Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2520675

Нужно в общий стояк (9 этажка) поставить байпас по полотенцесушитель, в одной конторе предложили сделать из ПП, но что-то я сомневаюсь в надежности.

Профи, помогите пожалуйста!

Если это контора то их и головная боль....Лучше естественно метал!

Цинк!!!
Однозначно.

iv.iv написал :
Если это контора то их и головная боль....

контора дает гарантию только на год. Я прекрасно понимаю что ПП на стояке спокойно простоит и год и два, а вот после окончания гарантии может и отвалиться

В общем будем делать цинк. Спасибо за советы!

ЗЫ Цена и с цинком и с ПП в данной конторе одинаковая )))

Не пойму смысла вопроса? Вроде-б обсуждалось не раз. Материал должен быть тем-же что и сам стояк. Чего-ж тут непонятного-то? Если стояк ПП - значит и перемычка ПП, если стояк оцинковка - то и перемычка из неё-ж.Ну а если стояк из го...- то и перемычка из него-же. Зачем "изобретать велосипед"?

day177 написал :
после окончания гарантии может и отвалиться

Из опыта говорю,что нынешний ПП(любой) запросто может отвалиться,это раньше у нас закипала вода,с колхозным котлом,покипела,трубы попрыгали и вот уже почти 10лет стоит,а сейчас от 65гр. вздувается как фуфло полное,свойств не меняет,но не приятно гемор разглядывать,да и 2х годовалую трубу ПП лично руками сворачиваю на раз,колется как пластиковый стаканчик,так что цинк,ну или черняка чтоб вони не было,пофиг.

zvezdopad написал :
Не пойму смысла вопроса?

для того и форум что б попросить совета у профи