Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2512983

Мастера занили стояк и разводку чугунной канализации на пластиковую до унитаза.
Дальнейшую разводку по ванной и кухне буду делать сам.
вот приложенное фото

подвод под ванную, уже сам, проложил 50 трубой, отрезок 90 см, потом два уголка по 90 градусов(видно на эскизе), второй уголок торчит из стяжки в районе устрановки слива из ванной(на фото данного участка нет). Уже после устройства стяжки я узнал,что неприемлемо на лежаках использоваль уголки под 90 градусов(у мастеров , к сожалению, вовремя не узнал).

Теперь мучают сомнения, будет ли слив ванной хорошо работать? Или же взять и заменить эти два уголка под 90 гр на два уголка под 45 гр.
Слой стяжки над уголками 1см Уклон данного участка 2.5 см/метр.
На фото, растояние от крестовины до стояка ок 40 см

помогите, пожалуйста, а то мучают сомнения****

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

GOLDENDIONIS написал :
на два уголка под 45 гр.

... конечно, так лучше...

А если не переделывать, то на сколько это критично. Существенно ли замедляется слив или, на глаз, и не определить?

GOLDENDIONIS написал :
Существенно ли замедляется слив или, на глаз, и не определить?

Уклон хороший, труба 50, вряд ли на глаз заметите разницу. Шанс засорения несколько выше, чем по правильному и прочищать при 87° отводах будет проблематично.

На будущее, углы свыше 45* стоит применять только в экстраординарных случаях. Крестовину 110 я бы порекомендовал заменить на 110х67х50* .Вам там жить и нынешние затраты на покупку крестовины и дополнительных углов, вряд-ли повлекут за собой большие расходы.

Ванная акриловая с приставным пластиковым экраном, доступ к сливу свободен. Раз разница незаметна , на свой страх и риск, оставлю все как есть. Думаю женские волосы не смогут залепить эти уголки(в основном они накапливаются в сифоне)

Крестовина уже в стяжке, а что сней не так?

P.S. От крестовины сначала идут углы под 45 градусов, под 90 гр стоят только два угла рядом с планируемым местом установки сифона ванной

Заменил я сегодня эти два 90-х уголка на два 45-х. Получилось лучше, красивее и теперь сифон ванной подключиться без проблем.
P.S. Спасибо большое всем, кто отозвался на просьбу о помощи !!!!!!!!!!!

Вопрос закрыт.