Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516095

Почти неделю выше через 2 этажа над нами идут крушительные работы полным ходом, почти без остановки с 10 до 18. По времени работы вопросов нет а вот по количеству вынесеного мусора, есть опасения что стен внутри квартиры уже нет совсем. может быть и несущих. По звукам слышно что кувалдой стены долбят. Как арматура звенит и пр. Явно не штукатурку отбивают (ее там нет)
Собственно вопрос. Есть ли какие госорганы контролирующие подобные процессы?
Или пока дом пополам не крякнет, то ни кого не дозовешься? Заказчик скажет из трешки делаем однушку, а рабочим то все равно. А что с головушкой у заказчика, ни кто не знает. Как и его самого. дом новый. И столько мусора это с пустой квартиры. Самому идти, вроде как че суешься. Имеют право ни чего не показывать. В общем как убедиться в законости проводимых работ и остановить их в случае если там уже стен нет?

я бы не постеснялся.. Нормально подойти к хозяину и спросить.. тем более если дом бетонный..
мусора бывает очень много не только от несущих стен.. мы когда-то снимали стяжку в трехкомнатной квартире до плит перекрытия.. Три ЗиЛа вывезли..

ну как же люди любят нос в чужие дела совать..просто поражает всегда.пилоны он не снесет если монолит-верхний сосед удавит за треснутые стены,несущий кирпич не снесет-плита по горбу хлопнет.Вам,простите,заняться нечем кроме как соседский мусор считать?

4eh написал :
мы когда-то снимали стяжку в трехкомнатной квартире до плит перекрытия.. Три ЗиЛа вывезли..

Стяжки нет. Листы лежат от кнауфа. (забыл как их звать) И стяжка не звякает арматурой. Эти листы обычно большими кусками все выкидывают. А хозяина вряд ли там найдешь, скорее все го рабочие.

руслан1111 написал :
ну как же люди любят нос в чужие дела совать..просто поражает всегда.пилоны он не снесет если монолит-верхний сосед удавит за треснутые стены,несущий кирпич не снесет-плита по горбу хлопнет.Вам,простите,заняться нечем кроме как соседский мусор считать?

Ну во первых не надо обобщать. Я как раз не люблю совать. (если почитать повнимательнее) И совсем будет не интересно когда над вашей головой будут дырку к вам долбить. (это же у вас). Если вас что то еще в жизни поражает, видать мало видели еще. Меня мало чем удивить можно. Заняться мне есть чем ( и поболее вашего. Уверяю вас в этом. а один щелчёк фотиком, это куда быстрее чем вам пост писать. А по сути. Кирпича нет.Дом не монолит. Верхнего соседа тоже может не быть. У нас рядом квартира пустая уже 2 года. ( к вопросу нехватки жилья). Не знаю что такое пилон, но знаю что узбеки снесут все. Если можно, то давайте ответы по существу и без учета вашего мировозрения.
Когда при очередном ремонте у кого то, по вентканалу кирпичи сыпались, я поднялся. Был один рабочий. Тот без паники все объяснил и показал. Да, заузили вентканал, потому что ШКАФ НЕ ВЛАЗИТ.( блин, стену завалить легче, чем шкаф другой сделать) и если всем будет так по фигу, то вытяжка работать не будет и станет уже не пофигу, когда кто то решит его совсем перекрыть.

Nolik написал :
И совсем будет не интересно когда над вашей головой будут дырку к вам долбить.

еще как интересно..но поступлю проще-возьму деньгами и залатаю сам.если пробьют.если нет-то как мировой кризис австралийского бушмена-не шатает.

Nolik написал :
видать мало видели еще.

просто не люблю в мемуары вдаваться.но сны интересные иногда посматриваю.чего всем не желаю.

