Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5831207

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по плазморезу Сварог CUT40C. Аппарат представляет из себя типичную трехэтажку, ВЧ поджига нету, используется горелка S-45 (которая с пилотной дугой , но без ВЧ). Вопрос следующий. Если выставить давление воздуха 2 атм и менее, то при нажатии на кнопку на горелке пилотная дуга зажигается и горит, пока не отпустишь кнопку. Но если выставить давление воздуха 2,5 атм и более, то при нажатии на кнопку на горелке , пилотная дуга зажигается примерно на 0,5 с и тухнет. Так должно быть или это какая-то проблема с горелкой ? В остальном аппарат работает исправно. Спасибо.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

А Вы, собственно, не опасаетесь плазму как таковую через таможню заказывать?
Таможенники, ребята такие... Упрутся рогом, и привет!

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Mitrich83,
Благодарю за ответ .
70-ю СИБИРЬ рассматривал как вариант , ( она то же , кстати имеет не совсем сибирские корни , кхе - кхе )
В общем краткое резюме , от владельца , и он же человек занимающийся вопросами наладки газо-плазменных систем промышленного использования - для бытового использования из пары СВАРОГ \ СИБИРЬ - однозначно Сварог 40В , по всем показателям .
Бриму как вариант рассматриваю .
Жду следующей недели , обещают дать именитого европейца в руках подержать .
Вышеупомянутого китайца я в тему поднял , так как из всего ряда предлогаемых аппаратов у нас и встречающихся на китайском Али , это один из очень немногих , заявляющих возможность выбора сети питания 220 - 380 . Но , скорей всего этот только " предлогает ".
В общем неспешно , вдумчиво продолжаю поиск . Если кто может дать аргументированный совет - милости просим

Tapochekc,
Если абстрагироваться от цены в 550уе, и сосредоточиться на максимальном токе от 220В - то посмотрите СИБИРЬ 70 ПР (). Еще конечно могли бы на BRIMA CUT 60-1 посмотреть, но там поджиг контактный, что как я понял не устраивает совсем.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

На счет европы, не знаю... У меня тока китайцы, Сварог 40А и Брима 70А.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

ASN,
Вас прекрасно понял . Спасибо .
У меня вся эта чехорда с возможностью выбора напряжения питания , лишь из за того , что на работе полноценная 3ф сеть . Но туда таскать аппарат буду лишь по случаю , в основном использование в своем гараже - 220в.
Т.е. в моем случае , буду искать с МАХ мощный однофазник .
Крайний вопрос - на Ваш взгляд , конкретно по плазморезам , Европа намного лучше Китая ? Я еще в сторону Helvi 302\402 смотрю .

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

"Автомат для резки с functionn автоматической идентификации, когда входное напряжение 220В. Он будет продолжать работать под напряжением 220В. Когда вход Votage 380В, он будет продолжать ботать под 380V."

Чтобы аппарат, не просто "продолжал работать", а продолжал "резать", в нем должно быть реализовано, например, двойное преобразование. Сначала "повыситель", затем стабилизатор до номинала. Либо, какие-то ухищрения с переключением схемы входного выпрямителя\преобразователя\транса.
В противном случае, рабочее напряжение будет сильно зависеть от напряжения сети.
Допустис, "на 380" будет рабочее 105В, скока останется "на 220В"? Если же наоборот, то до скольки подскочит?
Сдается мне, что нормальная реализация столь широкодиапазонного аппарата, отдельных денег стоит и немалых. Боюсь, что это все китайские фантазии...

Да и денег просят, как я понял, порядка 550$ ? Не проще ли, купить прямо тут за 600 CUT-75? С нормальной горелкой, полноценный трехфазник на 70А, с гарантией и т.д.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

ASN,
Спасибо за Ваши комментарии .
Да , я сам вижу некоторые сомнительные вещи .
На фото аппарат с контактным поджигом . Я задаю вопрос - мне не нужен контактный , хочу как у ихнего , более мощного - ВЧ ( бесконтакт )
Ответ :

  • " Я отправить фотографию LG-70, Это контакт возгораться, факел. Но контакт или бесконтактный поджиг дуги доступен "
    Как я понял они без проблем устанавливают плату для ВЧ , и вывод дополнительного контакта на переднюю панель .
    Все мои вопросы , я дополнял поясняющими фотографиями . У меня там почти три десятка писем с этим китайцем .
    По 220\380 самый тонкий момент . На форуме "чипмейкер " подсказали , что скорее всего это будет просто межфазное (А,В,О) включение . Но , говорят все равно предел по мощности поднимается .
    Скидывал такую схемку , в которой конкретно просил - укажи как подключать в сеть 380 ? ( чертежик снизу )
    Ответ:
    -"Автомат для резки с functionn автоматической идентификации, когда входное напряжение 220В. Он будет продолжать работать под напряжением 220В. Когда вход Votage 380В, он будет продолжать ботать под 380V."
    В общем правды там добиться сложнее чем от пленного партизана .

    В общем Ваше мнение - на 220 ничего хорошего аппарат не продемонстрирует , и работа в промышленной сети ,тоже под большим вопросом .
    Спаибо за Ваш комментарий , ответ давать не обязательно .

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

220В аппарат, это баловство... 4-5мм им можно более-менее сносно резать, 8 мм кое как разваливать, да и то, при условии супер сети. 7кВт, с одной фвзы без просадок взять, это ещё надо постараться... Да и горелку лучше брать, хотя бы Р-80.

А что значит 220\380? Что-то как-то сомнительно, что аппарату похрену, куды его втыкать. Как никак, а кондеры, силовухи и трансформатор, под что-то одно должны быть рассчитаны.

Судя по фото, нет там никакого безконтактного поджига. Пускай фото потрохов и задней шильды шлет.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Здравствуйте всем .
Тоже нахожусь в проблеме выбора .
То что есть Китай и есть прочие заграницы , это понятно.
Круг своих потребностей выкладывал , на форуме .

В общем прошу высказать Ваши оценки следующего "поциента" :

/Параметр/Модель ЛГ-70
ввод напряжения(V) 1220/380
Номинальная входная частота(Гц) 50/60
Номинальная входная емкость(кВА) 7.8
Без нагрузки напряжение тока(V) 330
Режущий ток(a) 20-50
Резка напряжения(V) 88-104
Газ после потока времени(с) 5
Толщина резки(мм) 20
Номинальный рабочий цикл(%) 60%
Размеры(мм) 420
190*360 Вес(кг) 18

Особенность микроплазменного сварочного аппарата

Используя модули IGBT полный мост инвертора технологии, режущая способность сильная, стабильная производительность.
Широкая регулировка напряжения, низкого напряжения 220 В до 160 В, 380 В до 270 в нормальной резки.
Постоянный ток на выходе.
Скорость резания, маленькая деформация.

