Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2011 Старая Купавна Сообщений: 5
#2519330

Уважаемые мастера.

Прошу совета. Имеется утепленная мансарда (паро-, гидро-изоляция и 20 см роквула), которая изнутри общита доской. Вопрос: чем следует обработать/прокрасить/промарить/залачить изнутри упомянутые доски?

Помещение планируется под жилую комнату.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

доски шлифованны?

Регистрация: 17.07.2011 Старая Купавна Сообщений: 5

Челнинский написал :
доски шлифованны?

Нет, доски не шлифованны.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Это подойдет...любое на выбор -


Регистрация: 17.07.2011 Старая Купавна Сообщений: 5

Svd, в описании указанных лазурей написано, что они должны наноситься на отшлифованную поверхность ... у меня доски не отшлифованы.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Так шлифаните....если лениво - можно и так нанести...

Регистрация: 17.07.2011 Старая Купавна Сообщений: 5

Svd, шлифануль не лениво, просто думал удастся обойтись без доп обработки, да и опыта в этом деле у меня нет ... болгарка сгодиться для шлифования? диск какой марки следует использовать?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Смотря какое помещение, т.е. задумка по отделке. если вас устраивает не шлифованная, покройте её бесцветным чем нить(с белинкой не работал), ибо тонировка выявит все следы от станочной обработки, дефекты, ну и впитываться будет хуже.

Если же хотите что то покрасивее, шлифуйте. доски шпунт? или по типу вагонки с фаской? учтите если шпунт, то у вас там есть и перепады, это затруднит шлифовку, для неопытного могёт оказаться критичным это препятствие. я болгаркой шлифую только рубленные срубы, а доски, брус, оцилиндровку шлифую эксцентриковыми машинками от макиты. в зависимости от хотелок и задумок качество обработки задаётся при отделке, потом покрытие

Регистрация: 17.07.2011 Старая Купавна Сообщений: 5

Челнинский, Svd, спасибо за Ваши ответы!