Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518618

Что щас в моде, хотелось бы не дорого и красиво... Стеновые панели мне кажется что как-то по офисному, будет не совсем уютно... Кафель -старо? Или я ошибаюсь, в свете разнообразного цвета и текстуры кафеля и панели и то и то щас активно используется?

Слышал по искусственный камень (делается из гипса) может им отделать кухню насколько это практично и хорошо ли он моется?

КВАДРО2 написал :
Стеновые панели мне кажется что как-то по офисному, будет не совсем уютно

+100!

КВАДРО2 написал :
Кафель -старо? Или я ошибаюсь, в свете разнообразного цвета и текстуры кафеля и панели и то и то щас активно используется?

кафель - на фартук. остальное - покрасить или обои, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На вкус и цвет товарища нет.

Панелей и плитки огромное количество, плюс хороший выбор мебели и тканей. Можно поиграть с потолками и полом. Самое главное - правильно воткнуть вытяжку, без неё ваш ремонт отживёт года 2-3.

AndyMirror написал :
На вкус и цвет товарища нет.

Ага, еще смотря какая кухня. Они бывают очень разные. 6 квадратов как ни отделывай - все равно спичечная коробка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юбер Но у людей же получается сделать из них конфетку - надо только захотеть.

А у других квартиры по 100 м2, а смотреть не на что - советская столовая в стиле куда бы деть деньги.

AndyMirror написал :
Но у людей же получается сделать из них конфетку

Миль пардон, но из дерьма конфетка не получится. Можно более-менее облагородить, не более того. ИМХО, конечно.

AndyMirror написал :
А у других квартиры по 100 м2, а смотреть не на что

Это есть, безусловно.

Мозаика, декоративная штукатурка, стеновые панели большого размера (бывают с рисунками), вагонка. Вариантов много. Но лучше всего покрасить всё черной краской.

Дядя Сёма° написал :
Но лучше всего покрасить всё черной краской

Чет вас на черное потянуло

AndyMirror написал :
правильно воткнуть вытяжку, без неё ваш ремонт отживёт года 2-3.

Вот и у меня таже проблема. Читаю форум на эту тему и понял одно: если не делать отдельный вывод вытяжки на улицу, то все остальное - одна фигня и ни какого эффекта... :-(

bvn-2005 написал :
если не делать отдельный вывод вытяжки на улицу, то все остальное - одна фигня и ни какого эффекта

Если небольшая мощность вытяжки,эффект будет.В смысле получше,чем совсем без нее.

Я, скорее всего, не буду заморачиваться с подключением вытяжки к вентиляции (вентиляция, кстати, работает довольно прилично). Поставлю воздухоочиститель с фильтром...

Юбер написал :
Чет вас на черное потянуло

Универсальный ответ, тем, кто пытается от совершенно не знающих предпочтения вопрошавшего, узнать как им делать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bvn-2005 написал :
Вот и у меня таже проблема. Читаю форум на эту тему и понял одно: если не делать отдельный вывод вытяжки на улицу, то все остальное - одна фигня и ни какого эффекта...

bvn-2005 написал :
Я, скорее всего, не буду заморачиваться с подключением вытяжки к вентиляции (вентиляция, кстати, работает довольно прилично). Поставлю воздухоочиститель с фильтром...

Не понял. У меня вытяжка 150 мм выходит в генеральный в стене на кухне. Отдельной вентиляции нет. Кухня 13 м2. На третьей мощности (кубов 850 в час) квартиру проветривает минут за 10. В жизни пользуемся первой мощностью, иногда второй. Ширина 60 см. Очень тихая, чайник громче закипает. Шиндо.

В окно вывести проблема - могут на вас и телегу накатать. Да и зачем? Соседи сверху не обрадуются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юбер написал :
Миль пардон, но из дерьма конфетка не получится. Можно более-менее облагородить, не более того. ИМХО, конечно.

Вы с пролетариатом не ссорьтесь. Сами то чай не олигарх. Останетесь тут сухари есть, как и все остальные.

Юбер написал :
Чет вас на черное потянуло

Покрасим холодильник в чёрный цвет, он белым был и синим был, а чёрным нет (с).
Painted it black (c).

Чёрный очень экономичный - укрывает за раз.

AndyMirror написал :
правильно воткнуть вытяжку,

что такое "правильно воткнуть"?

Дядя Сёма° написал :
Универсальный ответ, тем, кто пытается от совершенно не знающих предпочтения вопрошавшего, узнать как им делать.

надо взять на заметку

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
что такое "правильно воткнуть"?

Тут главное слово "правильно", а слово "воткнуть" каждый волен воспринимать в меру своего восприятия.

bvn-2005 написал :
Поставлю воздухоочиститель с фильтром...

