Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516772

Есть у меня летний душ ,пласт. бочка на 60л. решил поставить ТЭН с терморегулятором «Аriston» перебрал 4 шт. Сначала 2 отказывались включаться при добавлении хол.воды, 3-й тоже не включался и отказал термостат на 5-й день.Сегодня купил 4-й термостат вообще не поддаётся регулировке ставишь 40 грд. чуть тёплая, 80 грд. получаю 40грд.
Вопрос: как правильно ставить вертикально или горизонтально , у меня верт.
Может посоветуете нормальный ТЭН с терморегулятором.

spen9 написал :
как правильно ставить вертикально или горизонтально

Не в курсе насчёт "правильно", но у меня и по знакомым - горизонтально, т.е. ввод через боковую стенку. А если смотреть с торца патрона, то надписи читаются нормально, а провод отходит вниз. ; 5 лет - полёт нормальный, хотя регулятор не кручу - стоит всегда на макс. Правда, если там биметал. термоконтакт, то ориентация ему должна быть безразлична.

Malevich написал :
горизонтально, т.е. ввод через боковую стенку.

Конечно так удобней, но у меня бочка "пузатая" наглядел прямоугольную, буду брать.

Удобен круглый нерж. бак от старой стиралки на 50 л. Прямоугольные тоже были (от стиралок с отдельным отжимом). Размер их 35х35х40 см = 49 литров.

spen9

Это вам плохие попадаются ТЭНы просто. На самом деле китайского говна навалом. Летят сейчас быстро. Старые были надёжнее. Конечно ставится он горизонтально, через боковую стенку трубкой датчика наверх.