Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2531057

S!mpLe написал :
а может просто экземпляр такой попался?

.. а может просто ролик такой попался??? там их мильён,с любым(по вкусу)результатом.... По теме... нет сейчас на рынке Шура лучше(навороченнее) чем Протул... А вообще Любой "старший" аппарат от Хилти,Мафеля,Милки,ДеВолта,Фестула,Бош-а и т.д Вас сильно порадует... Можете даже не сомневаться...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S!mpLe написал :
Спасибо, вот как раз именно это видео я и описывал выше. Обидно конечно за Милуоки, получается остались Хилти и Деволт, а может просто экземпляр такой попался?

Видео может и рекламным (замаскированным) трюком быть. Если постараться, то и подобное видео с другими ТМ найти можно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

S!mpLe написал :
Очень трудно передать мне по сообщениям чего я хочу и описать это, вообщем я такой человек, что я люблю очень качественные вещи, но больше всего я люблю чтобы у меня были вещи лучшие из лучших

Посыл понятен и, более того, очень близок многим из присутствующих на форуме

Вот Ваш шуруповерт -
(сорри, что ссылка на продавца - сайт protool.ru маленько висит)

ЗЫ. Ну, а что касается цифр в ТХ инструментов - корректнее всего их использовать для выбора подходящего по характеристикам инструмента в линейке одного производителя, для того, чтобы просто соотнести их друг с другом. В сравнении по цифрам инструментов разных производителей абсолютно объективной картины не получится - все меряют цифры по-разному (да и приврать иногда не брезгуют)

Serg написал :
Нафига нажим-то? Если сверло острое - то никаких проблем. Необходимость в нажиме означает, что надо сверло менять/точить.

Точно, только вот почему коммерческие автомобили не делают с шестилитровыми движками? Чем больше объем (мощность) - тем быстрее товары будут доставлены?

Идею я понял, я хочу купить вещь для себя, использовать буду ее только я, поэтому я и пытаюсь выбрать из лучшего лучшее, фактор который меня может остановить только 1, цена, но если вещь соответствует этой цене, то могу и добавить немного. В общем у меня нету вообще никаких электроинструментов ( своих в смысле), у знакомых весь электроинструмент макитовский (цена=качеству+берут оптом и выходит действительно дешево и практически не ломается, даже спустя год в очень интенсивном режиме). У других знакомых в основном преобладает электроинструмент фирмы Деволт, но я не сравнивал Макиту с Деволтом, но тот человек у которого Деволт, говорит что Деволт намного серьезней Макиты. И вот тут я озадачился поиском электроинструмента, пересмотрел все практически фирмы которые есть, начал я с Макиты, потом посмотрел Деволт, Бош, потом нашел Милуоки, Хилти, Протул, Метабо, может что и упустил, но я понял что Хилти, Деволт, Милуоки самые серьезные фирмы, поэтому и зациклился на них.

rob написал :
тут в барахолке мужик в москве торгует америкосовскими наборами милоуки, девалт, макита по весьма вкусным ценам даже в сравнением с ебееми прочими амазонами. на 20 тыров можно огого чего взять. говорю не голословно так как на днях получил набор makita lxt902 купленный мной на амазоне и с доставкой ценник вышел 35 тыров. описания и видео про этот инструмент можно псмотреь в инете... а у меня в городе ценник на простой литивый шурик макита 14в 17 тыр.

А расскажите пожалуйста про покупку с амазона по подробней, вот тоже думаю о покупке на амазоне, сколько времени длилась доставка, какой метод доставки и есть ли выбор метода доставки, действительно ли выгодней на амозоне брать, чем в Москве, есть ли налог при прохождении таможне, кстати амазон который amazon.com? Ну в общем если не секрет и не сложно вам поделитесь своим опытом.

middleman написал :
S!mpLe, имхо вы демонизируете шуруповерт и думаете что приобретя супер навороченную модель вы прямо мировоззрение поменяете.
На вашу сумму можно очень хорошо втарится брендовым инструментом , правильно вам корифеи местные советуют.
А для быстрых дырок в металле - возьмите инвертор , он по скорости проделывания отверстий обгонит любую дрель и даже любой станок подозреваю. тык электродом в уголок четверку и вот вам дырка пожалуйста
И потом - вам ведь не только дырки понадобится сверлить а еще и:

  • зачищать (болгарка)
  • резать (болгарка)
  • соединять (сварка)
    Дырки в бетоне - вообще ни один шуруповерт ни с каким сверлом не потянет.
    Супротив самого дешманского перфа китаезы - сольет вчистую!