Продается на Али . Стоимость в Китае - 375$ , доставка в Россию - еще + 160$ .
В ходе переписки с китайцем удалось выяснить следующее :

В: схема ЛГ 70 ( IGBT ? MosFest ? the basistransformer ? )

О: It является IGBT. не MOSFET

В: толщина резать металл , электропитание 3 фаза 380в ?

О: LG70 резки может отрезать Max.20mm материал

Hi llya

Sorry for reply email late. Thanks for your questions, the answers as bellow:

1.You are asking for plasma cutting torch? the price is very cheap, $50.00 per set.

2.The type of plasma cutting torch is not PT-31.

3.The cutting machine with functionn of Automatic identify, when the input voltage is 220V. It will keep working under 220V. when the input votage is 380V, it will keep working under 380V.

4.I will send you some working photos and videos for LG70 Cutting machine, please wait.After you see it. you can know everything of the cutting machine.

Привет Илья

Извините за ответ по электронной почте конце Спасибо за ваши вопросы, ответы, как показано ниже .:

1.Я иметь еще вопрос - какой рукав вырезать факел , лучшее для ЛГ 70 ?
Вы собрать комплект - есть возможность ? Цена ?

You просят для резки плазменной горелки? Цена очень дешево, $ 50.00 за комплект.

2.Какой тип рукав вырезать ? РТ - 31 ?

тип плазменного резака не PT-31.

3.Он задать вопрос - как ЛГ 70 подключить провод электропитания 380В ( фото 3 )
Автомат для резки с functionn автоматической идентификации, когда входное напряжение 220В. Он будет продолжать работать под напряжением 220В. Когда вход Votage 380В, он будет продолжать ботать под 380V.

В:
Да , обсуждение .
Аппарат ЛГ 80 ииметь не контакт ( HF ) поджигать факел . Верно ? ( фото ) .
Аппарат ЛГ 70 - контакт поджигать факел .
Фабрика иметь возможность собрать ЛГ 70 не контакт поджигать ( пилотная дуга ) ?
Сколько стоимость изготовить ЛГ 70 - не контакт ?

О:
Hi llya

  1. Yes. LG80- Non-contact arc ignition. please see the attached photos, you will know everything. We have no ready goods of LG80 With 220V/380v. If you need LG80 220V/380v Cutting machine . We can also produce it.
  2. I send the photo of LG-70, It is contact ignite are torch. But contact or non-contact arc ignition available
  3. The LG70 price of contact ignite torch or non contact arc ignition are same.

Any how, if you need LG70 220V/380v, contact arc ignite torch or non contact arc ignition, both are ok. If you need LG80 220V/380v, contact ignite arc torch or non contact arc ignition. The price are same. We can also produce iaccording to your requirements.

Привет

  1. Да. LG80- бесконтактный поджиг дуги. Пожалуйста, смотрите приложенные фотографии, вы будете знать все. У нас нет готовых товаров из LG80 с 220V / 380V. Если вам нужно LG80 220V / 380V автомат для резки. Мы также можем произвести его ,
  2. Я отправить фотографию LG-70, Это контакт возгораться, факел. Но контакт или бесконтактный поджиг дуги доступен
  3. Цена LG70 контактного воспламеняются факелом или бесконтактный зажигания дуги одинаковы.
    Во всяком случае, если вам нужно LG70 220V / 380V, контактная дуга воспламенить горелку или бесконтактный зажигание дуги, оба в порядке. Если вам нужно LG80 220V / 380V, свяжитесь с воспламенить дуговой горелки или бесконтактный зажигание дуги. Цена одинаковы. Мы можем также производить в соответствии с вашими требованиями.

В общем обещают и 220\380 и безконтактный поджиг и запчасти присылать по первому свистку , и рез 20мм ... еще говорят , он котлеты умеет готовить .
Инструкцию по эксплуатации только скинуть не могут ...

В общем господа - рад буду услышать любое ваше мнение . От краткого -" г... " до полного анализа всей современной силовой электроники в мире .

P.S. если залез в не подходящую тему прошу не бить , позором не клеймит , а деликатно тыкнуть носом куда мене следуеть .

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Мэд Огурец написал:
ASN, В контактной нет осцилятора. Иначе она была бы бесконтактной))))))))))

Сомневаюсь, что такие бывают... Был такой сварог cut-40II он контактный и с осцилом.
А без осцила, бывают обычно пневмоконтактные плазморезы. А это зверь эксклюзивный...

ASN, В контактной нет осцилятора. Иначе она была бы бесконтактной))))))))))

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Думаю, могут быть проблемы... У контанктика, как я понимаю, осцил на силовой контакт (электрод плазматрона) запущен. Прикоснулся к "массе", плазма пыхнула в колпачке. А у безконтактника, осцил отдельной жилкой идет на сопло.
Но это все предположения, у меня безконтактники и горелки с доп. контактом.

Стремно проводить такие эксперименты.
Задание меняется. Приколхозивать провод не буду. Фих с им. Мне интересно, будет ли работать контактная горелка с бесконтактным аппаратом. Теоретически - должна. Но тоже немного стремно. Хотя, меньше, чем крутить провод осцилятора на сопло)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Мэд Огурец написал:

ASN написал:
А "присунуть" красный, как уже говорено выше, следует к соплу.

То есть? Это что получается- любая контактная горелка, после подвода провода от осцилятора, превращается в бесконтактную?

на счет любой, не знаю, а 31-я точно "превращается". А эта, по конструкции, примерно то же самое.
Суть процесса: При контактном варианте, прикасаем сопло к плюсу ("массе"), Импульсы от осцила, подаются непосредственно на... тут я точно не скажу, но вероятно на "массу". Происходит розжиг между электродом и соплом.

При бесконтактном, "плюс" от осцила, по отдельному проводку, сразу подсоединен с соплу, и может "высекать" разжигающую "искру", без прикосновения к металлу соплом. Как я понимаю, данный способ, теоретически, должен обеспечивать большую долговечность расходников. Но главная фишка, это использование в раскройных станках ЧПУ. Там несподручно "голелкой" тыркать для розжига каждый раз...


Блин.. Вот моя горелка...

ASN написал:
А "присунуть" красный, как уже говорено выше, следует к соплу.

То есть? Это что получается- любая контактная горелка, после подвода провода от осцилятора, превращается в бесконтактную?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Мэд Огурец написал:
Может быть это горелка контактного поджига?

