Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516914

Привет спецы,почти весь дом покрашен краской капарол сэмтэкс 7 ,проблем с ней не было никаких,высокая укрывистость,качество ,стойкость,все это на высоте,но колеровка в спец магазине стоила как еще одно ведро краски, из за этого решил приобрести краску бекерс элегант матт для детской в Леруа мерлен,мастера ругались что даже со второго раза не закрывает(красили в оранжевый цвет) ,после покраски появился очень неприятный запах, прошло уже неск месяцев а пахнуть хоть и стало меньше но все равно неприятно,в доме пока никто не живет,как следует проветрить не могу,другое помещение я решил покрасить краской дулюкс колеровочная система все из того же Леруа мерлен,судя по цене должна была быть качественной,продавец уверял что она самая укрывистая из всех ))),мастера были в шоке ,те же 3 слоя,пахнет правда поменьше чем бекерс но все же пахнет,водой разбавляли по инструкции а в последующем еще меньше,результат тот же,и тут у меня закрался вопрос: А не подЁ.ку мне всучили,или замерзшую какую нибудь,а мож вообще это не дулюкс и бекерс а какой нибудь текс и ореол,крышки то непломбированные,подскажите кто сталкивался

Здравствуйте!
По поводу Дюлакса на этом форуме достаточно негатива, поищите через поисковик. Сам я им красил 1,5 года назад поверх финишной шпаклёвки... краска средняя, укрывистость, конечно, не такая как обещают, кое где пришлось после 2го слоя подкрашивать. Утром там солнце отлично освещает - видны грешки шпаклевания, а краска держит нормальный вид. Запаха не было. Покупал в Мерлене.

Что касается Беккерса, то сразу скажу, что им не пользовался. Однако!
Есть мнение логиста со стажем (в прошлом менеджер в ЛКМ-фирме), что уже как 6 лет Тикурилла купила Беккерс и льётся всё из одной бочки одним половником. И есть нарекания.

зато пока нет нареканий на Флюгер и Джонстоунс, которые по документам везутся реально из Великобритании и Дании без подделки места её производства.

Виталий_Мск написал :
Что касается Беккерса, то сразу скажу, что им не пользовался. Однако!
Есть мнение логиста со стажем (в прошлом менеджер в ЛКМ-фирме), что уже как 6 лет Тикурилла купила Беккерс и льётся всё из одной бочки одним половником. И есть нарекания.

Тоже что - то подобное слышал...

Виталий_Мск написал :
зато пока нет нареканий на Флюгер и Джонстоунс, которые по документам везутся реально из Великобритании и Дании без подделки места её производства.

Джонстоун тоже уже куплен, но их америкосы купили, PPG вроде, но там была такая покупка, что именно Джонстойн - мизер Хорошо что америкосы в качество не лезут. Так что с Джонстоуном все в порядке.