Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50
#1496761

iale:
"может простоять от полугода до нескольких лет."

Маловатенько будет...

Кто в доме имеет такие ванны - ваши мнения о покрытии.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pashka_J написал :
Обезжиривать ацетоном ?

Biryukow написал :
Да, ацетоном.

Только не тем ацетоном, что продаётся в строительных магазинах и на рынках... Или как минимум проверить ацетон до начала работ. Налить немного ацетона например на чистое стекло и дать высохнуть. Если на поверхности не осталось жирных пятен, то можно использовать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

-Mike1- написал :
как ведёт себя поверхность?

как повезет - в зависимости от тщательности подготовки и нанесения, качества краски, частоты пользования ванной может простоять от полугода до нескольких лет.

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

Кто пользуется подобной ванной, как ведёт себя поверхность?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да, ацетоном.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

ага. понял. Обезжиривать ацетоном ? в инструкции написано - просто вымыть, высушить и протереть

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

В принципе, эпоксидная составляющая сцепляется с мет. поверхностью без дополнительной грунтовки. Главное - убрать ржавчину. А крупные сколы желательно пройтись полиэфирной шпаклевкой. Абезжиривание обязательно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Решил все-таки покрасить ванную (знаю-знаю что ненадолго но так надо Купил набор Эпоксин. В общем на основе эпоксидки. Вот и думаю надо ли грунтовать поверхность перед покраской. В инструкции не написано - там только очистить от ржавчины. Будет ли лучше и если да - какая грунтовка подойдет ?