Именно, контактного.
А "присунуть" красный, как уже говорено выше, следует к соплу. В "правой" горелке он внутри головы проведен. Но можно и снаружи провести, законтачить на сопло, например, с помощью хомута, или просто "обмотать" вокруг сопла.

Надо было, P-80 плазматрон брать... Там и расходка мощнее (долговечней) и проводок к соплу "с завода" присобачен.

Может быть это горелка контактного поджига?

Справа- старый. Видите, красный провод??? Вот куда его присунуть на горелке слева? да, на ЛЕВОЙ горелке))) КаламбурчеГ

ASN, Кнопка то кнопка. там отдельный провод. Щас сфоткаю старый и новый рядом. Станет ясно о чем я пою.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Мэд Огурец написал:
Народ, проблема.
Получил пакован с Китая. Но резак немного не такой... Точнее, он такой как на фото. У меня заявлен SG55. На алиэкспресс они идут как то вместо. Так и пишется- AG60/SG55. Ну, раз в комплекте с кнопкой, значит под осцилятор. И до 60 А. НО!!!!!!!!!!!!! Как его приколхозить???? На моем старом есть трубка под газ, она же ,,минус( наверное),, и Еще одна клема под силовой контакт. А в новой ТОЛЬКО ТРУБКА!!!!!!!!!!! Это как лампочка с одним контактом. Бред... Может кто подскажет?

Доп контакт, он идет на сопло, для реализации ВВ поджига. Если в Вашем аппарате имеет место ВВ поджиг, то можно "приколхозить" самому проводник к соплу. На 31-х "горелках", так люди делают.

Народ, проблема.
Получил пакован с Китая. Но резак немного не такой... Точнее, он такой как на фото. У меня заявлен SG55. На алиэкспресс они идут как то вместо. Так и пишется- AG60/SG55. Ну, раз в комплекте с кнопкой, значит под осцилятор. И до 60 А. НО!!!!!!!!!!!!! Как его приколхозить???? На моем старом есть трубка под газ, она же ,,минус( наверное),, и Еще одна клема под силовой контакт. А в новой ТОЛЬКО ТРУБКА!!!!!!!!!!! Это как лампочка с одним контактом. Бред... Может кто подскажет?

KDKGJH, Со встроеным компрессором не аллё. в любом случае.

А как вам такой аппаратик со встроенным компрессором? 1500 е с резаком и колесами.

тут пдф

Сварщик Джо написал :

Mishusha написал :
да вот... видяха есть, там видно:

а видео-то совсем не про то. Нашел я ваш ABICUT 75HF

На фото снизу. Так цена у него рехнуться можно. Лучше уж такой CUT / PLASMA (инфа )

до скачка доллара эта голова (ABICUT 75HF) обошлась мне что-то около 900 грн. В общем всё-равно не дёшево, конечно, но расходники на неё стоили даже чуть дешевле дешманских китайских, а жили раз в несколько дольше. К тому же, рассматривая разные сопла, решил, что эти восстанавливать будет не сложно. Щас по расходке, конечно, казнь получается. Электроды под сотню, сопла 40 где-то (точно не знаю). Но "живу" пока на старых запасах, да и сопла (я уже говорил)восстанавливаю сам. Да, кстати, поделюсь маленькой хитростью: если много резать,- периодически окунаю голову ABICUT 75HF в ведро с холодной водой, при том, что резы до 15 сек.! В общем стараюсь не перегревать сопло и электрод.

А видео про реанимацию сопел и электродов уже зреет!

Звонил к Джасик - дилерам в Украине,они предложили мне эту самую Спику-кут 60,сказали - в аппарате стоит какой-то блок (не помню) с помощью которого 60 амп. на одной фазе будут норм. работать и как-бы аппарат нормальный,и работать будет...

winston,
На 60А и 220В очень мало встречается аппаратов, из ясикаподобных только , поджиг там контактный. Есть на 220В плазморез Сибирь 70 ПР, но он сильно отличается по цене...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по плазморезу спика кут 60 220в. может кто-то знаком с этим чудо - аппаратом? не могу нигде толком ничего узнать. Продавец в харькове на барабане торгующий спикой,говорит,что не видел и не слышал о таком,звонил по магазинам,есть,но ничего не знают,только сказали - расходники дорогие. Цена 800 уё. как-бы на нормальный аппарат похоже...? И по ходу дела,что скажете за эти резаки - эдисон и велдинг драгон Жаль,что у меня нет ни 380,ни 3-х фаз. А у джасика есть что-то с осцилятором под 220в.? вроде нормальная фирма...

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Трафимет у нас дороже Бинзела стоит так-то. Примерно как Бинзел стоит TBi, но это практически дочерняя фирма Бинзела. Вернее родственники отпочковались. По поводу Патона, я с плазмой не сталкивался, но инвертера РДС у нас на работе проверяли, не понравился их температурный режим, греются. Из китайских производителей можно брать Jasic, Kaerda и Riland. Вполне подходящее цена/качество.

Вот и пришёл реальный отзыв или крик о помощи человека с патоном , смотрю попал так как и я год назад , всё решил если буду брать то наверное фортуну

Сварщик Джо,
Странноватую Вы ссылку оставили, ни цены нет, ни производителя не понять.
А вообще не намного дороже CS 151 от Сварога. CS 151 конечно на большие токи рассчитан, но так Binzel не из-за доступности обычно берут.
По цене Abicor можно разве с Trafimet сравнить, там цены чуть не одинаковые у аналогичных моделей.

сколько времини прошло а так нигде нет отзывов о патоне ни с бинзелем ни с трафиметом , обещали год назад видео , и видео нет, странная фирмочка

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Mishusha написал :
да вот... видяха есть, там видно:

а видео-то совсем не про то. Нашел я ваш ABICUT 75HF

На фото снизу. Так цена у него рехнуться можно. Лучше уж такой CUT / PLASMA (инфа )

Mishusha написал :
да вот... видяха есть, там видно:

Спс

да вот... видяха есть, там видно:

Mishusha написал :
ещё 3 года назад поставил ABICUT 75HF вместо родного плазматрона. Купил только голову. "Приколхозил" к родной рукояти.

