Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2520646

RIDD написал :
Но в любом случае нагрев вашего инструмента на мой взгляд слишком сильный.

Для болгарки - слишком сильный. Для малой болгарки DeWalt - нормальный, у них у многих так. У ДеВольтов и фирменная система пылеудаления к повышенному нагреву ведёт, и сверхтонкий редуктор охлаждения не улучшает - зато улучшает "подлазучесть".

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Интересно, так вы получается резали болгаркой дерево???!!!! и она у вас грелась))))

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 156

Наверно речь шла о шлифовке лепестковым диском

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Странно, я в основном деревяшки и шлифую, обороты не выше 3, ни редуктор, ни корпус почти не греются. А вот когда металл режешь, шлифуешь на полных оборотах, тогда и редуктор горячий, да и корпус довольно тёплый.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Сегодня работал,рез 30см сталь 8мм лужский диск истирается на 3/4 редуктор ну Очень горячий,переживаю не поплавилась бы электрика.Завтра замерию темп. прибором

сухов написал :
Очень горячий,переживаю не поплавилась бы электрика.

А при чём здесь редуктор и электрика? Я Dewalt-ом 28136 в основном режу бетон ( в сентябре 2 года будет). Нагрев идёт ещё тот. Мне и мысли такие не приходят даже.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

змеелов Ну как же, там все рядом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сухов написал :
Ну как же, там все рядом.

Плата в задней части, нагрев редуктора никаким боком к этому.

Тему прочитал наискосок, так что:

  • По электронике: обороты держит неплохо по-моему, придавить вышло только специально, при шлифовке 6.5 мм диском. Как-то медленно, мне показалось, идет процесс(раньше никогда не пробовал шлифовать) - а так нормально все. Рывка, когда пропиливаешь до конца арматурину или трубу, нет как такового; шлифовка вообще красота: как будто просто прислонил болгарку к чему-то, типа, чтобы руки не уставали(это я к тому, что оч. комфортно - вибраций ноль). Если бы не искры

  • По нагреву: греется, сучка. И мотор мигом теплый становится, а редуктор вообще... Ну пофигу, единственное, надо стопор жать в перчатке. Кстати, у меня резинка, которая на фланце, поплавилась и прилипла к диску. Засунул обратно. Если повторится, поставлю простой фланец.

Нормальная болгарка, по-моему, одна система отвода пыли чего стоит(прикольное зрелище можно наблюдать, если работать рядом с кучкой бетонной пыли). А что греется - ну, я надеюсь, создатели ее проверяли на работоспособность, хватило же совести режим С1 заявить. Значит, по крайней мере от нагрева с ней ничего не должно случится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Кстати, у меня резинка, которая на фланце, поплавилась и прилипла к диску

Вот это уже серьезный нагрев, у меня эта резинка жива.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Сжег два диска подряд.Редуктор-66,корпус около кнопки-55.Мерил ик термометром.

60 градусов- это температура, которую рука еле терпит. вот и кажется редуктор горячим.
в жару на шлифовке у меня тоже грелась, редуктор был горячий, но ничего не произошло, все работает.
Видимо нагрев механической части является расчетным.
И еще момент : в этой машине заявлена защита от перегрузки- т.е от перегрева, правда вызвать ее срабатывание мне не удалось (может, сесть на нее верхом надо было?? )
Пользуйтесь и не заморачивайтесь- не сработает, значит налицо брак, котоый должен являться гарантийным случаем.

Успешной работы. )

Вот это уже серьезный нагрев, у меня эта резинка жива.

Да как сказать... Я диск снял почти сразу после работы, с матюгами, конечно, но вытерпел время, достаточное, чтобы нажать стопор и открутить гайку. Она, кстати, в тот раз особо не нагрелась, даже странно. ХЗ, сам удивляюсь такому проишествию. Может, из-за того, что пилил трубу на весь диаметр диска(надо на 180 брать штоле), а может резинка бракованая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в этой машине заявлена защита от перегрузки- т.е от перегрева,

есть - у меня в жару на зачистке мет. крыши не раз срабатывала.