На заборе тоже часто пишут. Заглянешь - а там иное
Хотя конечно, может быть у них там такой бетон что его и ударный шуруповерт рушит как перфоратор. А не то что всякие ураганы типа "Катрины"

Так что задачи у вас большие, и одним даже супернавороченным шуром их не решить.
Это конечно если вы не:

  • засланный казачок проникший на форум с целью просветить местных в том какой клевый шуруповерт продает ваша компания
  • олигарх с тайной страстью делать все своими руками.
    В этих двух случаях- игнорьте мое сообщение и берите самый навороченный например Protool, кстати где ДмитрийТ?
    Он вроде воспевал данный агрегат. Так что ждем-с

Да, вы все правы насчет универсальности шуруповерта, не знаю даже сам почему я так верил в это, хочу сказать всем огромное спасибо за то что открыли мне глаза на эти вещи. И я решил что начну я с покупки ударной-дрели шуруповерта, но только не для всех моих целей, ну и дальше по цепочки, перфоратор, УШМ и т.д. Но вопрос о выборе дрели-шуруповерта остался открытым, например, скажу честно я не профессионал в видах работ которые я вам описал, я всего лишь человек-самоучка, который все ошибки познает на своем опыте, поэтому я не хочу купить аккумуляторную дрель шуруповерт и в ней ошибиться.
Все что вы видели и читали выше это лишь мои мысли и рассуждения без практики, не полностью без практики конечно, но практика думаю была не достаточная чтобы окончательно сформировать крепкие знания. Поэтому подскажите пожалуйста как выбирать дрель, на какие характеристики смотреть, ведь получается, что производители нагло врут заверяя о сверлении бетона в 16 мм.

Вот например Милуоки HD18PD:

Диаметр сверления металл/дерево/бетон мм: 13/55/16

Число оборотов на 1-й скорости: 0-450 об/мин

Число оборотов на 2-й скорости: 0-1800 об/мин

Максимальный крутящий момент на 1-й скорости: 73 Нм

Максимальный крутящий момент на 2-й скорости: 28 Нм

Вот я раньше смотрел на диаметр сверления как на показатель мощности, например диаметр 55 мм в дереве, ближе по такому диаметру сверления в дереве к Милуоки HD18PD, Макита BHP451RFE и BHP454RFE, у которых в тех. характеристиках написано диаметр сверления в дереве 65 мм, Самая лучшая из лучших дрелей я считал Милуоки HD28PD У которой диаметр сверления в металле/дереве/бетоне мм: 16/65/20.

До сих пор не могу понять как определять мощность, вот например возьмем Деволт DCD985L2, 55 Нм обороты 0-2000, ведь нечего не изменилось практически по сравнению с Милуоки, всего то понизили крутящий момент и из-за это произошло увеличение оборотов. Я заметил чем ниже число оборотов, тем выше крутящий момент и наоборот, и как определить самую мощную и лучшую из лучших дрелей я уже не знаю...

У Милуоки говорят плохие аккумуляторы, Макита слабовата, остается только Хилти и Деволт...

