Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516332

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой.
Когда по сливному стояку идет большое кол-во, кхм., отходов, в моем унитазе начинается волнение, т.е. колышется вода в водяном затворе.
И один раз уже наблюдал не просто колыхание, а как будто целый пузырь всплыл из очка и устроил фонтан. Не уверен в природе пузыря, может это просто воздух, а может и жидкость из стояка, хз.
Насколько я могу видеть, вода колышется не только в унитазе, а и в ванной. Правда одновременно посмотреть бил ли фонтан еще и из ванной я не смог.
Собственно, вопрос - с чем это может быть связано, куда бить сантехников, и что им при этом говорить.

Спасибо

vinni.pooh написал :
куда бить сантехников, и что им при этом говорить.

ненадо бить сантехников,а то никто вам ничего говорить не станет))),а вот говорить нужно.Все эти бульканья есть не что иное как предпосылки к стояковому засору какнализации.Сначала просто булькает,а в один прекрасный момент и фонтанировать начнет.
Какой этаж?Сколько этажей в доме?Причина либо заужение или полное отсутствие фанового стояка на крыше,либо засор лежака канализации в подвале.
Дайте заявку в ЖЭК,пусть чистят.

Сантехнические работы Москва и область

В том то и беда, что фонтанировать уже начало, не на постоянной основе, но предпосыл для паники будь здоров.

Этаж 2/17. Тоже думаю что дело в подвале. Дом новый, только сдают, и встает вопрос как часто я буду сталкиваться с этой бедой. Сильно не охота вычерпывать чужое дерьмо.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Подключайте к беспокойству соседа с первого этажа - у него это должно быть ещё сильнее выражено...

VladM написал :

бывает такое часто что "подарки" в виде тряпок,палок и прочего застряют в отводе перед лежаком

Сантехнические работы Москва и область