Nolik написал :
давайте ответы по существу

даю:встаете из-за компа,поднимаетесь к соседу и просите предъявить разрешение на перепланировку выданное архитектурным отделом бти.в 80%случаев слышите"чееее??"скатываетесь по ступенькам и лихорадочно постите в "юридический"раздел форума.читаете что правду типа можно найти в суде,обращаетесь.к моменту заседания"правдоискателей"сосед предоставляет искомую бумажку(уплатив 2000штраф после работ или чуть больше,но она есть).правда найдена.все кроме Вас рады.
з.ы.откуда предсказание?а я работал у такого как Ваш сосед,а правдоискатель этажом ниже приходил мне капать на мосх каждые 3 дня,не понимая простой вещи-я просто зарабатываю на хлеб семье.потом подал в суд на моего заказчика.получил решение(предсказуемое).остался недоволен.пока сидели в коридоре(я как исполнитель работ был призван свидетелем)все нудил"ну скажи что стены были".опять же не понимая что кошелек не кусают.
з.з.ы.а у Вас и правда много времени

Nolik написал :
15.07.2011 01:50

а у деловых завтра(сегодня)рабочий день.

руслан1111 написал :
даю:встаете из-за компа,поднимаетесь к соседу и просите предъявить разрешение на перепланировку выданное архитектурным отделом бти.в 80%случаев слышите"чееее??"скатываетесь по ступенькам и лихорадочно постите в "юридический"раздел форума.

Ну хоть что то прояснили

руслан1111 написал :
читаете что правду типа можно найти в суде,обращаетесь.к моменту заседания"правдоискателей"сосед предоставляет искомую бумажку(уплатив 2000штраф после работ или чуть больше,но она есть).правда найдена.все кроме Вас рады.

И в принципе понятно как самому перепланировку делать. А то я бздел на балконе кусочек 20*20 срезать. В итоге обложил плиткой.

руслан1111 написал :
з.ы.откуда предсказание?а я работал у такого как Ваш сосед,а правдоискатель этажом ниже приходил мне капать на мосх каждые 3 дня,не понимая простой вещи-я просто зарабатываю на хлеб семье.потом подал в суд на моего заказчика.получил решение(предсказуемое).остался недоволен.пока сидели в коридоре(я как исполнитель работ был призван свидетелем)все нудил"ну скажи что стены были".опять же не понимая что кошелек не кусают.
з.з.ы.а у Вас и правда много времени

Почти угадал что наступил на мозоль больной. И не ошибся. Вот я негодяй, мешаю людям дома крушить. Мне то в принципе по барабану, за исключением того, что бы этот сосед не приехал ко мне на голову. И он не сосед. (а 2-3 этажа выше) Слава Богу. Времени свободного точно меньше Вашего. У деловых рабочий день, а я пока что сам себе выбираю рабочее время. Что бы подитожить. Перепланируй че хош, все всем по барабану, но до тех пор пока что то не рухнет, если лишнего перестараешься.

Nolik написал :
В общем как убедиться в законости проводимых работ и остановить их в случае если там уже стен нет?

руслан1111 написал :
ну как же люди любят нос в чужие дела совать..просто поражает всегда

У в шоке
Сверху сносят стены, а ты сиди, не высовывайси.
По моему разумению, если стены сносят в своём собственном особняке, так за ради Бога.
А вот когда крушат в собственной квартире, но в многоквартирном жилом доме, который является ОБЩЕСТВЕННОЙ собственностью, то я бы первый прибежал и сунул нос в эти самые чужие дела. А если бы увидел, что сносят несущие стены, то не раздумывая, дал бы в нос тому, кто это делает. И по фиг мне на разрешение БТИ.

4eh написал :
мы когда-то снимали стяжку в трехкомнатной квартире до плит перекрытия.. Три ЗиЛа вывезли..

