Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2011 Новосибирск Сообщений: 5
#2518044

Здравствуйте!

В домашнем хозяйстве появился сварочный инвертор КРАТОН WI-200 ММА.

Страна производитель: Китайская Народная Республика (так указано на первой странице инструкции), продавец: ООО "ИнструментТорг", г.Хабаровск.
Инструкция довольно толковая, приличная книжечка с качественной полиграфией. Но вот перелопатив просторы Интернета, так и не нашел отзывов по работе данного аппарата, ни плохих, ни хороших. Аппарат был приобретен по следующим причинам: в Новосибирске не менее двух сервисных центров, где могут произвести ремонт именно этого аппарата (+ представительство компании «Кратон»), а так же очень достойная оценка работы этого инвертора от продавца (товарищ сам неоднократно выполнял сварочные работы с помощью данного аппарата).

Прекрасно понимаю, что и этот Кратон (как и многие другие «китайцы-инверторы») имеет «родственников», клонов или сам клон. Так вот вопрос, какие из инверторов ближайшие «родственники» этого аппарата? Или по-другому, клоном какого инвертора является КРАТОН WI-200 ММА?

У кого есть опыт эксплуатации такого аппарата, большая просьба, отзовитесь!

Регистрация: 16.07.2011 Новосибирск Сообщений: 5

А вот и родственник-близнец! Почти один в один, (включая характеристики) кроме цвета.

Регистрация: 16.07.2011 Новосибирск Сообщений: 5

По этой ссылке ниже, вероятно, самый близкий вариант. Если Гугл правильно мне перевел, то по техническим характеристикам, если их сравнивать с паспортными, отличие только в разбросе питания (у меня в паспорте +/-10%).

Ну что, надо смотреть отзывы на этот аппарат?

Регистрация: 16.07.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Тихо сам с собой веду беседу...

Любопытство вязало верх, аппарат был вскрыт. Мои выводы - аналог ARC-200T. А может и с другой буковкой, но не В, это точно. Вот тут (ссылка ниже) внутренности аналогичного аппарата.

А ниже снимки того, что у меня. Как говорят, найди 10 отличий!

Остался один вопрос, отзывы непосредственно владельцев Кратона.
А пока поищем, что пишут хорошего/плохого об ARС-200T.

У нас варили отопление - варит, ровно с тихим шипением. Лампы не моргают. Сварщик сказал, что сравнивать - сало оно и
и есть сало! (из анекдота).

Купил в апреле такой аппарат, сам не сварщик .Ехал покупать BEST-210 (за11800 руб.) не оказалось в наличии, купил КРАТОН (за11000р.) За это время сжёг 5кг. МР-3 тройки и 2кг ОК46. Понравилось ОК, шлака меньше и шов ложится ровно. Варил ворота при +30 четвёркой, защита не срабатывала.

Регистрация: 16.07.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Спасибо всем кто отозвался, не густо, но и не пусто!

Мой аппарат вышел в сумму чуть более 9 т. рублей.
После приобретения попал совершенно случайно на так называемые Толмачевские склады в Новосибирске, там цена этого Кратона чуть более 7500 руб.
Аппарат опробован электродами от двойки до четверки включительно (OK 46 и китайские). Варит неплохо. Сейчас варим каркас гаража. Особенно радует отсутствие мигания лампочек. Соседи в полном восторге!

Админы, хоть это и клон, можно и его добавить в голосование?

у меня кент варит таким год и не нарадуеца. варит постоянно, работает сварщиком. варил моим фубагом 160 говорит кратон мягче варит.
на днях прикупил кабеля 10м и 4м на свой фубаг так он тянуть меньше стал и греются теперь провода и кабеля. решил брать кратон. у него на кратоне кабеля 10 и 5 и тройкой варит ваще на ура

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Это та же Брима, Сварог, Фоксвелд, САИ и т.д.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Anatol_i написал :
А ниже снимки того, что у меня...

Дроссельков что-то не видать... сэкономили.

Торговал этой маркой. Гонял старые образцы WT-160 и 180. Даже wt-160 при напряжении сети 180в свободно варит четверкой. С бытовой переноской 0,75 мм/кв длинной 15м, уже только тройкой. Был один недостаток, один аппарат из 15 вылетал через 5 минут работы, мы ремонтом не занимались, сразу меняли(по согласованию с поставщиками). Говорят в новых образцах этот недостаток доработали, я новые образцы не застал. WT-180 варит пятеркой, при нормальной сети(пробовал не долго). У меня весь ручной инструмент марки Кратон + WT-180, пользуюсь несколько лет.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА