Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515560

Уважаемый форумчане! Доделываю ремонт в своей квартире, застопорилась на мебели в 2 ванные. В обе - нужна мебель не совсем стандартных размеров. Обошла все магазин, центры и рынки Москвы. Все какое-то пластиково-невзрачное, а все приличное (например, eurodesign) или не подходит мне по цвету-размерам или стоит просто нереальных денег (как моя первая машина ) Подумываю сделать на заказ. Может кто-то посоветовать, где сделать мебель по образу и подобию итальянских моделей, но по более доступной цене. Буду благодарна за любые советы, пароли и явки.

То что вы в магазинах видели, это не пластик, а крашенный МДФ.
Дайте ссылку на понравившиеся модели... для экономии времени.

Гуся написал :
Может кто-то посоветовать, где сделать мебель по образу и подобию итальянских моделей, но по более доступной цене.

На заказ уж точно не будет дешевле. Поточное производство тёплой Италии ни как не дешевле штучных изделий нашей Родины.

Фото можно посмотреть того, что Вы хотите?

pechkin, некоторые позиции, которые мне понравились, стоят далеко за 200 тыс. При этом, я могу себе представить, сколько они реально стоят. Я покупала мебель в эту квартиру, на кухню, например, мне по знакомству (не очень близкому, кстати) сходу сделали скидку 40% (аренда, раздутый штат, реклама - все это оплачивает потребитель). Хочу найти возможность НЕ переплачивать.
Конкретную фирму-модель пока я не выбрала. Но у того же евродизайна мне нравится много чего. Плюс еще есть фотки из инета сохраненные.

Я имею отношение к теме, но вы же ничего не показываете...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Попробуйте поискать мебель Wondrous
На порядок дешевле. чем Италия.
На заказ дешево такое не будет.

Гуся написал :
есть фотки из инета сохраненные.

Ну, и?....

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Хочу то не знаю что,фотографии не дам потому в лом и лень давать

Гуся просит совета сэкономить на ванной пару милионов .... В вашем случае (мое имхо)экономить не нужно.Посетит вас какой нибудь приятель вы ему вотрете про крутую цену миллионов 20 на ванную комнату и через это получите "уважение"...а какое уважение может быть с экономии...подумают что вы жадная и дел иметь не станут....

abc, что ж вы такой злой-то? )
Фотки не было времени прикрепить, приболела, а фотки на рабочем компе ((((
А про миллионы и "уважение" вообще вашу мысль не поняла, чесссное слово )) поясните?!
Да, я не хочу переплачивать владельцам компаний мебельных, потому что знаю, сколько накручивают сверху. Во всех сферах ритейла. Именно поэтому все "габаритные" покупки (одежда, обувь, игрушки, акссесуары, в том числе для дома) я стараюсь покупать НЕ в Москве, заказываю по инету. С мебелью - это, к сожалению, невозможно.
Представьте, я даже обои заказывала из Америки. Обошлись они мне в 40 американских долларов за рулон + доставка около 100. При этом, в Москве мне ЗА ЭТИ ЖЕ самые обои объявили 80 евро!!!! А на мой вопрос: "почему в евро, обои-то американские?", деУшка ответила: "А потому что он выше".
Это причина номер раз.
Во-вторых. я не нашла в Москве стильной спокойной сдержанной мебель в ванную, по стилю напоминающую американскую. Это причина номер 2.

Постараюсь сейчас вставить фотки.
Если что-то посоветуйте, буду признательна )))

например,

(не умею загружать картинки, не знаю, откроется ли )

светлая мебель

По сути я хочу мебель как из кухонных фасадов (только, чтобы ее можно было использовать во влажном помещении) + сверху мраморная столешница. Но в магазинах, где делают кухни, мебель для ванной делать не хотят (спрашивала в 2-х фирмах)

Нет проблем сделать такую мебель примерно 50 - 100 тр. в зависимости от пожеланий и материала.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

так в чем проблема-то? сделайте проект, напилите где-нить, закажите фасады в интернете и пригласите мастера, чтоб все собрал. а я вобще подобную мебель буду собирать самостоятельно. планирую потратить тысяч 5-7 максимум!

Гуся написал :
По сути я хочу мебель как из кухонных фасадов (только, чтобы ее можно было использовать во влажном помещении)

тогда требуйте ,чтобы филенка красилась и вставлялась отдельно . крепеж на штапики или кляймеры )

ant12330 написал :
Нет проблем сделать такую мебель примерно 50 - 100 тр. в зависимости от пожеланий и материала.

У меня есть проблема ))) Я, во-первых, не знаю, ГДЕ сделать и главное ИЗ КАКОГО материала ))))
Предложите что-то?

Челентано написал :
тогда требуйте ,чтобы филенка красилась и вставлялась отдельно . крепеж на штапики или кляймеры )

что такое крепеж, штапики и кляймеры? ))))))
И где мне ЭТО надо требовать?

мышонок74 написал :
так в чем проблема-то? сделайте проект, напилите где-нить, закажите фасады в интернете и пригласите мастера, чтоб все собрал. а я вобще подобную мебель буду собирать самостоятельно. планирую потратить тысяч 5-7 максимум!