аналогично: снимали стяжку на лоджии 33 квадрата.... 2.5 КаМАЗа вывезли...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да. Нужно пойти и убедиться самому. И тут приличия и прочее не в тему.
У меня простой пример. Вот тут про стяжку упоминали. У матери в кирпичном доме (тогда тоже новом) соседи сверху, сняли наемными работниками стяжку (потолки им низкие) и прямо на пустотные плиты перекрытия уложили паркетную доску. Скрип, разговоры слышны как буд-то у себя в квартире. Все намеки им вернуть стяжку ... мимо ушей, они тупые для них это страшное дело. Сейчас мать переселяю, буду делать ремонт. За все ... отыграюсь... пошумлю

Nolik написал :
я пока что сам себе выбираю рабочее время.

я вобщем-то тоже.

Nolik написал :
Перепланируй че хош, все всем по барабану, но до тех пор пока что то не рухнет, если лишнего перестараешься

вот все кричат"перепланировка,рухнет и т.д"но никто не считал что при каждой отделке че-то ломается,че-то строится и таких отделок идет по миллиону в день.а рухает 3 в год.вывод-в любом деле есть люди которые делают подумавши и люди делающие не подумавши.вот последние и становятся"герояи нашего времени".

руслан1111 написал :
как же люди любят нос в чужие дела совать

Несущие конструкции дома находятся в общей собственности, так что интерес собственника законный.

таких отделок идет по миллиону в день.а рухает 3 в год.вывод-в любом деле есть люди которые делают подумавши и люди делающие не подумавши

Вывод неправильный, первое-же землетрясение "дырочку найдёт".
Да и насчёт трёх в год - очень сильное преуменьшение.

Nolik написал :
как убедиться в законости проводимых работ

Очень просто. Идите днем в ту квартиру, когда долбят, и скажите, что хотите посмотреть, потому, что опасаетесь. Если вам ничего не покажут, то пишите заяву в ЖЭК, или как он там у вас называется. Тогда придет комиссия и все проверит.

По крайней мере в нашем подъезде так было-я как услышала шум сверху на 3 этаже-сразу побежала смотреть. Ну я то там не жила, слава богу.А соседке их, что рядом жила, этот шум видать так надоел, что она вызвала инспекцию.

Пришли 3 тетки из жэка, проверили. А я как назло, в этот момент на 1 этаже была. Так они и ко мне забрели. правда я в тот момент ничего не строила и не долбила. Но они все равно обнюхали и обсмотрели всю квартиру, записали что балкон типа присоединен(но я сказала, что это пока ремонт), кухни они вовсе не нашли(ха-ха, она была в соседней комнате вся хламом завалена). Сделали испуганные глаза при виде разводки воды и электричества и потребовали от меня какой-то план квартиры. На что я сказала, что ничего не знаю, а ответственный квартиросъемщик на работе.

Они пожелали видеть мужа вечером у себя в конторе. Он туда до сих пор идет.
А рабочий с 3 этажа еще мне почти даром выбил трубу стоячную.

Ничего себе лоджия в 33 квадрата!

ma-masha написал :
Сделали испуганные глаза при виде разводки воды и электричества

а в нашей стране никто не утруждается разбором,проще запретить и все.защита от дурака своего рода."не положено"и привет.а то что "как положено по проекту"ни в одном новострое нашего города не греют полотенчики-вроде как норма.отдай пару-тройку-пяток лямков за квартиру"свободной планировки"и наслаждайся холодным ПС и угребищными конвекторами общаком 1,5кВт на 72 квадрата площади.или гнилыми стояками в старом фонде,но менять не моги."протечет-мы заменим".а вообще жкх это довольно темный лес и другая тема.