А фоточку?

amigos13 написал :
Мужики свершилось появился в продаже патон при 40 S цена 11000 грв. Есть одно маленькое но в комплекте с ним идет плазмотрон BINZEL ABIPLAS CUT 70 HF (инфа с завода) . Цены на расходники как по мне дороговаты электрод 100 грв сопло 40грв . Я спрашивал о варианте без горелки хотят 8500 грв, но менеджер говорит что конечно лучше с бинзелевской горелкой ,а если брать без бинзель горелки то какую лепить ? Может я зря паникую и есть расходники которые подойдут с других более дешевых горелок . или родные расходники с BINZEL ABIPLAS CUT 70 хорошего качества и выходят много метров . В общем кто что знает кто юзал BINZEL ABIPLAS CUT 70 какие впечатления насколько хватает расходников подходят с др горелок ? жалко нет 3 фазы у меня, взял бы KIND CUT-70C и все, цена такая же и пилотная дуга и расходники дешевле режет качественный рез 15мм разделительный рез 25мм против 8мм Патона , бляха муха что делать?????????

Прикольно..., я на своего W-Mastera (40 амперник) ещё 3 года назад поставил ABICUT 75HF вместо родного плазматрона. Купил только голову. "Приколхозил" к родной рукояти. Шикарненько работает. Кстати научился восстанавливать разбитые сопла (наплавкой новой меди) и электроды (пока только подбивкой изнутри тугоплавкой вставки). В ближайшем будущем буду делать "вечный" электрод путём замены кончика электрода с тугоплавкой вставкой.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
а они по моему все китаезы,но китай подвальны , китаю фабричному рознь

Смотрел фотографии Фортуны,они точь в точь как те Вараны которые я себе подбираю,мне кажется что они сделаны на заводе Риланд,во всяком случае по внешнему виду они идентичны со старыми моделями Риланда,только цветом и названием разнятся.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Мэд Огурец написал :
Скажеим так, я делаю пиролизники.

По пиролизникам можете ответить на пару вопросов,меня эта тема тоже интересует?Можете подсказать как вы подводите первичный и вторичный воздух,если есть фото ещё лучше?Горелки делаете из шамотного кирпича или используете что то другое?Ещё интересует где можно посмотреть таблицу размера керамических горелок для той или иной мощности?И ещё,вентиляторы обычно какой мощности используете?

amigos13 написал :
только на сам аппарат

Вы за ремотн уже заплатили))) Поэтому они подороже. А про горелку да. Это расходник у них считается)))

Мэд Огурец написал :
А я бы патона не брал. Обычный китайоза. Только цену на бренд накидывают. Не знаю конкретно, но у них всё дороже китайских собратьев, а так- теже фаберже, только с шильдиком.

а они по моему все китаезы,но китай подвальны , китаю фабричному рознь, мне кажется что силовую часть наши делали , так как вытягивает с 180 , а остальное китаезы хотя кто его знает , может беруть запчасти и сами лепят , но одно мне спокойствие не дает 5ЛЕТ ПОЛНОЙ ГАРАНТИИ звонил на завод , менеджер пояснил только на сам аппарат, на горелку и остальное не идет гарантия .

Мэд Огурец написал :
Сам аппарат нет. Тол ко калибровка сбилась. Показывает 27 ампер максимум, на выкрученой до упора крутилке. Но режет на свои 40. Нормально. Резал. Пока плазмотрон не сгорел. Но плазмотроны , имхо, у всех одинаковые( если не Бинцель, а китайчег) Я поработал без изолятора. Иногда были залипы легкие... Может быть поэтому и сгорел. Так, аппаратом доволен. Для быта, небольшой мастерской, больше не нужен. Скажеим так, я делаю пиролизники. Иногда длинные резы ст 5 мм. Что то толстое ОООчень редко. Свои 12 мм режет.

Ага у вас фортуна , и как полет? по чем расходники ? по чем аппаратец брали и где? сколько гарантии ? мож себе тож такого зверя взять?

Мэд Огурец написал :
Для производства или для себя любимого? Если для себя, то нет смысла брать такую дуру. 40- за глаза. У меня плазмотрон от 50. Не помню маркировку. Навернулся, так я и не купил новый. сейчас 1800 грн.

Для себя буду брать , а что за аппарат у вас ? Так плазмотрон сгорел ? что тогда выходит таки выгоднее взять с немецким качественным плазмотроном, так прикидываю если сгорит и отдать 1800 грв , так на эти деньги на немца можно расходки кучку взять правда совсем маленькую))))))))))))))))))))) но все же не факт что и новая горелка не пыхнет . все таки патона? какие аппараты в этом ценовом диапозоне с дежуркой + от пониженного напряжения - вроде китайцев много а реальных конкурентов не так много если еще учесть гарантию в 5 ЛЕТ . вот эти 5 лет наверное решающий аргумент. еще Тэсла 3 года дает . вроде тож так среднячок , я брал 40-ку назад отправил , поэтому с пилотной хочу , взял бы их 60-ку но опять 380 V и дороговат, 17750 грв хотят

IF 74 написал :
.Ну и как Фортуна,не капризничает?

Сам аппарат нет. Тол ко калибровка сбилась. Показывает 27 ампер максимум, на выкрученой до упора крутилке. Но режет на свои 40. Нормально. Резал. Пока плазмотрон не сгорел. Но плазмотроны , имхо, у всех одинаковые( если не Бинцель, а китайчег) Я поработал без изолятора. Иногда были залипы легкие... Может быть поэтому и сгорел. Так, аппаратом доволен. Для быта, небольшой мастерской, больше не нужен. Скажеим так, я делаю пиролизники. Иногда длинные резы ст 5 мм. Что то толстое ОООчень редко. Свои 12 мм режет.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Мэд Огурец написал :
Хе-хе)) Итс ми)

Так это вы.Ну и как Фортуна,не капризничает?Я вот тоже нацелился на двух "китайцев" с пилотной дугой,даже не знаю какой брать.Один КУТ-50,другой КУТ-60,оба на 220В.Меня настораживает то что при выдаваемой мощности 50А первый берёт из сети 27А, а второй 39А. И я ломаю голову почему такая большая разница?Может первый не выдаёт положенные 50А,хотя в Европе опасно продавать аппараты с нереальными характеристиками(может боком выйти).Знать бы точно что там есть положеные 50А было бы легче решиться.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
Нашел китайский сайт мне кажется производители так вот то что у нас продают электрод 100 грв сопло 40 грв у них стоит см переписку , я правда еще не знаю за пересылку но такие мелочи обычно бесплатно ))))))))))))))))))) кстати у них очень много расходников практически на все аппараты. но разница очевидна электрод 0,84 * 22 = 18,5грв сопло 0,8*22 = 17,6 грв, это дешевле чем на плазмотрон ПТ 31. Если все так прекрасно буду брать аппарат
Dear Mr. Владимир

I received your inquire from our website.

Below is our price:
Electrode 742.D056 $0.84/pc
Nozzle 742.D018 1.1 mm $0.8/pc

How many you need?