)))) хм...как бы вам объяснить. Мне сложно сделать все вами перечисленное самой. Я абсолютный гуманатарий и половины терминов даже не понимаю.
Пришла на профессиональный форум и честно признаться, жду совета или предложений, где найти мастера, фирму и т.д., который поможет купить фасады (правильные), чтобы они не развалились через год и симпотишные, где это все напилить, собрать и т.д.

главное ИЗ КАКОГО материала ))))Предложите что-то?

  1. На фото из массива, значит будет из массива. При изготовлении использовать материалы и технологию подразумевающие "влажное" использование. За мебелью периодически ухаживать: протирать снаружи изнутри, наносить защитные составы.
  2. Материал, которым можно пользоваться под водой - искусственный камень, а по сути пластик толщиной 12 мм. Его недостаток - нет фактуры под дерево.

    не знаю, ГДЕ сделать Предложите что-то?

Да где угодно.... например....скажем....нууууу.....ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Гуся написал :
)))) хм...как бы вам объяснить. Мне сложно сделать все вами перечисленное самой. Я абсолютный гуманатарий и половины терминов даже не понимаю.
Пришла на профессиональный форум и честно признаться, жду совета или предложений, где найти мастера, фирму и т.д., который поможет купить фасады (правильные), чтобы они не развалились через год и симпотишные, где это все напилить, собрать и т.д.

я тоже гуманитарий, но, правда, с руками. нужно просто подумать, померять и нарисовать. поискать фасады в инете хотя бы, много фирм ими торгует. напилить можно, говорят в Оби. и т.д. и т.п. если неохота самой заморачиваться - вот ant12330 уже предлагает свои услуги.

Гуся написал :
что такое крепеж, штапики и кляймеры? ))))))
И где мне ЭТО надо требовать?

штапики это как в окне (которые придерживают стекло ,что бы оно не вывалилось )))
кляймеры - это кляймеры ))) (которые придерживают стекло в мебельном фасаде ))
требуйте там ,где будете заказывать . (обвязка красится отдельно ,филенка отдельно )
ps .только не спрашивайте ,что такое обвязка и филенка ))))

ant12330 написал :

  1. На фото из массива, значит будет из массива. При изготовлении использовать материалы и технологию подразумевающие "влажное" использование. За мебелью периодически ухаживать: протирать снаружи изнутри, наносить защитные составы.
  2. Материал, которым можно пользоваться под водой - искусственный камень, а по сути пластик толщиной 12 мм. Его недостаток - нет фактуры под дерево.

Да где угодно.... например....скажем....нууууу.....ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ)

А нельзя сделать из крашенного МДФ?

Пы.Сы. Куда обратится к вам?

Челентано написал :
только не спрашивайте ,что такое обвязка и филенка ))))

)))) не буду

Можно из МДФ. Контакт в личном.

Поскольку делать на заказ получается очень дорого, то планирую сам сделать мебель в ванную комнату:

  1. тумба (длина 1300, высота 900, глубина 600) на одной половине будет раковина, под вторую половину будет прятаться стиралка. столешница единая, на фасад 4 распашные дверцы шириной порядка 300 мм. В принципе, по большому счету, это получается "кожух" - столешница и 2 стенки (фасад и примыкающая к ванне).
  2. экран под ванну (длина 1100, высота... сколько обычная высота ванн... 600мм? ) с 3 открывающимися дверцами шириной порядка 300 мм.
    Поскольку сам мебель не делал, то вопросов и непонятностей пока что куча. Дверцы планирую заказать, покрытые пластиком, чтоб надежнее было и симпатично. Остальное самому. Пока основной вопрос - конструктивная схема. Из чего и как делать каркас... Сейчас сам буду пробовать что-то придумать, эскиз схемы набросать...
    Может быть есть у кого, или встречались, схемы как делаются вещи? Думаю любая информация сейчас мне будет крайне полезна.

Вот что получается на данный момент. Не хочется делать каркас из листового материала, хоть МДФ, хоть ДСП. Решил что лучше будет делать каркас из бруса окрашенного. Кажется, что он меньше должен влаги бояться. Дверцы к нему прицепить тоже думаю не проблема. Только как он выглядеть будет до конца не представляю...
Из листов будет еще стенка, прилегающая к ванне. Тоже пластиком покрытую закажу. Плюс в отделении под раковиной боковая стенка, днище, полки. В отделении со стиралкой ничего не будет. По этому отделению еще вопросы... Не хочется делать горизонталь заднюю нижнюю, она будет мешать отодвинуть тумбу , если вдруг понадобится. Как можно без нее обойтись? Нужны ли еще поперечины какие-нибудь под столешницу? К стенам крепиться не очень хочется, из-за плитки - вдруг какую-нибудь перестановку делать надо будет.

вот занялся этим вопросом . начал делать себе тумбочку под умывальник ) из массива дуба ! как закончу ,скину сюда .

А есть уже мысли, эскизы, проект как делать будешь? А то я голову себе потихоньку ломаю, и мастера что-то молчат

самое главное есть новая раковина . а уж под нее чтонибудь слепится . тумба уже в работе .. но процесс может затянуться ,себе же делаю )

ну вот ,что получилось )

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

очень симпатично, только маленькая очень! была бы пошире - было бы еще круче!

мышонок74 написал :
очень симпатично, только маленькая очень!

спасибо ! размер подгонялся под раковину и существующие квадратные метры .)
еще зеркало из дуба планируется ...