Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#2515920

Приветствую профессионалов паркетного дела. Моей заказчице в паркет холле любезно впарили Bona Natural. Почитал аннотацию и обратил внимание на интересную фразу " Средство распределяется по обрабатываемой поверхности равномерно, не допуская образования луж или наплывов, что позволит избежать появления на древесине темных пятен". Имея печальный опыт по части темных пятен на паркете после работы с грунтом синтеко - я в общем то напрягся. Поскольку это чудо паркетной химии весьма не дешего (10500 р. за 4,5 л) - лишних проблем не хочется. Кто нибудь лично работал с этой хренью и чем все таки ее луше наность? Я так понимаю самый проблемный - это первый слой.

нихрена себе цены... У нас в магазине матовый лак стоит, для пола, раза в 2 дешевле. Я такого еще ни у кого не встречал, и гимора с пятнами не прогнозируется. Без понятия, с чего при лаке пятна могут появиться, все же не морилка, но попробовал бы малярной подушкой нанести, раз таким грозят.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Еще перл: "Во время нанесения надо стараться одно место покрыть только один раз, избегая нанесения нового слоя на уже просохший слой" - интересно если помешение 20 квадратов - каким образом избежать перехлеста слоев?

Может тогда только из компрессора наносить, штук 20 тоненьких слоев!????))))))

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Неужели никто не работал с этой хренью? Очень уж не хочется быть первопроходцем по минному полю косяков!

Dmitriy написал :
нихрена себе цены...

Цикля написал :
Неужели никто не работал с этой хренью?

Насколько я понимаю - это аналог голландского Trae Lyx Naturel,
В Киеве стоит 148 Евро за 2,5 литра.
Продукт ультра матовый около 4 % глосс.
Наносить одно удовольствие. Никаких следов.
Прикол в том что не видно ни одного слоя после высыхания только на ощупь.
Продукт на ценителя истинно натурального вида - вообще не изменяет оттенка древесины.

Регистрация: 14.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

"""Продукт на ценителя истинно натурального вида - вообще не изменяет оттенка древесины."""" Сегодня покрывал этим ПРОДУКТОМ под названием Bona Naturale - красивый дубовый паркет приобрел мерзкий рыжий цвет. Авсолютно без запаха - очень прилично пованивал. Самое смешное, что заказчица выбрала именнно это ЧУДО паркетно химии из-за того что как обещается, сохраняется натуральный цвет и практически отсутствует запах!!!

Да????
Жаль, что такие эмоции от Бона!
Мы , реально Trae Lyx юзим, извиняйте плиз, в Питере пока недоступен