Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90
#2513622

Всем привет! Делаю с нуля кухню, пока вот что сделано: новые полы залиты бетоном (до этого были деревянные) + выравнены стен бетоном (2 стены завалены на 8 см) + создана прямоугольность всей кухни (все углы под 90 гр). Стены выравнивал так: брал доску (ширина 15 см) по всей длине стены и крепил её на нужном расстоянии от стены анкерами (предварительно перфором делал отверстия диаметром 8 мм) и каждый вечер после работы заливал бетоном из бетономешалки и так до потолка, кто-то скажет зачем так делать, можно ведь из гипсокартона, но скажу честно мне так захотелось и прошу не упрекать меня в этом, как говорится хозяин барин......Но вот на одной из стен будет плитка (там где будет столешница, тумбы и шкафчики) где-то до 2.20 м, а остальные 50 см (2.70 м-2.20 м = 50 см) хочу покрасить, вот и появились вопросы:
1) чем лучше всего выравнить бетонные стены под покраску? Я бы не выравнивал стены бы вообще, они вообщем-то вертикальные и в плоскости, прогрунтовал бы и положил плитку, НО та часть стены, которая будет над плиткой, будет покрашена и небольшие неровности (1-2 мм) как мне кажется будут видны после покаски.
2) хотел всю стену выровнять по маякам ротбандом, потом зашпаклевать, а потом уже покрасить, но как мне кажется плитка лучше будет держаться на бетонной стене, нежели на листе гипсокарона. Что скажете по этому поводу?
3) Шпаклюют ли бетонную стену вообще? Если да, то чем?
Расчитваю на Вашу помощь, поскольку сам не имею опыта в строительстве