Очень трудно передать мне по сообщениям чего я хочу и описать это, вообщем я такой человек, что я люблю очень качественные вещи, но больше всего я люблю чтобы у меня были вещи лучшие из лучших (прошу понятия не путать, здесь имелось ввиду, я больше разбираюсь в компьютерах и хочу привести пример из этой тематики, есть несколько фирм, допустим процессоров, мне нужно выбрать лучший из лучших, чтобы это сделать нужно их протестировать в нескольких тестах и исходя из тестов можно понять, какой проц. лучший из лучших и соответствует ли он цене, на данный момент лучшим из лучших, если в серверном сегменте, являются процессоры IBM, но они и стоят по 7 тысяч зеленых за штуку поэтому их цена оправдана лишь тем, что им нет равных в этом секторе рынка и поэтому они могут диктовать свои условия исходя из этого, в настольных компьютерах лучшими из лучших являются процессоры Intel и опять же они не соответствуют цене, штука зеленых за процессор. Ну так вот, я столкнулся с проблемой в строительной сфере деятельности, т.к. очень мало тестов, и понять очень сложно кто же лучший из лучших). В общем умение выражать мысли у меня развито очень плохо, но я работаю над этим и пытаюсь вам объяснить чего я хочу как могу, прошу не ругать сильно. Помогите мне пожалуйста разобраться во всем этом, кое что я уже знаю и читаю очень много форум, но весь перечитать я его не в силах, по поиску тоже чего много интересного находил, но опять же. то что мне нужно не находил, например мне нужно понять какая же фирма по электроинструментом является лидером из всех, т.е лучшая из лучших. Если вам не трудно может ссылки скинете где почитать про это...

Gold_eggs написал :
No problem:

Спасибо, вот как раз именно это видео я и описывал выше. Обидно конечно за Милуоки, получается остались Хилти и Деволт, а может просто экземпляр такой попался?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

kons написал :
На бетоне 6-8 сверлит, но аккумуляторы садит безбожно и после пары дырок такой горячий.

да после такого его станет действительно жалко.
снова про свой шурик раскажу.при самом первом использовании я им сверлил в бетоне примерно 45 шестимиллиметровых дырок на глубину дюбеля шестерки,с небольшим в пять минут перерывом между десятью пытнадцатью дырками.не нагрелся ни сам шур ни аккум.но правда сел.
для больших объёмов куплю себе еще и 18 ти вольтвый преф,тоже по смешной цене

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Смерч написал :
Я посоветовал бы Бош нового модельного ряда 2011г. Бош GSR 18V-LI = 13000р. Бош GSB 18V-LI ударный = 15000р. в комплекте чемодан, зарядка быстрая, 2 АКБ - 3a/h.(кто производитель не знаю, скорее всего немцы) а на сдачу останется денег на перфоратор Бош 18V-LI (тушка) производитель Германия = 10000р. АКБ подходят от шурика, с перфом горя знать не будете, сверлит просто зверь. Ударным шуриком сверлить бетон без вариантов - это чистой воды мазохизм.

Истинна -ударный шур и перф..На чистовой приятнее шуриком по кирпичику..По бетону и серийно шестёркой перфом аккамуляторным...Перф тот точно с неметчины..Насчёт шура не знаю -может и Малазия-меня это не останавливало 3 малазийских синих крутилки и 4 немецких синих долбилки у меня -просто такое разделение производства..Синий невелир вообще китайский-но точный с-ка...

Мне "ударность" досталась по акции - ударная версия шурика был дешевле обычной. Оказалось, что функция не совсем бесполезная, особенно если речь идет о кирпиче, а перф тащить неохота. На бетоне 6-8 сверлит, но аккумуляторы садит безбожно и после пары дырок такой горячий, что продолжать становится жалко.
Так что, присоединяюсь к предыдущим ораторам - на эти деньги можно такой набор купить...А если охота 70 Н*м, то можно включить в него ударный гайковерт. Кстати, каждый отдельный инструмент из набора не только лучше выполнит свою функцию, но и будет л е г ч е универсального монстра. Если всерьез работать, то это существенно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Смерч написал :
Ударным шуриком сверлить бетон без вариантов - это чистой воды мазохизм.

Человеку нравиться.

Я посоветовал бы Бош нового модельного ряда 2011г. Бош GSR 18V-LI = 13000р. Бош GSB 18V-LI ударный = 15000р. в комплекте чемодан, зарядка быстрая, 2 АКБ - 3a/h.(кто производитель не знаю, скорее всего немцы) а на сдачу останется денег на перфоратор Бош 18V-LI (тушка) производитель Германия = 10000р. АКБ подходят от шурика, с перфом горя знать не будете, сверлит просто зверь. Ударным шуриком сверлить бетон без вариантов - это чистой воды мазохизм.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

нервный написал :
и у меня перф есть бош 2-26 дре.но черт возьми зачем я купил ударный шурик?
наверно потому что он мне нужен и действительно полезен.

