Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2519208

Существует ли такой угловой запорный вентиль Grohe артикул 22951000, в описании во всех интернет магазинах пишется, что маркировка нейтральная, по артикулу его не нахожу на сайте Grohe. Или это подделка, так как стоит $7-8 ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вполне нормальная цена, посмотрите на сайиет sxt.ru

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Нормальная для китайщины... но в каталогах Grohe как я понимаю его нет...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Регистрация: 08.03.2011 Новосибирск Сообщений: 25

В таких кранах зажим сделан из пластмассы. Насколько они надежны? Прикупил 4 штуки, теперь думаю не потеряется ли смысл жесткой подводки из-за такой на первый взгяд ненадежной конструкции?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hammer2 написал :
В таких кранах зажим сделан из пластмассы. Насколько они надежны?

Предполагается, что трубка вставляется в распор между смесителем и цангой, благодаря чему не должна выскочить. А так конечно это откровенная дрянь, о чём и говорит его цена. Лучше поставить хромированный уголок с латунным обжимным кольцом без вентиля, что и советую сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2011 Новосибирск Сообщений: 25

А кто производит такие уголки?

Заж им из пластмассы???в топку!!! разорвет однозначно со временем!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

там не зажим из пластмассы, а втулка,которая надевается на трубку и гайкой, видимой на фото крана вверху,уплотняется. в отличии от уголков хромированных,эти краны- ен разрывает. у вентилей Шелл- помимо пластиковой втулки есть изажимное кольцо-цанга, я предпочитаю шелл. schell/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
в отличии от уголков хромированных,эти краны- ен разрывает.

Есть же не только китайские барахло, но и приличные изделия. Например, Vatette.

C2h5-OH написал :
у вентилей Шелл- помимо пластиковой втулки есть изажимное кольцо-цанга

Зачем тогда пластик?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

уплотнителем работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
уплотнителем работает.

Это понятно, раз кольцо цанги разрезное. Заодно и цангу поджимает, что мне и не нравится.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

цанга над пластмасской - уплотнителем. кто кого поджимает?

не знаю как вы,а я за сталь,хром и медь! но не пластмасску(((!

hammer2 написал :
В таких кранах зажим сделан из пластмассы. Насколько они надежны?

Пластиковая втулка предназначенная для уплотнения зазора между жёсткой подводкой и корпусом углового краника прослужит вам столько сколько будет служить кран.

alfabravo написал :
не знаю как вы,а я за сталь,хром и медь! но не пластмасску(((!

Снимал краны штуцера гибкой подводки которых были уплотнены пластиковой втулкой и с пластиком проблем не было, хотя краны стояли 7-10 лет. Месяц назад снял кран судя по дате на картридже выпуска январь 1991 года, штуцера гибкой подводки фиксировались цангой с разрезным кольцом и уплотнялись резиновым кольцом, ни с цангой, ни с кольцом, ни с гибкой подводкой проблем нет. Кран местный фирма HAMAT так что не важно пластик или сталь главное чтоб было качественно.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

А вы какие ставите своим клиентам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
цанга над пластмасской - уплотнителем. кто кого поджимает?

От перемены слагаемых сумма не меняется

зануда написал :
Снимал краны штуцера гибкой подводки которых были уплотнены пластиковой втулкой и с пластиком проблем не было

Стояли и у меня подобные цанги, и тоже долго. Однако надеюсь Вы не забыли, что штуцер на ГП имеет проточку, благодаря которой он и не слетает с цанги. Гладкая труба имеет все шансы сползти со временем.

in my humble opinion

Kvost написал :
Гладкая труба имеет все шансы сползти со временем.

Теоретически да. Практически медная жёсткая подводка как правило короткая, и жёсткости трубки достаточно чтоб она ни куда не делась. Из личной практики могу сказать что и длинные плети никуда не денутся. В моих краях солнечные бойлера подключали мягкой медью 10мм, использовали фитинг 3/4 вн-1/2нар, в 1/2 вставляли медь с надетой конусной резинкой которую поджимали пробкой на 1/2 с просверленным отверстием для медной трубки, медь фиксировалась всего лишь сжатой резинкой и ничего не выскакивало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

зануда написал :
Практически медная жёсткая подводка как правило короткая, и жёсткости трубки достаточно чтоб она ни куда не делась.

Верно, я об этом уже писал выше. В отличии от монтажа не в распор, где наступление аварии практически гарантировано - это лишь вопрос времени.

зануда написал :
В моих краях солнечные бойлера подключали мягкой медью 10мм

Там давление какое? Небось самотёком идёт или около того. У нас другие условия. Сегодня РД работает, а завтра гавкнул и 10 атм на входе. Кто их осматривает, ТО проводит? Единицы. Остальным поставили и забыли. И привет. Поэтому водопровод должен сохранять герметичность и в таких условиях тоже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там давление какое? Небось самотёком идёт или около того.

Что то типа того, каких то 4-5 атм.

а такие уголки я так понимаю придется чтавить и купив смеситель с гибкой подводкой (не только с жесткой)???
Просто купил смеситель для ванной вот такой
и получается, что в раковину теперь брать из той же линейки ESSENCE - а они все идут с гибкой подводкой! Изначально хотел все ставить на жесткую - но по дизайну понравилось вот это!!! как поступить?? Забить - и оставить на родной гибкой (не китай все же)?? Ведь родные шланги не заменить на жесткую подводку?? Что посоветуете???

Лысый ВРН написал :
оставить на родной гибкой

Именно.

Лысый ВРН написал :
а такие уголки я так понимаю придется чтавить и купив смеситель с гибкой подводкой

Только не уголки а угловые краники, это разные вещи.

Поставьте кран угловой Oras. Человеческий обжим (латунное кольцо), длинная резьба. Да и цена смущать не будет - около $35 за пару И в продаже часто встречаются.