Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2516467

maximpn написал :
Но что в комплексте смесителя, что в специализированных магазинах, везде аква.

Поставите длинную будет некрасивая петля.

in my humble opinion

Kvost написал :
Некачественный шланг, мягко говоря, не лучше.

Согласен. Но что в комплексте смесителя, что в специализированных магазинах, везде аква. Что касается качеста, то в своей провинции беру шланги только исключительно в специализированных магазинах. На рынке ничего не закупаю.

Были попытки найти и установить себе резиновый шланг в металлическоцй оплетке, а полностью в медной (

Kvost написал :
Некачественный шланг, мягко говоря, не лучше.

Согласен. Но что в комплекте смесителя, что в специализированных магазинах, везде аква. Что касается качества, то в своей провинции беру шланги исключительно в специализированных магазинах. На рынке ничего не закупаю.

Были попытки найти и установить себе не резиновый шланг в метеллической оплетке, а полностью в медной (). Получается как бы вечнная подводка. Но на три моих сместителя 5 000 тратить пока что как то жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maximpn написал :
Но я больше склоняюсь к замене шлангов. Чем меньше фитинговых соединений, тем лучше.

Некачественный шланг, мягко говоря, не лучше. Хотя, судя по фото шлангов, новый смеситель тоже далеко не эталон качества.

in my humble opinion

bozzz написал :
установите в розетки угловые шаровые краны и уже в них вкрутите шланги, тогда хотя бы сможете избежать чрезмерного изгиба шланга.

Kvost написал :
Достаточно простых уголков.

Спасибо. Хорошее решение. Но я больше склоняюсь к замене шлангов. Чем меньше фитинговых соединений, тем лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Байпасс написал :
... жить вобще вредно... многие пробовали- и где они теперь?...

Верно. А вам что, на погосте уже прогулы ставят?!

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Kvost написал :
Серьёзно?

... жить вобще вредно... многие пробовали- и где они теперь?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bozzz написал :
установите в розетки угловые шаровые краны

Достаточно простых уголков.

bozzz написал :
Фум в водоснабжении использовать противопоказано.

Серьёзно?

in my humble opinion

установите в розетки угловые шаровые краны и уже в них вкрутите шланги, тогда хотя бы сможете избежать чрезмерного изгиба шланга.
Фум в водоснабжении использовать противопоказано.

всего наилучшего

Поменял кран умывальника в ванной. В комплекте с краном были гибкие подводки, которые оказались маленько коротковатми (, ) У меня на старом кране подводки были 50 см, а сию в комплекте с краном только 30 см. До своих водяных розеток еле дотянул шланги. На рисунках ниже это видноь наглядно, особенно на левой подводке.

Изгиб шланга при подводе к левой розетке на рисунке (холодная вода) мне не нравится. Професионалы, посоветуйте, так все оставить либо все таки купить 50 см. подводки и все заново перекрутить?

Потом кран у меня такой, что подводка вкручивается так, что затянуть её ключом нет никакой возможности. (Красным показал на какой глубине внутри крана находится втулка с резьбой.) Точнее нет у меня такого специального ключа, что бы ьуда залез. Поэтому я на резьбу подводки наматывал фум (что бы было плотнее) а затем брался руками за шланг и завинчивал подводку в резьбу на кране.