Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574506

по поводу японских пил - на woodtools лучше спросите. Там такие пилы для многих повседневный инструмент.

Novyi написал :
Тест просто "супер", только что они им выявить хотели?

А ничего выявлять не хотели, даже лень было об этом подумать, как обычно в данном журнале. просто чтоб стрясти денег с рекламодателей, надо было что-то из их изделий протестить. Вот что и сделали. Макулатура.

У меня есть интерес к японской BACHO. Кто-нибудь имеет, пользуется? Я на эти пилы подсел, чрезвычайно удобно и точно, но сейчас подходит время менять полотно для "риобы" от крафтула, или думаю другую взять... Крафтул все же по рукоятке слаб, хотя полотно ничего вроде было.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 void спасибо за ссылочку! Тест просто "супер", только что они им выявить хотели? Наверное у которой из ножовок при первом пилении зубья осыпятся. Тем самым уровняли и Бако, и Бобра, и прочая... Коль скоро никто на мой вопрос не ответил, выбор я сделал ни в пользу Profcut и ни в пользу Prizecut, а взял Squale SQP 20-U7 HP. Средний треугольный зуб (U7), синяя ручка с оранжевой накладкой. Обошлась в 462,80 р, пока не испытал.

Имею PrizeCut NP-16-U7/8-HP (ножовка хорошая), так в том обзоре зубья у нее показаны задом наперед!
То есть, реально они направлены как у идущей следом Bahco ProfCut PC-19-File-U7

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Коллеги, кто в курсе металл на полотнах ножовок Bahco серий Profcut и Prizecut одинаковый или нет? Или разница в цене почти в два раза обусловлена лишь наличием резиновой накладки на рукоятке?

Вот как бывает!А я сначала купил Макиту4329 и уже потом решил себя порадовать хорошей ножовкой.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У меня ножовка Sandwik (Sandwik это старое название BAHCO) 15 лет, в работе постоянно на даче, не точилась ни разу и до сих пор живая. В прошлом году ей на смену пришел лобзик Макита 4329, до этого не знал, что существуют электролобзики и все пилилось вручную этой ножовкой

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

ADM05 до настоящего времени использую обе ножовки
Обе нравятся, о том что, купил не жалею
Даже не зная можно ли их сравнить, скорее всего они у меня не аналоги друг другу.
Ирвин использую для более чистых и аккуратных распилов
А Бакко меньше берегу

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SilverSS написал :
первые 3-4 года хуже не стала
а потом купил Ирвин.

И как пила BAHCO в сравнении с Ирвином?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

,скажите-можно пилой BAHCO пилить крашеные деревяшки

я пилил, (а зачем она тогда вообще нужна) и первые 3-4 года хуже не стала
а потом купил Ирвин...

Брал в Тульской К-Рауте акционный набор -ножовка и нож Бако за 690 рублей

dima12 написал :
также как Бако за 400?

Это где такая цена????????
Дайте два!

dima12 написал :
Бако за 400?

Купите вторую за 400 если ещё есть!
Сколько не смотрел, дешевле 750 не вижу.

dima12 написал :
А будет ли Энкор за 200 р пилить также как Бако

Это, вряд ли.

А будет ли Энкор за 200 р пилить также как Бако за 400?

dima12 написал :
Мастера,скажите-можно пилой BAHCO пилить крашеные деревяшки(старые оконные рамы)?

Зачем, хорошую вещь уродовать?

C2h5-OH написал :
тогда купите похуже...

За копейки, именно для этой работы и выкините потом с лёгким сердцем.

Правда у меня так и получается, что пользуюсь постоянно какой то одноразовой хренью,
а хороший инструмент лежит, как запасной.

*Boston* написал :
Раз жалко, то купите например Энкор за 200р с каленым зубом или чего там у вас продают. А BACHO на первомай будете доставать

+1 Не заметил, более лаконичный и красивый ответ.

dima12 написал :
Ножовка с калёным зубом и переточке не поддаётся

Алмазному надфилю каленый зуб не помеха. Лично проверял.

Раз жалко, то купите например Энкор за 200р с каленым зубом или чего там у вас продают. А BACHO на первомай будете доставать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тогда купите похуже...но и эту все равно выкините когда-нибудь..

Только купил,хотелось бы чтоб радовала долго!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно, все равно выкините когда-нибудь.

Мастера,скажите-можно пилой BAHCO пилить крашеные деревяшки(старые оконные рамы)?Ножовка с калёным зубом и переточке не поддаётся.Спасибо