Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2514002

Почему у гигиенической лейки Hansgrohe неудобно расположена кнопка?
Как им можно пользоваться, если неудобно ее нажимать? Мне кажется она должна быть сверху и поближе к изливу... неужели немцы такие тупые?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..они просто экономичные.... меньше будет желание пользоваться...

та ну Вас - неудобно... Все очень даже удобно - уже полтора года моя семья пользуется именно таким гиг. душиком как на картинке.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

HawkkwaH, но ведь такое расположение кнопки правильное (как вы изловчаетесь?):

Правильное для кого? Вопрос удобства даже и не возникал, потому как когда берешь в руку лейку все и так понятно становится: указательным и сердним пальцем или только указательным нажимешь. ИМХО, не стоит так заморачиваться.
Кстати, на приведенной Вами фото с "правильной" лейкой - меня, например, беспокоит ушко, за которое вешают лейку - не будет ли оно цеплять или запутываться за омываемые или близлежащие человеческие ограны и растительность (возможно) их покрывающую? ))

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Ну это я так, первое попавшееся привел. Я сам заказал смеситель Hansgrohe Telis S2 как на первом фото, но хотел Gustavsberg вот такой, но его в Украину не завозят, только под заказ 1-2 месяца.

У него поворачивается на 60 или 110 градусов излив, и длинная рулька идеальна для маленького умывальничка, у которого отверстия слева или справа.

Vptek написал :
Почему у гигиенической лейки Hansgrohe неудобно расположена кнопка?

странный вопрос... на вкус и цвет все фломастеры разные!
пользуемся лейкой с подобным расположением кнопки от Grohe и дискомфорта не испытываем (ни я ни жена с дочкой)

Vptek написал :
но ведь такое расположение кнопки правильное

чтобы это утверждать нужно как минимум попробовать, а вы пока теоретизируете, глядя на картинки... опятьже на вкус и цвет...