нервный написал :
а для того что бы иметь в сумке меньшую грамоздкость,не надо таскать удлинитель или розетку с проводом это особенно полезно где ближайшая фаза в двадцати метрах,тем более полезно когда средний объём работ не превышает 10-15 дырок шестеркой в кирпич.

ну раз Вас устраивает до сего времени, что ж, носите на здоровье.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
ну и на х..... ударную дрель ? для весу таскать?

а для того что бы иметь в сумке меньшую грамоздкость,не надо таскать удлинитель или розетку с проводом это особенно полезно где ближайшая фаза в двадцати метрах,тем более полезно когда средний объём работ не превышает 10-15 дырок шестеркой в кирпич.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
что после всегда на подобные работы перф таскаю.

и у меня перф есть бош 2-26 дре.но черт возьми зачем я купил ударный шурик?
наверно потому что он мне нужен и действительно полезен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

нервный написал :
а я от вас эту историю уже слышал.спасибо что напомнили.

С хорошим человеком завсегда полезной инфой поделиться рад, я её еще раз привел потому, что после всегда на подобные работы перф таскаю.

нервный написал :
насчет гранита согласен.попробовал,очень тяжело идет.но скажем так если под рукой никакой другой сверлилки нет и дырок надо не много и не толстых то и эта сойдет

Ударной макитой 1620 долбил аж взмок две дырки, потом руки как с перепоя тряслись, а хитачей пц3- обе меньше минуты, ну и на х..... ударную дрель ? для весу таскать?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
попросил как-то сосед по гаражу повесить ему электрический щиток, так я просто зае.......ся четыре дырки 8-ки сверлить в ударном режиме, шур был какой-то недешевый Бош с ударом, стены- шлакоблоки, смотря какой бетон- у меня на кухне с гранитом- вспотеешь пока просверлишь.

а я от вас эту историю уже слышал.спасибо что напомнили.
насчет гранита согласен.попробовал,очень тяжело идет.но скажем так если под рукой никакой другой сверлилки нет и дырок надо не много и не толстых то и эта сойдет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

нервный написал :
ну почему же.например моя аккумуляторная ударная дрелька шуруповертка купленая за недорого,вполне себе прилично сверлит бетон сверлом в 6 мм,а сверлом в 8 мм сверлит но хуже,заявленый диаметр в 13 мм разве что приходится для сверления каких нибудь мягких материаллов но никак не бетона.

попросил как-то сосед по гаражу повесить ему электрический щиток, так я просто зае.......ся четыре дырки 8-ки сверлить в ударном режиме, шур был какой-то недешевый Бош с ударом, стены- шлакоблоки, смотря какой бетон- у меня на кухне с гранитом- вспотеешь пока просверлишь.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Superrat73 написал :
Нет ничего хуже аккумуляторной или сетевой ударной дрели для работы по бетону.

ну почему же.например моя аккумуляторная ударная дрелька шуруповертка купленая за недорого,вполне себе прилично сверлит бетон сверлом в 6 мм,а сверлом в 8 мм сверлит но хуже,заявленый диаметр в 13 мм разве что приходится для сверления каких нибудь мягких материаллов но никак не бетона.
выше шестёрки мне и ненадо,на объёмы с ней тоже не нацеливаюсь.
но плюс мобильность , компактность, 55 ньютонов,металический быстрозажимной патрон ,фиксация шпинделя,три скорости до 2200 оборотов,батарея 18 вольт,35000 ударов,доп ручка,ограничитель глубины,одна батарея подходит для многих инструментов.и всё это за смешные для такого инструмента деньги
доволен как кот после ужина.брал её как оперативную в сумке таскальную бырилку в кирпиче и бетоне

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

S!mpLe написал :
, чем больше крутящий момент, тем меньше будет застревать сверло и т.д.

Не совсем так. 70 ньютонметров - это то, что выворачивает тебе кисть, амиго. Потому защитная муфта большинства плюсовых перфов настроена на меньший момент.

