Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23
#2521146

Люди подскажите такой вопрос.Встала необходимость обшить пристройку сайдингом.Остановились на сайдинге московском от Альта-профи цвет светлый дуб.Закупили.Когда привезли вроде всё было нормально.Брали только из за цвета.От других производителей похожего цвета нет.Когда стали устанавливать то был неприятно удивлён.Во первых он вообше не держится в замках и выскакивает вниз а во вторых при креплении его саморезами нижний край самореза упирается в в откос замка.От нижнего края отверстия до перехода на замок всего миллиметра 1,5-2.Да и цвет немного отличается от образца.Может это подделка?Посмотрел поиском по форуму ничего похожего не нашёл.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Да нет, не подделка. Подделывать сайдинг, а тем более самый дешевый на рынке, нерентабельно.

Vasis написал :
Во первых он вообше не держится в замках и выскакивает вниз

Это не страшно, подтягивать надо, когда крепите.

Vasis написал :
От нижнего края отверстия до перехода на замок всего миллиметра 1,5-2.

Это хуже. И вообще как-то непонятно. Стандартно сайдинг на гвозди крепится (даже в России иногда гвоздями его крепят). Но здесь, похоже, и шляпка толком не влезет.

Vasis написал :
Да и цвет немного отличается от образца.

Зависит от освещения. Образцы обычно смотрят при искусственном освещении.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Завтра поеду к продавцам разбираться.Мне он сразу почему то показался странным.У заводского сайдинга даже видно что он двухслойный и изнанка белого цвета.На заводском сайте фото один в один.А тот который привезли прокрашен на всю глубину.
Вот тут его видно хорошо: .И сказано что это акриловый сайдинг

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Vasis написал :
А тот который привезли прокрашен на всю глубину.

Так покрашен, например, канадский "Кайкан" - не самый дешевый сайдинг.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

В том то и дело что его стоимость выше самых дешёвых наших сайдингов.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Всё руки не доходили написать с ремонтом.Отдали мне за сайдинг деньги и признали его брак.Я даже сам не ожидал что так быстро всё уладится.Хотя сравнивал в магазине мой цвет альта профи и другие цвета.С другими цветами всё было нормально без брака.Купил другой сайдинг и без проблем всё обшил.Брал файн-бир мне очень понравился правда там цвета все светлее но когда всё обшилось получилось красиво.