спасибо.

manele, попробуйте обратится в подбор красок. Возможно, кто-то Вам и подберёт цвет из купленных банок.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

что-то мне кажется что намешать до серого сложно будет, это надо разбавлять походу белым что б осветлить, потом добавлять серый, а если сразу серый то будет уже чёрный. Краска всё таки я так понял серого оттенка просто голубизной в хорошем смысле отдаёт? если так то по идее можно красить, у нас по крайней мере в Украине в техпаспорт вносят не оттенки, а цвета, то есть оранжевый это тоже красный у них считается, у знакомого зелёно-синий, так в техпаспорте синий написано, то есть к оттенкам по идее не должны цеплятся.

Правильнее бы наверное было заказать у подборщиков краски, даже заказать сколько там литров нужно чисто родной цвет по коду, каталоги у них есть так что нашли бы родной цвет и пропорции, а так как нужна я так понял эмаль, а не краска, то домешали бы лак туда и вышла бы эмаль но с фирменным родным цветом.

я бы тоже не стала мешать, а то может неудачно получиться.

Каждая автомобильная краска эта формула из набора пигментов.
Одной только черной краски существует 4-ре.
Не один колорист не сделает вашу краску из того что вы приобрели.
Покрашен не один десяток машин в карьере, поверьте как только вы начнете что то добавлять вы только все испортите.