Вообще, повторюсь, я не считаю мощные аккумуляторные дрели - шуруповёрты совсем ненужными. Я считаю их слишком СПЕЦИФИЧЕСКИМИ. А универсализм - вообще химера и зло. Нет ничего хуже аккумуляторной или сетевой ударной дрели для работы по бетону (бо безударная не работает вовсе, установки алмазного сверления - не в счёт), пилить дрелью нельзя, для зачистки у аккумуляторного инструмента маловата энерговооружённость, для прикручивания профлиста к дереву на крыше в позе буквы Зю с выкинутой в сторону рукой, или же для ремонта мебели описанные Вами модельки тоже не слишком хороши - тяжелы. Что имеем - подходит для всего, уступает много чему.

Автору темы.

Из указанных по параметрам макита или метабо.

Из соображений практичности - за 25-30 можно подобрать коллекцию инструментов практически для любых задач.

Единственный плюс аккумуляторной техники - мобильность. И все. В остальном никаких особых преимуществ нет. И в этом же минус - аккумуляторы садятся - мощность меньше.

Никто не крутит с утра до вечера 10 мм в диаметре саморезы. Делать дырки в камне крупнее 12 мм в камне, кирпиче тоже лучше перфоратором. Акк уд шуруповерт не столь практичен как это кажется. Это больше игрушка чем инструмент. Лучше взять сетевой шуруповерт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S!mpLe написал :
Не только сверление, еще подготовка и обработка поверхностей ( шлифовка, сточка и т.д.).

Один фиг- обороты высокие нужны.

S!mpLe написал :
Зарядка идет с током в 3А, у Макиты с током в 6А

Ну чуть подольше заряжаться будет, зато при меньшем токе, возможно подольше акки проживут.

S!mpLe написал :
Кстати, зачем тогда производитель в тех. данных пишет диаметр сверления бетона до 16 мм, это же значит что 16 мм является нормальном режимом работы для такого инструмента или я не прав?

На ударных дрелях (сетевых) тоже 13 мм в бетоне пишут, а ВЫ попробуйте такой диаметр просверлить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

S!mpLe написал :
Скиньте пожалуйста такое видио про Милуоки, где аккумуляторы ширпотреб

No problem:

S!mpLe, имхо вы демонизируете шуруповерт и думаете что приобретя супер навороченную модель вы прямо мировоззрение поменяете.
На вашу сумму можно очень хорошо втарится брендовым инструментом , правильно вам корифеи местные советуют.
А для быстрых дырок в металле - возьмите инвертор , он по скорости проделывания отверстий обгонит любую дрель и даже любой станок подозреваю. тык электродом в уголок четверку и вот вам дырка пожалуйста
И потом - вам ведь не только дырки понадобится сверлить а еще и:

  • зачищать (болгарка)
  • резать (болгарка)
  • соединять (сварка)
    Дырки в бетоне - вообще ни один шуруповерт ни с каким сверлом не потянет.
    Супротив самого дешманского перфа китаезы - сольет вчистую!

S!mpLe написал :
Кстати, зачем тогда производитель в тех. данных пишет диаметр сверления бетона до 16 мм, это же значит что 16 мм является нормальном режимом работы для такого инструмента или я не прав?

На заборе тоже часто пишут. Заглянешь - а там иное
Хотя конечно, может быть у них там такой бетон что его и ударный шуруповерт рушит как перфоратор. А не то что всякие ураганы типа "Катрины"

Так что задачи у вас большие, и одним даже супернавороченным шуром их не решить.
Это конечно если вы не:

  • засланный казачок проникший на форум с целью просветить местных в том какой клевый шуруповерт продает ваша компания
  • олигарх с тайной страстью делать все своими руками.
    В этих двух случаях- игнорьте мое сообщение и берите самый навороченный например Protool, кстати где ДмитрийТ?
    Он вроде воспевал данный агрегат. Так что ждем-с

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Mutru4 написал :
а вот как быть с "нажимом", да еще плотным, на высоте и в неудобном месте?

Насчёт верхотуры не скажу..Метал на верхотуре не сверлил..Потом думаем -куда провода делись?

Serg написал :
Нафига нажим-то? Если сверло острое - то никаких проблем

Не долго никаких проблем..Садится сверло греется и тупится на больших оборотах..На малых хорошшее сверло косичкой стружку выдаёт..Метабовские свёрла понравились..Односкоростым ГСР швеллер толстый сверлил-а там помоему 500 оборотов всего..Неплохо справился..

