Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2977894

EGROX, распишите подробней что вы хотите получить от каждой станции, сколько воды, какое давление, для каких нужд, максимальная мощность?

Medtech, Спасибо, что откликнулись.
Одна станция ( с речной водой, и в принципе возможностью пополнения резервуара также дождевой водой) хочу чтобы использовалась для полива воды, и возможно еще для наполнения сливного бочка. По давлению тут сложно сказать, но я думаю достаточно будет минимального напора. Вторая станция в задумке должна работать на дом ( в доме кухонная раковина, раковина в ванной и душ, все на первом этаже). Хотелось бы, чтобы давление было бы приближенно к квартирным условиям. Соответственно вода будет черпаться из резервуаров )2х раздельных) емкостью около куба. Также воду в доме хотелось бы подключить к нагревателю для получения горячей воды. С супругой живем на даче весь теплый сезон, поэтому использование постоянное. Я думаю, что куба воды должно хватать примерно дней на 5-7.

EGROX, Для дождевой и речной воды может быть использовать дополнительную бочку, повыше поднять и в неё наливать насосом без гидроаккумулятора, для полива и сливного бочка, заодно и подогреется.
Для домашней воды любой насос с давлением на выходе 4-5 бар, гидроаккумулятор 24-80 литров, редуктор давления на 2-3 бар, чтоб не ощущать дельту включения выключения реле давления насоса. По деньгам к сожалению не подскажу, когда себе подбирал был сначала джилекс на 750 ватт, после заморозки купил педролло JSR1A лет 5 уже работает круглогодично. Насос нужен при расходе 1 куб 4 бар. с большим запасом на весь дом. Куба хватать будет, может застаиваться.

Medtech, спасибо огромное!
Правильно я понимаю, что в конечном итоге насос можно любой, с давлением 4-5 бар?
И еще глупый вопрос, но т.к. не очень разбираюсь - редуктор давление ставится на входе или на выходе воды из ГА?

EGROX, У гидроаккумулятора вход и выход из одной трубы, забейте в поиск "схема водоснабжения" картинки и посмотрите как люди делают. Выход насоса, гидроаккумулятор, реле давления это всё к одной трубе, регулятор давления далее потребители. Примерно как
Конечно любой подходящий, обратный клапан после или до насоса не забываем.

Medtech, Огромное Вам спасибо!