Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515201

ВТБ дело говорит.
А вообще Труженик прав,стены ветхие,советовать издалека лекго,а вам жить.Надо серьезно укреплять...

Я бы сначала поставил стальные уголки 10 ку,или поболе,возможно и с улицы тоже самое нужно сделать, закрепил бы их к стенам, и перемычку из них же. Приварил бы сетку металл, типа рабицы. И только потом уже заштукатурил. Все таки стены ветхие....

Труд без искусства - Варварство!

Lehandr

Мне кажется предпочтительным третий способ - он не зависит от качества и долговечности сварного шва.

Спасибо
А как стыковать уголок в углах?

Lehandr

Сначала обрамление - и только потом "убирать к шутам всё отваливающееся".
А уже после этого всё-таки штукатурить со стальной сеткой.
Если всё равно сварщик будет, то заодно и сетку приварить...

Что тут советовать...
Убирать к шутам всё отваливающееся и

Юра-сварщик написал :
В таких случаях делают обрамление проема стальными уголками 75мм.

только так.

alex11100 написал :
аккуратно обтянуть металлической сеткой и поштукатурить ЦПС?

Да как то мне кажется не совсем укрепит...

Юра-сварщик написал :
В таких случаях делают обрамление проема стальными уголками 75мм.Если доступна сварка,то это лучший вариант!

Вот это точно укрепит

А если бурим (параллельно) ниже рельсы два 40 сантиметровых отверстия, диаметром 20 мм. и вбиваем арматуру? (Плохо только что кирпич крошиться)

В таких случаях делают обрамление проема стальными уголками 75мм.Если доступна сварка,то это лучший вариант!
Но предложенный выше вариант тоже имеет право на жизнь.Только настоящий штукатур нужен,а не джамшут...

аккуратно обтянуть металлической сеткой и поштукатурить ЦПС?

Доброго времени суток всем!
Двух этажный дом 1946 года восстановленный, второй этаж, перекрытия деревянные.
Меняю окна (и всё остальное) и возникла необходимость закрепить, то что начало отваливаться (на фото), так как этот угол держит рельсу (перемычку).
Раствор в кладке как известковый (осыпается), кирпич крошиться.
Мастера что можете посоветовать? Заранее спасибо