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

тут в барахолке мужик в москве торгует америкосовскими наборами милоуки, девалт, макита по весьма вкусным ценам даже в сравнением с ебееми прочими амазонами. на 20 тыров можно огого чего взять. говорю не голословно так как на днях получил набор makita lxt902 купленный мной на амазоне и с доставкой ценник вышел 35 тыров. описания и видео про этот инструмент можно псмотреь в инете... а у меня в городе ценник на простой литивый шурик макита 14в 17 тыр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
В первую очередь нужны хорошие свёрла и разумный плотный нажим...

Нафига нажим-то? Если сверло острое - то никаких проблем. Необходимость в нажиме означает, что надо сверло менять/точить.

S!mpLe написал :
на сколько мне известно, что чем больше крутящий момент, тем быстрей будет дырка от сверления

Точно, только вот почему коммерческие автомобили не делают с шестилитровыми движками? Чем больше объем (мощность) - тем быстрее товары будут доставлены?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

S!mpLe написал :
Не только сверление, еще подготовка и обработка поверхностей ( шлифовка, сточка и т.д.)

не существует менее подходящего для этих задач инструмента, чем шуруповерт, даже самый неимоверно премиумклассный

S!mpLe написал :
Я с вами абсолютно и полностью согласен, дело в том, что я хочу попробовать, что же все таки представляет из себя качественные и фирменные вещи,

то, что я Вам описал, это и есть качественные и фирменные вещи, которыми можно работать нужную Вам работу. А задуманное Вами выглядит как приобретение Порша 911 GT2RS для путешествия с женой, двумя детьми, любимым мастино и тещей по примечательным местам русского Севера... просто потому, что хочется не только путешествовать, но иметь легендарный суперкар. Порш у Вас будет, а вот путешествие накроется... тут уж, извините, либо шашечки, либо ехать

Ves написал :
Непонятно.Вам шашечки или ехать? Вам форум мнение высказал, теперь что? Или прислушиваетесь и говорите спасибо , или говорите спасибо и поступаете как Вам хочется. Или всё это (тема то бишь) для того чтоб "поговорить"?

Мне нужно выбрать, в начале темы есть конкретный список моделей, насчет говорить спасибо, об это я написал еще в первом посте.
А разве выбор может быть без обсуждения?

Непонятно.Вам шашечки или ехать? Вам форум мнение высказал, теперь что? Или прислушиваетесь и говорите спасибо , или говорите спасибо и поступаете как Вам хочется. Или всё это (тема то бишь) для того чтоб "поговорить"?

Feelgood!

нервный написал :
за 20 штук можно и перфоратор сетевой фирменный купить и шурик не менее фирменный.охватите гораздо более широкий круг возможно выполняемых с большим удобством работ.

Сетевой инструмент может быть и дешевле, чем аналог на батарейке, но менее мобильный, чем на батарейке, а мобильность для меня очень важный атрибут.

Mutru4 написал :
не совсем конешно понятно, но думается около 70% использования- это сверление отверстий в металле. Это Вам трехскоростной шур надо. Т.е. нужна машина с максимальными оборотами. Из списка подходят Милуоки , ДВ , и Бош 18-вый, остается их только по отдельности в лабазе покрутить, какой как говориться "в руку ляжет".

Не только сверление, еще подготовка и обработка поверхностей ( шлифовка, сточка и т.д.). Я недавно был в магазине, в наличии были
DeWalt DCD920L2 (безударная дрель,DCD925L2-ударная дрель,у обоих характеристики идентичны) и Makita BHP454RFE, ну так вот по скорости DCD920 раза в 1.5 быстрее (крутил Деволт на 3-й скорости (21 позиция регулировки момента) - 0-2000 об/мин, макита на 2-й скорости (16 позиция регулировки момента) - 0-1700 об/мин), чем макита, инструменты достали новые, аккумуляторы у обоих были разряжены, сперва подзарядили Деволта, потом макиту, на Деволт отводилось минуты 3 на подзарядку, а на макиту сперва 3-4 минуты, потом 10 минут, но только 2-й
уже подзаряжали аккумулятор (1-й аккум. думали бракованный зарядили 2-й, который тоже в комплекте идет), вот нажал я на Деволта и чувствую мощь и скорость оборотов (руку немного дергает при старте), а нажал на макиту, не почувствовал ни скорости ни мощи, пытались с продавцом зажать патрон на 2-й скорости (16/16 позиция регулировки момента), не вышло конечно же, но чувствуете что тяжело Маките под нагрузкой, заметил что 2000 об/мин и 1700 об/мин очень сильно отличаются, либо тех данные у Макиты не верны, ну не чувствуется 1700 оборотов и все тут, ощущаешь максимум 1400 об/мин,

