Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2564842

Madman, совсем забыл про эту тему. Полотно то я одно купил на пробу. Оказались не СССР, а Польша, но тогдашняя или современная - это уже наверное никто не скажет.
Количество зубев около 12 и мелкая сторона 24 наверное. Фото есть, выложу позже.

Викторыч написал :
Для ножовки? У меня такие пилки для лобзика были,

Пилки для лобзика они витые, это немного другая конструкция. Здесь был стержень диаметром около 2 мм с рашпильными насечками каленый (что его и погубило).
Купил я сегодня еще три Ультры двусторонние с крупным зубом и две пары Ирвинов на 32 и 18 TPI. Короче говоря обеспечился.....

Madman написал :
с зубчиками как у рашпиля по всей окружности, а на концах грибки для крепления.

Для ножовки? У меня такие пилки для лобзика были, мож и сейчас где валяются

Викторыч написал :
Не такое, случаем

Не не такое, то было без напыления, сделано с зубчиками как у рашпиля по всей окружности, а на концах грибки для крепления.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Может кому пригодится, когда то делал так: бралось полотно для кольцевых пил (сандвик), отрезался нужный кусочек и сверлилось два отверстия, результат отличное полотно.

Широкого с крупным зубом под рукой нет.

Madman написал :
экзотическая ножовка по металлу с круглым полотном типа круглого рашпиля

Не такое, случаем ? Ни разу не дефицит

Прикупил пару двусторонних полотен Stayer по 10 руб. Зубы 24 и 18 TPI. Мелковаы будут однако.....
Теперь вот загнался поиском узких полотен на 32TPI иногда нужны бывают для тонких материалов. Раньше как-то не задумыввался над этими параметрами, а погрузившись в тему понял, что на многое просто не обращал внимания.....

Хорошую, полезную (для меня) тему замутил!!!!!
Сейчас пошел смотреть свои закрома Родины и к своему стыду обнаружил у себя еще два таких же новеньких двусторонних полотна. А Сандвики у меня все 24 TPI.
Да здравствует здоровый ПЛЮШКИНИЗМ!!!!
*Boston* Это никак не влияет на покупку Вами полотен для меня. Если они подходящие, то возьму впрок (см. строчку выше)

Что касаемо узких полотен, то мне Sandvik уже не достался. Есть только биметаллические от Bahco по несколько упаковочек на 18/24/32 зуба.
А из вообще халявных по цене есть вот такие как на фоте от ULTRA. Стоят они от 4-7р за штучку. Правда это самые простые из их линейки выпускаемых полотен. Если кому интересно то pdf-ка лежит у них на сайте, там про все типы написано

Dikiy написал :
И видел такие же как на фото примерно

Если еще увидите, постарайтесь сфотографировать, плз.
Мне кажется,что были такие и польские, но на 100% не уверен.
У меня с тех еще времен валяется еще одна экзотическая ножовка по металлу с круглым полотном типа круглого рашпиля. Точнее она уже давно без полотна (хряснуло пополам) и найти такое не могу уже много лет. А этой ножовкой можно было делать криволинейные пропилы.
Узкие полотна я использую Sandvik. Купил в свое время пачку и только пару полотен использовал за 10 лет: они все пилят и пилят. так что на Китай, которым заполнены все магазины я гляжу свысока.

Madman написал :
На моем крупный это 12 зубьев на дюйм, а мелкий -16.
Если у Вас продаются такие или похожие, купите штук 5 мне,

То, что продаются широкие это 100% , так как сам видел. Вот по количеству зубьев не могу пока сказать. Вобщем если будут крупные, то куплю.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я как то брал полотна по металлу(с мелким зубом)говорят Челябинск(думаю не врут,переломал немало Китая и якобы нашего, а эти и прочнее и пилят намного лучше)И видел такие же как на фото примерно,там же,мне сказали Польша(стало быть Китай,спасибо не надо)

*Boston* написал :
Давайте определимся что такое крупный или мелкий зуб.

На моем крупный это 12 зубьев на дюйм, а мелкий -16.
Если у Вас продаются такие или похожие, купите штук 5 мне, потом к Вам подъедет человек и отдаст деньги.
Подробности напишу в личку.

Madman написал :
Если можно сфотографируйте его.

видел точно в магазе вчера, когда покупал обычные узкие полотна. Если разрешат, то сфотаю на выходных.

Madman написал :
Ни у нас, ни в Москве я не видел узких полотен с крупным зубом. А шмурыгать 50 мм дюральку или латунь стандартным полотном у меня здоровья не хватает.

Давайте определимся что такое крупный или мелкий зуб. 18, 24, 32.

ЗЫ. Фоту последнюю увидел вашего полотна. Если линейка в мм, то получается около 11-12 зубов на дюйм.

Madman написал :
Ну мое немного поблагороднее выглядит.

Присмотрелся к своему: родное вашему, только более заюзанное. А клеймо и цена совпадают.
Больше всего меня беспокоят симметричные надломы, скорее всего по ним оно и крякнет вскоре.

Спех написал :
Одна штучка с тех времён завалялась.

Ну мое немного поблагороднее выглядит. Полотно светлое и зубья (которые еще остались) закаленные на ТВЧ.

Madman написал :
Если можно сфотографируйте его.

Были такие полотна. Одна штучка с тех времён завалялась.
Мелкие зубья крошиться стали, а крупные - нет.

На полотне выбито: В2Ф (клеймо завода) 60 коп.

*Boston* написал :
Широкие двухстороние полота у нас продают.

Если можно сфотографируйте его.

*Boston* написал :
Почему нельзя взять обычное узкое полотно с требуемым зубом?

Ни у нас, ни в Москве я не видел узких полотен с крупным зубом. А шмурыгать 50 мм дюральку или латунь стандартным полотном у меня здоровья не хватает.

Видел где-то на рынке такие полотна. Наверное, наследие Империи Зла.

Присоединяюсь к вопросу Бостона.

Широкие двухстороние полота у нас продают. Но не обращал внимания на размер зуба. В выходные специально гляну. А в чем весь попс? Почему нельзя взять обычное узкое полотно с требуемым зубом?

Уважаемые форумчане, прошу помощи и совета....
Когда-то еще в лохматые годы купил по случаю широкое двустороннее ножовочное полотно с крупным и средним зубами и много лет его пользовал во славу Родины, последнее время для перерезания дюралевых и латунных заготовок до приемлемых для хранения и использования размеров.
Но всему приходит конец, и у полотна этого от старости началась цинга: стало терять зубы, причем по три-четыре подряд. Короче отжило оно свой век.
Вопрос в том, встечал ли кто-то из Вас в современной жизни нечто подобное, если да, то подскажите где ЭТО купить можно.