Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161525

Приветствую!

Есть необходимость в замене унитаза. В данный момент установлен с наклонным выпуском (совковый еще). Отвод соответственно, тоже наклонный. Менять желания нет.

Насколько я понимаю, унитаз с наклонным выпуском надо подбирать по высоте этого выпуска относительно основания, чтобы выпуск нормально вошел в отвод. Какие параметры отвода (и унитаза) и как правильно измерить, чтобы унитаз потом нормально "сел"? Какие отклонения допустимы (например, высота выпуска +- 5 мм от определенной по отводу)?
Стоит ли брать унитаз с горизонтальным выпуском (есть ли преимущества/недостатки относительно первого варианта), и устанавливать с использованием гофры? Если да, то какое минимальное/максимальное/оптимальное расстояние должно быть от отвода до выпуска (для установки гофры). Вопрос связан с тем, чтобы при выборе унитаза оценить его положение в санузле.

Заранее спасибо.

Я не заморачивался подобными вопросами, иначе выбор превратился бы в неразрешимую проблему.
Купил, что хотел, и поставил, куда хотел. Соединение - гофрой (кто бы что ни говорил).

2Юбер Т.е. брать с горизонтальным выпуском?

Я именно так и сделал, а старый совковый отвод сантехник-сан аккуратно вынул и соединил все гофрой.
Потом я сам залез и откорректировал. Горфа стандартная, между выпуском и кан. стояком у меня получилось расстояние сантиметров 30. Короче, гофра почти не растянулась.
ЗЫ: Здесь на форуме к гофре отношение отрицательное, хотя я лично ничего особенного не вижу. Конечно, пластик получше, я не спорю, но устанавливать его муторно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Здесь на форуме к гофре отношение отрицательное, хотя я лично ничего особенного не вижу.

Я тоже. Если нормально собрано и качественная гофра, то никаких проблем.

ЗЫ. у моих родителей унитаз на гофре 6ой год. Без проблем и особо не возился. Да и если что, то гофра меняется в момент.

in my humble opinion

2 Kvost
Вот и я про то же - попадется кому-нибудь гофра косячная или установят через пень-колоду, а потом говорят - ни-ни, нельзя, будет плеко!

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Совет по гофре...Гофра на одном конце имеет множество герметизирующих и уплотняемых колец.Бывает - ещё разных диаметров.Типа - универсальная...Совет - она отлично входит не в просто раструб в тройнике или фитинге - а именно с вставленным туда участком обыкновенной сотки - без манжетов.тоесть - отрежте кольцо от сотки тубы - и вставте в тройник(конечно с герметизацией) а уж потом - гофру.Стоять будет - как у молодого..;-)