Нюансы у Макиты:

Слабые обороты на 2-й скорости

Тяжело контролировать кнопкой включения нужное "число оборотов" (плохая отзывчивость на нажатие)

Страна изготовитель: Китай
Вроде бы это все что я успел заметить.

Нюансы у Деволта:

Вес, Макита 2.2 кг, Деволт 2.5 кг, Но даже эти 300 грамм ощущаются, не сильно, но чувствуется

Зарядка идет с током в 3А, у Макиты с током в 6А
Вроде все. Кстати страна изготовитель Чехия.

Для себя я решил, что если сравнивать Макиту и Деволт, то выберу Деволт, вот чувствуешь все серьезность инструмента, по сравнению с
Макитой, может быть я не прав, но это все что я успел испробовать на практики, больше не доводилось встречаться с аккумуляторными Макитами и Деволтами.

Очень бы хотелось посмотреть и испытать Милуоки, я думаю что конкуренцию Деволту он составит нешуточную.

Бош 18 V, сейчас есть в наличии старый модельный ряд, который прилично отличается по заявленным характеристикам от нового модельного ряда.

Все таки пока душа у меня лежит больше всех к Милуоки.

нервный написал :
в руку может и ляжет но по поводу сверления бетона толще 8 мм можно очень сильно расстроиться,а если эта функция себя не оправдает так есть ли смысл за неё переплачивать.
тем более свелению бетона отводится всего 10 процентов.
в итоге это увеличивает массу инструмента которую придется бесполезно таскать 90процентов времени впустую,его стоимость,а наличивстующая функция такая как сверление бетона не оправдывает себя.

А если например мне нужно сделать пару дырок в бетоне, мне получается придется искать перфоратор и сразу возникает головная боль где и у кого его взять, Я думаю не сильно уж и утяжеляет такая функция как удар инструмент, больше это отражается на цене. Но все же пусть лучше будет удар, чем его не будет, я же сразу подчеркнул, что не ищу замену перфоратору, а с несколькими дырками в бетоне такая дрель думаю справиться.

Кстати, зачем тогда производитель в тех. данных пишет диаметр сверления бетона до 16 мм, это же значит что 16 мм является нормальном режимом работы для такого инструмента или я не прав?

Mutru4 написал :
Смотря какой бетон, а то и до 8-ми уныло сверлиться (не бурение, а именно сверление). С ударом "глухари" полегче закручивать, а не бетон сверлить.

Не знал, что можно использовать удар и так... А для себя я понял, что не бесполезная все таки функция удара.

ZiZ написал :
Я тоже стою перед таким вопросом и собрался покупать на амазоне аккумуляторный лобзик винтоверт и шуруповерт девольт более тяжелый трехскоросной не возьму так как с ним будет неприятно выполнять мелкую работу, а ударный режим всегда может пригодиться. А что насчет остальных фирм, у макиты дорогой лобзик, у боша шур громоздкий и лобзика нет, у милуоки в ютьюбе показывают что аккумы вообще ширпотреб, а метабо для меня вообще неизвестный зверь.

Скиньте пожалуйста такое видио про Милуоки, где аккумуляторы ширпотреб, я просто сколько информации не пересматривал, не где не видел чтобы были плохими аккумуляторы у Милуоки. Единственное видео которое подходит под ваше описание, это когда сравниваю 2 дрели, Милуоки и Деволт, с помощью коронки делают отверстия, Деволт уходит в отрыв на одном аккумуляторе 32 дырки, а у Милуоки 5 дырок. но там и аккумулятор по-моему был не на 3 ампера и не на 2.6 как у Деволта и по-моему совершенно не равные модели были. Я видел видео Метабо, по видео можно сказать, что эта очень серьезная вещь, особенно здорово работает импульсный режим, но вот видео сравнения Метабо, Деволта и Милуоки или просто Метабо с такими брендами я не видел.

