Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518014

Здравствуйте, нужен совет.
Недавно обнаружил на новой (месяцев 6) купленной эмалированной ванне вот такие точки, штук 10 по поверхности нашел в разных местах:

Кто знает что это такое и чем это грозит, надо ли идти ругаться в магазин и менять по гарантии?
Предвидя некоторые вопросы:

  • Работы с болгаркой ванне НЕ проводились;
  • Вначале мыл ванну пемолюксом порошком(но вроде не от него), сейчас мою ванну мылом с мягкой губкой.

Добрый день! Скажите пожалуйста как дела с черными точками - увеличились ли в количестве или что? У меня также произошло через 2 недели эксплуатации - что дальше ждать не знаю.

Скорее всего имеет место быть заводской брак. Если ванна импортная(типа"Рока", "Якоб ДеЛафон" и т.д.) обратитесь в их сервисный центр и вызовите мастера на предмет дефектоскопии. Скорее всего брак литья(микропоры) или самой эмалировки. Скорее второе. Удачи.

Вызвали - ждёмс!

Приходил, сфоткал на сотовый, сказал что переправит представителям предприятия, опять ждемс.

Сантехнический сервис выдал положительное заключение о замене ванны Jacobs delafon soisson. Теперь в магазин оформлять замену. Только одно но - ванна заложена плиткой и менять опять на чугун? Скорее всего менять не буду!

andbaz написал:
Сантехнический сервис выдал положительное заключение о замене ванны Jacobs delafon soisson. Теперь в магазин оформлять замену. Только одно но - ванна заложена плиткой и менять опять на чугун? Скорее всего менять не буду!

andbaz, ну чего там, как дела? Поменяли? Точки исчезли? У меня тоже самое щас. Жду дефектоскописта.