Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2520363

сломался компрессор. На что можно поменять? Можно ли поменЯть только компрессор или внешний блок на подходящий? кто возьмётся? Сколько стоит?
Кондиционер Panasonic pa7dkd весит на балконе в пределах доступа. м. Орехово. Москва.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

А те кто поставил диагноз, не предложили решения..?

Ага... 15 тыс ... Многовато (:

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

leny написал :
Ага... 15 тыс ... Многовато (:

А дешевле и не будет. Хороший компрессор - недешёвая штука. И его замена в НБ тоже не копеечная работа. Обычно дешевле поменять весь НБ. Вот и считайте.
Я бы в вашем случае во-первых, ещё раз проверил правильность диагноза (с надеждой: может всё-таки электроника..??), а во-вторых, если бы диагноз подтвердился, поискал бы подходящий НБ на замену.

Искать отдельно компрессор даже не стал бы в вашем случае.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

leny написал :
Ага... 15 тыс ... Многовато (:

я считаю это мало!

Всем спасибо)) Проблема решена покупкой нового китайского Панасоника)) Благо Магазин рядом оказался. Цена 11тыс и всё поменяли сами)) Как всегда... зовешь мастеров...не идут... или заламывают цены. А у нас у самих(в очередной раз убеждаюсь) руки золотые)) Теперь не знаю что со старым кондёром делать. Что посоветуете? Нужен кому на запчасти?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

leny Что новый кондиционер Panasonic за 11 тысяч , а где его можно сейчас за такую цену купить ?

leny написал :
не идут... или заламывают цены.

а что они должны за хлебные крошки работать по-вашему?

Почем продадите сломаный ПАНАС?Может возьму на реабилитацию.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

leny написал :
сломался компрессор. На что можно поменять?

В чем выражалась неисправность? Сейчас чудо-спецов полно, в 90 % случаев диагноз - компрессор.

КАТРАН написал :
Почем продадите сломаный ПАНАС?Может возьму на реабилитацию.

Аналогично.

КАТРАН написал :

Дикий + написал :

Не знаю, предложите сами цену в личку. А компрессор похоже действительно сдох. Или его первый мастер, проводящий диагноз, окончательно спалил(а может и не окончательно). Когда пришёл- Он работал..., сказал что давление в системе большое компрессор греется. Включал, поливал водичкой... проверил конденсатор(в порядке) и сказал что заменой компрессора у них на фирме занимается др. бригада. Потом приехал другой мастер(тоже сомневался по поводу компрессора... тестером проверил электрику, сказал что Да- это компрессор. Остальное в норме.

Добрый вечер!

leny написал :
Всем спасибо)) Проблема решена покупкой нового китайского Панасоника)) Благо Магазин рядом оказался. Цена 11тыс и всё поменяли сами)) Как всегда... зовешь мастеров...не идут... или заламывают цены. А у нас у самих(в очередной раз убеждаюсь) руки золотые)) Теперь не знаю что со старым кондёром делать. Что посоветуете? Нужен кому на запчасти?

Не продавайте никому НБ, выйдет из строя новый блок (рано или поздно это случится, ведь прежний сломался же, а причину выяснили?) возможно пригодится что из старого?

Тот же конденсатор, а то будете потом пол-года ждать в жару приезда сервисников. К тому же, если сами блоки заменили, значит и конденсатор если что сможете поменять.

Я бы так и сделал. Правда место занимать будет прежний блок. Под тумбочку его примените.

С Уважением,

ломастер написал :
Что новый кондиционер Panasonic за 11 тысяч , а где его можно сейчас за такую цену купить ?

ломастер написал :
а что они должны за хлебные крошки работать по-вашему?

В Москве. Яндекс маркет вам в помощь.
Не хотела никого обидеть... Каждый зарабатывает как может. Может я ошибаюсь, я пока в интернете рылась, нашла где-то продажу компрессоров за 3500-5.... я вот, к сожалению, только незнаю какую модель туда надо.