В Китае всё дёшего,пересылка стоит денег но думаю всё равно дешевле чем у нас.

А я бы патона не брал. Обычный китайоза. Только цену на бренд накидывают. Не знаю конкретно, но у них всё дороже китайских собратьев, а так- теже фаберже, только с шильдиком.

amigos13 написал :
бляха муха что делать?????????

Для производства или для себя любимого? Если для себя, то нет смысла брать такую дуру. 40- за глаза. У меня плазмотрон от 50. Не помню маркировку. Навернулся, так я и не купил новый. сейчас 1800 грн.

IF 74 написал :
Да это он только я думал что аппарат на 50А.

Хе-хе)) Итс ми)

Нашел китайский сайт мне кажется производители так вот то что у нас продают электрод 100 грв сопло 40 грв у них стоит см переписку , я правда еще не знаю за пересылку но такие мелочи обычно бесплатно ))))))))))))))))))) кстати у них очень много расходников практически на все аппараты. но разница очевидна электрод 0,84 * 22 = 18,5грв сопло 0,8*22 = 17,6 грв, это дешевле чем на плазмотрон ПТ 31. Если все так прекрасно буду брать аппарат
Dear Mr. Владимир

I received your inquire from our website.

Below is our price:
Electrode 742.D056 $0.84/pc
Nozzle 742.D018 1.1 mm $0.8/pc

How many you need?

IF 74 написал :
Между Киндом и Патоном я бы взял первый,только я сомневаюсь что это реальная цена,он должен стоить больше 1000 долларов.Если же у них по какой то причине цена отстала от реальности,тогда это заманчиво но:деньги отдать только при получении исправного товара или самому к ним ехать,проверить,купить.К сожалению очень много кидалова у нас в интернет магазинах и никто за это не отвечает а вы думаете про какую то фазу.Всё что может случиться это в случае не правильного подключения что то сгорит.Да,но на Кинд вам нужно 3 фазы а не 2,где вы 3-ю возьмёте?Раз Патон не способен работать с любыми горелками то что это за Патон?

да я что то на автомате написал , чего - то подумал с двух домов три фазы получится, а оно и вправду никак не получится , не знаю буду думать ,что делать но скорее возьму патона, только поищу инфу о другой горелке, или подходящих на бинцель более дешевых китайских расходниках. А так если что его можно на шабашки (мало ли , это так плюсы ищу) 380 не у многих есть . Жалко батя в свое время не сделал , у него и знакомые были практически за бутылку , говорит мол оно мне не нужно было , а теперь оказывается нужно. (((((((

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :


может взять кинда? у меня рядом два дома, на разных фазах. Можно ли фазовый провод кинуть и подключаться таким образом? И если обнаружат что за это может быть ? Трафимет стоял, но сейчас бинцель звонил на завод мне менеджер рассказал , что они затачивали под бинцель , а как и что сказать не могу , когда я спросил по поводу др горелки он не советовал мол нужно пробовать, но не факт что будет работать, как то так

Между Киндом и Патоном я бы взял первый,только я сомневаюсь что это реальная цена,он должен стоить больше 1000 долларов.Если же у них по какой то причине цена отстала от реальности,тогда это заманчиво но:деньги отдать только при получении исправного товара или самому к ним ехать,проверить,купить.К сожалению очень много кидалова у нас в интернет магазинах и никто за это не отвечает а вы думаете про какую то фазу.Всё что может случиться это в случае не правильного подключения что то сгорит.Да,но на Кинд вам нужно 3 фазы а не 2,где вы 3-ю возьмёте?Раз Патон не способен работать с любыми горелками то что это за Патон?

IF 74 написал :
Бинцель наверняка долго будет служить,всё таки немец.А вот чего вдруг Патону не подошло что-то другое кроме Бинцеля,они же хотели Трафимет?А где это вы видели Кинд по цене Патона,он дороже и лучше Патона.



может взять кинда? у меня рядом два дома, на разных фазах. Можно ли фазовый провод кинуть и подключаться таким образом? И если обнаружат что за это может быть ? Трафимет стоял, но сейчас бинцель звонил на завод мне менеджер рассказал , что они затачивали под бинцель , а как и что сказать не могу , когда я спросил по поводу др горелки он не советовал мол нужно пробовать, но не факт что будет работать, как то так

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
Мужики свершилось появился в продаже патон при 40 S цена 11000 грв. Есть одно маленькое но в комплекте с ним идет плазмотрон BINZEL ABIPLAS CUT 70 HF (инфа с завода) . Цены на расходники как по мне дороговаты электрод 100 грв сопло 40грв . Я спрашивал о варианте без горелки хотят 8500 грв, но менеджер говорит что конечно лучше с бинзелевской горелкой ,а если брать без бинзель горелки то какую лепить ? Может я зря паникую и есть расходники которые подойдут с других более дешевых горелок . или родные расходники с BINZEL ABIPLAS CUT 70 хорошего качества и выходят много метров . В общем кто что знает кто юзал BINZEL ABIPLAS CUT 70 какие впечатления насколько хватает расходников подходят с др горелок ? жалко нет 3 фазы у меня, взял бы KIND CUT-70C и все, цена такая же и пилотная дуга и расходники дешевле режет качественный рез 15мм разделительный рез 25мм против 8мм Патона , бляха муха что делать?????????

Бинцель наверняка долго будет служить,всё таки немец.А вот чего вдруг Патону не подошло что-то другое кроме Бинцеля,они же хотели Трафимет?А где это вы видели Кинд по цене Патона,он дороже и лучше Патона.

Мужики свершилось появился в продаже патон при 40 S цена 11000 грв. Есть одно маленькое но в комплекте с ним идет плазмотрон BINZEL ABIPLAS CUT 70 HF (инфа с завода) . Цены на расходники как по мне дороговаты электрод 100 грв сопло 40грв . Я спрашивал о варианте без горелки хотят 8500 грв, но менеджер говорит что конечно лучше с бинзелевской горелкой ,а если брать без бинзель горелки то какую лепить ? Может я зря паникую и есть расходники которые подойдут с других более дешевых горелок . или родные расходники с BINZEL ABIPLAS CUT 70 хорошего качества и выходят много метров . В общем кто что знает кто юзал BINZEL ABIPLAS CUT 70 какие впечатления насколько хватает расходников подходят с др горелок ? жалко нет 3 фазы у меня, взял бы KIND CUT-70C и все, цена такая же и пилотная дуга и расходники дешевле режет качественный рез 15мм разделительный рез 25мм против 8мм Патона , бляха муха что делать?????????

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Мэд Огурец написал :
Этот что ли?

Да это он только я думал что аппарат на 50А.

