Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167
#2511138

Добрый день. Решил сделать перепланировку перенести кухню в комнату. подскажите каким образом и как правильно подключить канализацию для раковины и подводку воды к раковине, а то уже всю голову сломал
это схема квартиры, я предполагаю что наискось оптимальное, но правильно ли это?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...имхо.. без сололифта не обойдетесь, если только все полы см на 10 не поднимать...

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

а если стяжку снять и так положить в стяжке с уклоном, боюсь при отключение электричества всё это встанет.

Да нельзя этого делать... Как Вы думаете,газовщики будут или нет очень удивлены обнаружив газовый прибор в помещении без вытяжки? И не только это. Тема

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Flier написал :

извините, что не уточнил, плита электрическая не газовая в доме, а с ней я как знаю нет проблем переноса. Плюс с низу не жилое помещение. Так что думаю нормы все будут соблюдены, проблема как правильно сделать слив канализации. вытяжка не проблема протянуть

У меня аналогичный вопрос - хочу перенести кухню в комнату. Стояк канализации - в ванной за стеной. Газа нет. Технических проблем с водой / канализацией не вижу.
Продавать квартиру в ближайшие лет 20 не буду.
Квартира куплена. Дом 2002 года, монолит. 4 этаж. Сверху и снизу жильё - над и под планируемой кухней - жилые комнаты

Возможны ли юридические проблемы после перепланировки ?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

S35 написал :
Возможны ли юридические проблемы после перепланировки ?

Только если оформлять паспорт по БТИ, а вообще сосед снизу, если узнает, то можно получить много проблем, т.к. его жилая комната будет располагаться под Вашей кухней.
Вообщем Вам такое не согласуют.
С другой стороны, у Вас будет только ввод воды и канализации и при продаже это можно легко демонтировать.

А теперь подумайте о том, кто будет жить там, где была кухня. У соседа сверху возможно там будет плитка.

Здравствуйте. Планирую перенести кухню в комнату. Прошу советов по прокладке канализации и водопровода. Квартира на 4 этаже 5 этажки. Стяжка в туалете разбита Полы деревянные в комнате подняты в месте выхода труб. Подробнее сфотографирую позже.
План такой проложить канализацию с максимально возможным уклоном(запас по высоте около 150 мм.) Для увеличения наклона рассматривается вариант пропилить доски пола и накрыть трассу стальным листом(еще + 40-50мм). Трубы горячей и холодной воды (МП)запустить в трубе большего диаметра, тоже с уклоном в "мокрую зону" чтобы если рванет текло туда. Канализацию врезать в стояк.(сЁделка, или что-то еще пока вопрос открыт). Трубу применить без сочленений под полом (может полиэтилен, он вроде гнется в определенных пределах)

Вот как выглядит в плане. Красным- путь коммуникаций под полом.
Что переносить кухню нельзя- знаю. Прошу тех кто собирается отговаривать или пугать не беспокоиться. Решение принято.