Имеете в виду "рециркуляцию"? На мой взгляд бесполезное дело.Самоуспокоение.Запах не уходит,фильтры забиваются моментально,разориться на них можно.Лучше уж в общий "выхлоп".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster + 100.
И эти фильтры через пару лет вы нигде не найдёте, у нас не европа.

Отвлеклись от вопроса-то...
Автору: правильный ответ - кухню следует отделать тем, чем нравится.

Если хотите более конкретных советов, то хоть намекните на параметры выбора: площадь кухни, высота потолков, какой пол и потолок, какая будет мебель, техника... ну и свои финансовые предпочтения как-нибудь аккуратненько обозначьте. "Не дорого" по-Вашему - это сколько? А то тут на форуме бывали случаи, когда человек говорит "недорого", а понимает под этим такие суммы, что у тех, кто сдуру встрял в обсуждение, челюсть отваливается...

Самый практичный и долговечный -плитка. Тем более можно сделать от классики до модерна. Стеновые панели - оч.плохо ,даже если без швов. Пластик легко угробить бытовой химией. Можно конечно иск.камень ,но цена.

@fev.santeh Инста

AndyMirror написал :
Чёрный очень экономичный - укрывает за раз.

Но требует ровной поверхности. Все огрехи на черном на порядок виднее.

Профан27 написал :
хоть намекните на параметры выбора: площадь кухни, высота потолков, какой пол и потолок, какая будет мебель, техника... ну и свои финансовые предпочтения как-нибудь аккуратненько обозначьте.

Согласен. Вопрос надо решать комплексно, одновременно подбирая плитку (фартук,пол), (разброс цен от 300 до 6000т.+ руб./м. кв.), потолок, стены, освещение, технику, мебель.
А то потом относительно дешевая кухня (мебель) "не впишется", а понравившаяся будет по цене приличного авто.

AndyMirror написал :
Вы с пролетариатом не ссорьтесь.

И не собираюсь

AndyMirror написал :
Останетесь тут сухари есть, как и все остальные.

Безусловно.

Профан27 написал :
правильный ответ - кухню следует отделать тем, чем нравится.

Совершенно верно.
Да и вводных совсем нет, как тут правильно заметили. Я бы начал именно с подбора мебели.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юбер написал :
Я бы начал именно с подбора мебели.

Так и место вытяжки прояснится, плюс вся разводка электрики и воды. Следите чтобы мебельщики не накосячили, а то они иногда путаются в чертежах.

AndyMirror написал :
а то они иногда путаются в чертежах

Подтверждаю.

Попытаюсь ответить на все вопросы:

  1. Кухня маленькая 6.5 кв.м., газ.
  2. Пол сейчас паркетный старый, буду заливать грубым полом, затем кафель на пол.
  3. Думаю, чем сделать стены, в силу того, что используется газ, конечно вытяжку поставлю однозначно, но все-таки смола от газа все равно будет садится на стены.. поэтому кафель варинат наврено основной, но почему я спросил про альтернативу - кафель я не умею ложить, вот панели стеновые думаю осилю, но они не айс в моем варианте, вот и думал может есть какой нить материал, простой в работе....
  4. Бюджет минимальный, денег особо нет, поэтому стараюсь ремонт делать сам.

P.S. Пошел читать форум по кафелю, видимо прийдется учится ложить..

Кстати вот человек поднял тему про ремонт кухни один в один как у меня

Пошел объединятся

Да не связывайтесь Вы с кафелем, если хотите сами все делать. Ну, и у меня 2 кухни примерно таких, как Ваша. Духовки электрические.
Обои. Натяжные потолки. Пол в одной - линолеум (люблю линолеум, в этой квартире вообще все полы линолеум), в другой - уступка жене - ламинат. Тут поймите правильно: я вовсе не отговариваю Вас от плитки на пол - этов вариант хороший, просто мы вот его не любим.
А вот плитка на стены - не обязательно.
Фартук - панель МДФ в одной, во второй вот сейчас заказывать будем - тоже панель, но не МДФ, а пластик. Рассматриваем еще варианты стекло и камень - дорого, но может, и решимся.

КВАДРО2 написал :
кафель я не умею ложить

Я, вот, тоже не умею. Однако санузел и кухню выложил. Качество... ну, не идеальное, стодоллоровая купюра под правило точно пролезет. Ничем не хуже, чем некоторые плиточники за деньги делают. Только дольше...

bvn-2005 написал :
Качество... ну, не идеальное, стодоллоровая купюра под правило точно пролезет

стодолларовая купюра под правИло - это для бедных.
Я когда показываю своё мастерство - достаю пачку тысячедолларовых и предлагаю заказчику запихать их под правИло.

  • Не лезет!!!
    Сразу уважают.

Грэй написал :
достаю пачку тысячедолларовых

Да куда уж нам. Я пользовался рублями, по курсу ЦБ...