IF 74 написал :
мужик который показывает как работает пилотная дуга

Этот что ли?

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
ясно, а я немного взбодрился , ну ничего , подождем что то да и проклюнется

Так вроде есть плазморез Фортуна КУТ 50 с пилотной дугой,продаётся в Украине,по внешнему виду копия Варана КУТ 50 с пилотной дугой,в ютубе есть мужик который показывает как работает пилотная дуга на этом плазморезе,впечетляет.

ясно, а я немного взбодрился , ну ничего , подождем что то да и проклюнется

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
отзовитесь

Амигос вы меня извините но я не смогу вам помочь.Безплатная доставка,ПДВ-,это добрые люди для меня делают по блату.Но если у вас есть кто-то,хорший знакомый в Белгии,который имеет там постоянную работу и не пожалеет для вас личного времени,то он может вам помочь.

по поводу пдв сказать не могу, как и что , а вот бесплатная доставка вряд ли , даже с китая на таобао или али смотришь одинаковые аппраты только тот который с бесплатной доставкой дороже , с ебей доставка быстрая но дорогая, не знаю где вы нарыли безвозмездную доставку ??? кинте ссылку я себе может тоже присмотрю такого плана только я хочу макс 50 А с пилотной дугой на 220 ибо 380 В увы нет , провести дорого и геморно , сеть 220 хорошая, последнее время через чур 230-240 вечером на стабилизаторе ему приходится уже в обратную сторону ровнять ))))) Давайте делится может я что нарою тоже кину . Я много перерыл выше писал что пал выбор на тэслу из за 3 летней гарантии , вообщем много писать в итоге потерял на отправки переводы и испорченные расходники 400 гривнов , решил ждать патона с бинзелевским плазморезом, если что то интерестное рассмотрю с удовольствием может два закажем вместе, пишите. Смотрел варан на французском сайте доставка в Украину 68 евро вот . 230+68=298*25 = 7450, у нас такой же теслу за 8100 можно взять с гарантией 3 ГОДА как в моем случае , если бы заказал с китая или европы то все назад проблема а так я позвонил и все порешал . Сейчас даже дешевле стало 7290 грв это на 40 А точно такой я брал он идет как бесконтактный типа 1 мм до металла пробивает искра осцилятором запускается основная, но на деле я пробовал только с чирком от чего и отдал назад. На 60 А как Вы хотите вот такой на 380 и ценник 17 550 вот так Да если бы он пробивал дугу я бы его оставил , в принцыпе неплохой аппарат , думаю может мне такой попался , может еще у кого такой был ??? отзовитесь

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

amigos13 написал :
decouper plasma varan Ну по фото смахивает на обычного китайца, к примеру этот на 40 А
похожие

как братья ))))))
мне кажется не стоит вам замарачиваться заказывать с Европы КИТАЙСКИЙ аппарат ,проще тогда взять китайца но дешевле, в случаи с гарантией результат одинаковый ремонт на места за свой счет, я тоже имею маленький горький опыт, хорошо брал по месту - отправил назад , сейчас жду нашего Патон 40 при S . вам посоветую брать по месту если что то всегда можно кого то нагнуть )))))))) И еще лучше берите с пилотной дугой . хоть расходка дороже но оно того стоит (сугубо мое мнение) на простых горелках ПТ 31 люди подшлифовывают электроды и сопла - результат изумителен продолжают жизнь более чем в 2-3 раза , люди довольны , где то тут на форуме все расписано

Ещё как стоит.То что у нас стоит 9000гр у них стоит 230Евро,минус пдв 21%,значит остаётся 182Евро умножить на 25 и получается что то что вы мне показали обойдётся 4550гр.Чувствуете разницу?Да,если не буду торопиться доставка будет безплатной.У них 2 года гарантии это реально,а у нас сами знаете,только я в случае чего обратно его не отправлю,здесь будем чинить.Только я хочу брать с пилотной дугой и на 50-60А,будет дороже но всё равно дешевле чем у нас.Внешний вид этого китайского Варана похож на Теслу и Волту,но если посмотреь на переднюю пластиковую панель и расположение датчиков сети и перегрева то он близнец плазмореза Риланд(Рилон) а это уже серьёзня фирма,правда кто его знает что они внутрь засунули.Кстати я тоже рассматривал Патон в качестве покупки,но сырой он ещё к сожалению,есть негативные отзывы.

amigos13 написал :
где то тут на форуме все расписано

На форуме. Автор подробностей Мастер Глушитель. Спасибо ему за то, что поделился бесценным опытом.

AkeJIJIa написал :
Ну это контактный плазматрон РТ 31 без пилотной дуги.

Так точно. Такой у меня. Я искал плазморез CUT60/40.

decouper plasma varan Ну по фото смахивает на обычного китайца, к примеру этот на 40 А
похожие

как братья ))))))
мне кажется не стоит вам замарачиваться заказывать с Европы КИТАЙСКИЙ аппарат ,проще тогда взять китайца но дешевле, в случаи с гарантией результат одинаковый ремонт на места за свой счет, я тоже имею маленький горький опыт, хорошо брал по месту - отправил назад , сейчас жду нашего Патон 40 при S . вам посоветую брать по месту если что то всегда можно кого то нагнуть )))))))) И еще лучше берите с пилотной дугой . хоть расходка дороже но оно того стоит (сугубо мое мнение) на простых горелках ПТ 31 люди подшлифовывают электроды и сопла - результат изумителен продолжают жизнь более чем в 2-3 раза , люди довольны , где то тут на форуме все расписано

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

AkeJIJIa написал :
Варан кут 60 с плазматроном SG55 ... на нем на морде написано , что это классический инвертор на базе Мосфет транзисторов) Плазматрон без пилотной дуги, на аппате для пилотной дуги нет контактика, только разъем для кнопки с горелки. Контактное возбуждение дуги вч осцилляторов внутри горелки при прикосновении сопла с разрезаемым металлом. Не очень удобная штука *( Комбаны не покумайте! Намучаетесь. У меня есть один . работает только ПА с него.

Там есть два варианта КУТ 60,один с пилотной дугой другой без пилотной дуги,вы смотрели тот который без пилотной дуги.Так же есть два варианта кут 50 тоже с пилотной дугой и без.Попробуйте посмотреть ещё раз.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Варан кут 60 с плазматроном SG55 ... на нем на морде написано , что это классический инвертор на базе Мосфет транзисторов) Плазматрон без пилотной дуги, на аппате для пилотной дуги нет контактика, только разъем для кнопки с горелки. Контактное возбуждение дуги вч осцилляторов внутри горелки при прикосновении сопла с разрезаемым металлом. Не очень удобная штука *( Комбаны не покумайте! Намучаетесь. У меня есть один . работает только ПА с него.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

AkeJIJIa написал :
Мне показалось вы в китае заказывать хотели.
Есть хотя бы ссылка какая нибудь?

Смотрел и на Е-бей но пересылка очень дорогая,где-то 170 долларов плюс цена за аппарат выходит дороже.Если прогуглите decouper plasma varan и нажмёте на фото в гугле то появиться аппараты с данным названием.Есть фото внутренностей только не все тех аппратов которые представлены.Есть фото 60 амперника который без пилотной дуги и вроде ещё одного аппарата 3 в 1.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

POG65 написал :
Наверное такой

Ну это контактный плазматрон РТ 31 без пилотной дуги.

AkeJIJIa написал :
Есть хотя бы ссылка какая нибудь?

Наверное

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

IF 74 написал :
60А из сети берёт 48А,а при 46А берёт из сети 35А

Ну так 3.5 киловатта просто так автоматом накинули сверху*) Лучше изначально поставить на 50А Характеристикой В какой нить легранд, они очень быстро и четко отрабатывают (лично проверено коротышом и нагрузкой 6,10,16,25 характеристика С).

IF 74 написал :
С фотографиями может получиться только после того как я его куплю,врят ли белгийцы будут для меня его фоткать

бельгийцы?*( Мне показалось вы в китае заказывать хотели. Вы напишите им,чтоб прислали фотки, через интернет то не бьют*)

IF 74 написал :
Если брать аппарат на 3 фазы надо будет всё время бегать либо к брату либо к куму,у них есть,не хочу беспокоить ни их ни себя

не нужно брать на 3 фазы, просто распределить все пофазно, плазму на одну фазу, компрессор на другую и т.д.

IF 74 написал :
Слушайте,а может 60 амперник тяжелее потому что на мосфетах?

Кстати возможно, инверторы на Мосфет тяжелее всегда были, может потому что больше элементов -радиатор надо больше делать, тепла они больше выделяют. Я плазморезов видел мало, но все которые видел- не менее двух плат (в моем 4), но утыканый силовыми транзисторами радиатор будет сразу заметно )))
Есть хотя бы ссылка какая нибудь?

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

AkeJIJIa написал :
Это очень грубый товарищ, нужно будет заменить на что нибудь более быстро срабатывающее исходя из мощности аппарата.

Так аппарат при максимальной мощности 60А из сети берёт 48А,а при 46А берёт из сети 35А,поэтому они всунули туда 63 амперный автомат.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

AkeJIJIa написал :
Интересная штука получается. Если купите плазму CUT60, то на 40-45 амперах ПВ будет около 100 процентов. Тяжелее он потому, что более массивные радиаторы и основной трансформатор, наверное. Попросите фото внутренностей. И Вы посмотрите и нам покажите. Вместе подумаем. Прикидывая на нашу Сибирь 70(про мощность), вам понадобится киловатт 6-8 мощности на пламорез и еще 2.2-3 киловатта на компрессор. Это как ни крути 7-11 киловатт, 50 ампер по фазе.Где такие розетки люди берут?)))Я сам полузаконным способом имею 40 ампер автомат на входе. Купил на 40 потер лезвием и получилось 10 ампер))). Как ни крути надо 3 фазы*((((

Это очень грубый товарищ, нужно будет заменить на что нибудь более быстро срабатывающее исходя из мощности аппарата.

Это рессивер? Или производительность?На входе или выходе?

Да,действительно ПВ при 46А 100% и по Европейским стандартам кажись при 40 градусах.С фотографиями может получиться только после того как я его куплю,врят ли белгийцы будут для меня его фоткать.Да я бы тоже хотел 3 фазы только нету,дорого у нас,но однофазная у нас 230-240В.Если брать аппарат на 3 фазы надо будет всё время бегать либо к брату либо к куму,у них есть,не хочу беспокоить ни их ни себя.200-250Л это производительность на выходе.Слушайте,а может 60 амперник тяжелее потому что на мосфетах?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

IF 74 написал :
Я тоже хочу использовать только 40-45А мощности чтоб 5мм бегом резал,но если брать 40 амперник и использовать на максимальной мощности то долго он не проживёт,поэтому решил брать с запасом.Компрессор думаю брать на 200-250Л,но ещё не решил,надо будет посмотреть характеристики плазмореза,пока не нашёл сколько литров ему нужно.Спасибо за отзыв.

Интересная штука получается. Если купите плазму CUT60, то на 40-45 амперах ПВ будет около 100 процентов. Тяжелее он потому, что более массивные радиаторы и основной трансформатор, наверное. Попросите фото внутренностей. И Вы посмотрите и нам покажите. Вместе подумаем. Прикидывая на нашу Сибирь 70(про мощность), вам понадобится киловатт 6-8 мощности на пламорез и еще 2.2-3 киловатта на компрессор. Это как ни крути 7-11 киловатт, 50 ампер по фазе.Где такие розетки люди берут?)))Я сам полузаконным способом имею 40 ампер автомат на входе. Купил на 40 потер лезвием и получилось 10 ампер))). Как ни крути надо 3 фазы*((((

IF 74 написал :
63-х амперный

Это очень грубый товарищ, нужно будет заменить на что нибудь более быстро срабатывающее исходя из мощности аппарата.

IF 74 написал :
на 200-250Л

Это рессивер? Или производительность?На входе или выходе?

IF 74 написал :
Спасибо за отзыв.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

POG65 написал :
Дак в характеристиках д.б. все прописано. Мне для бытовых нужд за глаза 40-амперника. Если бы был не ограничен в деньгах, обязательно взял бы самый мощный. Там и компрессор нужен более мощный... рессивер соответствующий. Как спецу по электронной части доверяю по опыту и знаниям ГОСТу. Он рядом, откликнется. Думаю и на личное сообщение ответит. Желаю выбрать удачный аппарат.

Я тоже хочу использовать только 40-45А мощности чтоб 5мм бегом резал,но если брать 40 амперник и использовать на максимальной мощности то долго он не проживёт,поэтому решил брать с запасом.Компрессор думаю брать на 200-250Л,но ещё не решил,надо будет посмотреть характеристики плазмореза,пока не нашёл сколько литров ему нужно.Спасибо за отзыв.