В Москве этим занимается Мосжилинспекция. Работает по округам. Узнайте адрес и ФИО руководителя, пишите заявление с просьбой проверить (ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложений, на почте в курсе; можно 1-го класса, с желтой лентой такое). В течении месяца по адресу придет инспектор. Дальше возможны варианты: с одной стороны, его могут не пустить, с другой стороны у Мосжилинспекции есть законодательное право проникать в помещения и без участия собственника. Но если Мосжилинспекция не находит весомых поводов для силового проникновения, то есть в момент их визита все тихо, вода подъезд не топит, газом не пахнет, то они этим правом не воспользуются. Тогда обращаетесь в суд с жалобой не бездействие чиновника, но там вам предстоит найти те самые весомые доводы самим, например показания нескольких соседей на сильный шум, строительная экспертиза если появились новые трещины, и т.п.

nerochen Спасибо за конкретику. Т.к. идти самому не охота. Думаю что всякие жеки должны заниматься своим делом. Может там и люди добрейшие и поляна накрыта и все дела. А может и сам забреду, по настроению, а то чет официальный путь какой то гиморный. А если обобщить, то чего только не увидишь. На соседней лождии, из этой самой лоджии парник сделали и огурцы прут так что почти света белого не видно. Чем они там дышат(все закрыто, ибо какой это парник) и что растет в комнате-хороший вопрос. Не удивлюсь, если кто из комнаты басейн сделал. (где то читал). Уже хочу избушку в дремучем лесу.

Nolik написал :
Думаю что всякие жеки должны заниматься своим делом

В ЖЭКе, если это действительно ЖЭК, может чего и выгорит, попробуйте. По сути это независимая УК, и они должны такими вопросами заниматься наряду с муниципалами.. В ДЕЗе скорее всего будут футболить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Очень просто. Идите днем в ту квартиру, когда долбят, и скажите, что хотите посмотреть, потому, что опасаетесь. Если вам ничего не покажут, то пишите заяву в ЖЭК, или как он там у вас называется. Тогда придет комиссия и все проверит.

По крайней мере в нашем подъезде так было-я как услышала шум сверху на 3 этаже-сразу побежала смотреть. Ну я то там не жила, слава богу.А соседке их, что рядом жила, этот шум видать так надоел, что она вызвала инспекцию.

Пришли 3 тетки из жэка, проверили. А я как назло, в этот момент на 1 этаже была. Так они и ко мне забрели. правда я в тот момент ничего не строила и не долбила. Но они все равно обнюхали и обсмотрели всю квартиру, записали что балкон типа присоединен(но я сказала, что это пока ремонт), кухни они вовсе не нашли(ха-ха, она была в соседней комнате вся хламом завалена). Сделали испуганные глаза при виде разводки воды и электричества и потребовали от меня какой-то план квартиры. На что я сказала, что ничего не знаю, а ответственный квартиросъемщик на работе.

Они пожелали видеть мужа вечером у себя в конторе. Он туда до сих пор идет.
А рабочий с 3 этажа еще мне почти даром выбил трубу стоячную.

Вот этот сюжет и объясняет -Туда ходи , а ко мне не ходи я тихо перепланировку делал

Добрых дел мастерррр

Yudo написал :
Ничего себе лоджия в 33 квадрата!

ага

всё в голове (с)

Пишите два заявления - в дез и в инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа.

nerochen написал :
В Москве этим занимается Мосжилинспекция.

А вот и адреса на всякий случай:

Ниже-первая попавшаяся жалоба и ответ:

Ну случилось таки увидеть что происходит в квартире крушителей. А поводом стало отсутствие воды по их же вине в выходной день. Ни какой информации по этому поводу вывешенно не было. Хозяева на звонок в дверь можно сказать просочились сквозь щель в двери (что бы широко не открывать и не представлять взору чего они там начудили). Но что успел разглядеть

60-80 см что зачеркнуто, там была стена. А красным новые стены. Судя по тому что разгружали гипсокартон, то из него и сделанны. Говорят что отрезали 60 см. А что там за стеной не знаю. Вполне может быть что и нет там стены вовсе. Говорят есть согласование (которое не показали) Врут конечно же. Несущая стена или нет не знаю. У меня такая же планировка. Не совсем понял смысл такой перепланировки. Чего они хотели изобразить. Но то что уменьшили комнаты это факт. Короче надо привлечь оф, органы, это их работа в конце концов. От меня это через 2 этажа. Удивляет спокойствие ближних соседей однако.