Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515652

При эксплуатации Мулинекс 3000 OW, я столкнулся с такой проблемой. При выполнении 3-го и 4-го замесов, мешалка включается только не несколько секунд. Затем останавливается (1 и 2 замесы безвопросов). Похоже что-то с процессором. Временный выход я нашел - поставил тумблер на включение мешалки, но это очень неудобно! Можно было бы подключить печь к ПК, ведь все навесное оборудование исправно, но мне неизвестена прошивка. Купил бы новую, но стоит она больше чем у меня пенсия. Может быть люди знающие подскажут выход (в сервисном центре, мягко говоря, отказали).

Это не неисправность, а особенность работы программы, о чем в инструкции по эксплуатации написано. 3ий-замес -10 сек, 4ый - 15 сек.

До появления этой неисправности 3-й замес длился 10 мин, а 4-й - 15.

Сложно сказать, что у Вас было, но есть инструкция - страницы 78-79 . На них подробное описание программы, с указанием цикла в минутах или секундах. У меня печка PHILIPS - клон Вашей. Там собственно все , точно также.

" При выполнении 3-го и 4-го замесов, мешалка включается только не несколько секунд." Так и должно быть. Это не замесы, в это время осаживается подходящее тесто.

В моей инструкции на печь указано:
3-й замес - 10 мин;
4-й замес - 15 мин.
Но... решил попробовать по 15 сек, как меня убеждали biv и AlAlex и, естесственно, получил кусок "кирпича".
Так что ребята вы оказались неправы.