Дак в характеристиках д.б. все прописано. Мне для бытовых нужд за глаза 40-амперника. Если бы был не ограничен в деньгах, обязательно взял бы самый мощный. Там и компрессор нужен более мощный... рессивер соответствующий. Как спецу по электронной части доверяю по опыту и знаниям ГОСТу. Он рядом, откликнется. Думаю и на личное сообщение ответит. Желаю выбрать удачный аппарат.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Мужики,кто разбирается в плазморезах и электронике,помогите разобраться.Одинаковые по мощности плазморезы на 220В,с пилотной дугой и без,будут иметь одинаковую нагрузку на сеть или всё таки с пилотной дугой сильнее нагружают сеть(если да,то насколько больше)?И ещё вопрос.Нашёл два китайских плазмореза,одной и той же фирмы,один КУТ 50,другой КУТ 60,оба на 220В,оба инверторы,первый весит 10,5КГ второй 19КГ.Чем может быть обусловлена такая большая разница в весе,может более мощные трансформаторы стоят или радиаторы больше или проводка медная?Тот который на 50А имет 16 амперную кнопку включения,а вот второй имеет 63-х амперный автомат вместо кнопки.

AkeJIJIa написал :
А пружинка должна быть другой? Сопло то длиннее торчит из насадки защитной

На моем плазмотроне меняется пара (сопло и электрод). Про пружинку не сказано. Я доволен.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

POG65 написал :
Для более качественного реза.

А пружинка должна быть другой? Сопло то длиннее торчит из насадки защитной
Например у трафимет есть две пружинки CV0010 и CV0011. Какую на мой плазматрон надо поставить, чтоб и короткое и длиное сопло втыкать?

===Открыл аппарат, и увидел где происходит стрекот искряной во время работы, -- это две маленьких торчка/пластины с пятаками на нижней плате.
Пожалуста помогите,подскажите что делать,куда лезть, может что лечить? К какому доктору идти? === это разрядник осциллятора, деталь его, в нем и должна искра лупить. Нужно его почистить, чтоб контакты чистые были, и можно расст. попробовать уменьшить, но не сильно, так они подстраиваются.

RSTMN написал :
РЕБЯТУШКИ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!

Может как моя история...

AkeJIJIa написал :
Длинные для чего ?

Для более качественного реза.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти. Для чего на плазматрон продают обычные сопла и электроды и длинные? Длинные для чего ?

RSTMN, ну как успехи, друже?

ВЫСОКОЕ давление. То, что на манометре написано, еще не значит, что это реальность. на 4.5 на плазморезе у меня результат такой же. Поиграйтесь с давлением в сторону понижения. Давка срывает плазму.

Сколько напряжение в сети во время работы аппарата? Часто пользователи втыкают плазму в дохлую переноску -результат тот же. Может срывать поток плазмы при большом давлении воздуха. Сильно верить показаниям редукторов не стоит. Так же может барахлить при больших отрицательных температурах.

РЕБЯТУШКИ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА! : Год назад купил с китая Сut 50D с плазмотроном Р80 (отверстие на сопле 1,3 + опора с колёсиками) Использовать возникла срочная необходимость тока сейчас. НО............не режет гад! Последовательно опишу мои действия.
Апарат продул,осмотрел- всё норм. Все собрал(плазмотрон,фильтр), подключил к надёжной сети, ответственно подключил к компрессору, массу к зачищенной детали. Давление на компрессоре 6, на фильтре-редукторе 4.5, выставил ток 25, зазор роликами от спла до поверхности 2мм, опираю на край детали ,нажимаю кнопку на плазмотроне, вспыхивает плазменный факел на 1.5 секунды и тут же тухнет , как только начинает врезаться железа(кнопку держу воздух идёт ничего не происходтит, аппарат шумит, и еле слышно стрекочит....). Далее манипулируя с током,давлением и зазором удаётся делать короткие резы , плазменный факел всегда тухнет когда ему надо (дует воздух и стекочет до новго нажатия кнопки) . Далее одеваю, тёмные очки и наблюдаю ,что после момента потухания факела(с неотпущенной кнопкой) начинает проскакивать еле заметная искорка с кончика сопла на деталь в такт стрекотания внутри аппарата. Разобрал плазмотрон, на электроде спиралевдный нагар, внутри сопла то же, снаружи срань. Далее меняю ответственно сопло/электрод, Подношу нажимаю,наблюдаю что факел стал устойчивее,гореть стал дольше и в момент потухания проскок искры на деталь стал мощьнее, но срывы факела регулярны. Продолжаю резать, под конец реза факел срывается всё чаще,проскок искры становится слабее и меннее заметным, но факел насекунду вспыхивает всегда. В результате срань на сопле/электроде в том же виде. Рез очень медленный, местами непрорез.

Открыл аппарат, и увидел где происходит стрекот искряной во время работы, -- это две маленьких торчка/пластины с пятаками на нижней плате.
Пожалуста помогите,подскажите что делать,куда лезть, может что лечить? К какому доктору идти?
Прикрепленные изображения

ой.. Я не знаю.. Поищу документацию...Но -да, дуга капитальная. Если очень постораться и не спешить, то и резать сможет тонкий металл. Нужно попробавать, ради интереса 1-2 мм. Но, тем не менее, рабочая сильно отличается от нее. Как будто передачу вниз и полный газ!)))))))

Какая жирная дуга, на свароге куда хуже. Сколько вольт холостой ход аппарата?

Мэд Огурец написал :
Все равно нифига не видно. Но это видео подтверждает. что таки безконтакт))))))

Все равно спасибо за труды. Сложно конечно разглядеть.

Вот, корявенько сняли пилотную дугу. позже сниму что то получше. Не получилось заснять момент, когда подключается рабочая дуга. Через хамик, черех темные очки... Все равно нифига не видно. Но это видео подтверждает. что таки безконтакт))))))

Мэд Огурец Я понял, просто у меня проблем с уони наоборот нет, только ими и варю.

alex 75830 написал :
упите себе SSVA-180 с осцилятором и будет Вам счастье.

Я могу и в свой вставить за 650 грн. Смысл? он для ТИГа.

Резал Джасиком 40. В принципе те же фаберже , толко безконтактный. Но 10 мм взял хорошо.

Мэд Огурец написал :
Когда дойдут - я первый клиент)

Купите себе SSVA-180 с осцилятором и будет Вам счастье.

Мэд Огурец написал :
Ну вот так получается. Ст 5 мм

Ст 10 мм случайно резать не будете? Хотелось бы знать как работает этот аппарат с таким металлом.

Когда дойдут - я первый клиент)

Мэд Огурец написал :
как бы еще осцилятор на мма зафигачить?

Тоже об этом еще давно думал, да никак руки не дойдут...

ГОСТ написал :
О, хоть один заценил...

та да! безконтакт рулит! как бы еще осцилятор на мма зафигачить? УОНИ иногда напрягают)))))