Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#2512620

Ситуация у меня смешная, делаю маме ремонт в квартире - на мои резонные доводы необходимости плитки на кухне и коридоре решительное и категорчиское нет. Вот втемяшился ей ламинат, с мамой не поспоришь
Собственно вопрос к мастерам в названии темы, хотя бы чтобы через год не пришлось все менять, пару лет мне бы на отдых
Чем можно стыки промазать, лаком покрывать или нет и т.д.
Заранее сисибы!

Sergey85 написал :
Чем можно стыки промазать, лаком покрывать или нет и т.д.

Не надо ничего.На 2 года хватит.Может быть...

Ламинат обязательно влагостойкий и стыки промазываются какой то мастикой. Сейчас уже не вспомню как она называется. Знакомый так сделал полгода назад, пока довольны.

Еще есть ламинат с как бы уплотнителем по кромке, напр. вот этот: , он с фасками.

Можно плитку положить по контуру стены под мебель, раковину, помойное ведро и холодильник, остальное сделать ламинатом как хочет мама. В принципе, если на него воду струёй не лить, то ничего ему не будет, скорее протрётся сам по себе. От влаги, могут стыки набухнуть, изменить цвет (обычно темнеют), но после высыхания всё исчезает, разумеется влагу нужно сразу вытирать насухо.
Мне тоже не нравиться плитка, холодная и посуда вдребезги, так что мама права дерево комфортнее.

Я себе на кухню тоже ламинат положил (для меня дешевле и проще в разы). Лам выбирал с пропиткой швов воском. Как тут сказали, если полы не по-флотски мыть, то ничего ему не будет. Влагу надо сразу убирать и всё.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

tvmaster написал :
Можно плитку положить по контуру стены под мебель, раковину, помойное ведро и холодильник

Во, я так и планирую - кухня встроенная, все закрывается, там выложу плиткой, а в свобоном пространстве - ламинат.
Промазывать швы решил кликгардом.