чукча написал :
Похоже вы это поставили в конце из ложной скромности (надеюсь). Если так, то советую обратить внимание на Protool

Некоторые из особенностей: бесколлекторный моторчик, регулировка момента чисто электронная, без муфты. Это реально продвинутая машынка, весьма близкая к техническому совершенству.
Вот в это

почти вписывается.
Сам облизываюсь, но Её Величество Жабу ещё не совсем выдрессировал.

Да Протул тоже рассматривал, но только вот не верится мне, что при таких скоростях 3800 об/мин он не потеряет серьезно в крутящем моменте, в характеристиках написано дерево/метал/кирпич 50/12/10, что ниже чем у других конкурентов, может быть я не правильно основываю свои выводы, может не это главное, но я думаю, что чем больше момент, тем быстрее сдастся область выполняемых работ (Сверление, Вырезание и т.д.). Вот вес у Протул просто мечта.
Я готов расстаться со своими кровными, но только если товар соответствует такой сумме, в том числе и качество и мощность и функционал и т.д.

чукча написал :
Hilti murman, тогда уж вот такое, в отличии от предложенного вами оно ударное:

Но по сравнению с Протул это компромисс.

если сравнивать SFH 22-A с Милуоки HD 28PD, то по тех. данным Милуоки лидирует, дерево/сталь/бетон Милуоки 65/16/20, Хилти 32/16/нету данных. Вот как-то так...

Eddy21 написал :
Извините, но вы крайне неэффективно собираетесь потратить свои 25 тысяч рублей. Именно с точки зрения решения планируемых Вами задач.
За указанную сумму Вы можете приобрести комплект инструментов, который невообразимо эффективнее сможет выполнять все озвученные работы, и при этом будет гораздо удобнее для Вас при выполнении каждой (почти) операции по отдельности.
Если конкретнее - Вы сможете купить:

  • УШМ (болгарку) 125мм. для работы с металлом
  • мощный шуруповерт для сверления большими калибрами в дереве и металле, работы с крупным крепежом
  • удобный маленький шуруповерт для сверления небольших отверстий и для мелкого крепежа
  • перфоратор для дырявления кирпича и бетона
  • шлифмашину (конкретный тип надо подбирать отдельно, в зависимости от предполагаемых основных задач по шлифовке)

Поймите, никакой, даже самый-пресамый дивный и эксклюзивный шуруповерт не способен и близко соперничать с таким комплектом по Вашему фронту работ.

Я с вами абсолютно и полностью согласен, дело в том, что я хочу попробовать, что же все таки представляет из себя качественные и фирменные вещи, может это будет моей ошибкой, а может быть у меня изменится мировоззрение.

нервный написал :
э как вы замахнулись.на 25 тыщ то.
человек явно хочет авторитетный брендовый инструмент приобрести а раз так то даже 25 тысяч ну никак не хватит.а вот два три инструмента под определённую группу операций вполне укладывается. потом еще своеобразным иконостасом в синих или черно желтых тонах пред друганами будет хвастаться.

вот и я говорю.перф да шурик безударный а на сдачу болгарку или еще чего

Вы правы насчет брендового инструмента, но хвастаться перед драгунами я не собирался, скорее я это так себя хочу потешить=), а что не имею права что ли =).

Superrat73 написал :
Подпишусь под точкой зрения коллеги и прокомментирую. Так уж повелось, что на этом форуме присутствуют личности, которые более задумываются о раумности и достаточности, нежели о роскошности. Означенные в заглавии темы шуруповёрты "для дома" - это роскошь, скорее вызывающая белую или даже чёрную зависть, нежели желание их обсуждать.

Если для Вас важна мобильность - так отличная дрель, хороший шуруповёрт и средненький бензогенератор вкупе стоят дешевле, а работают лучше. По удобству - опять же, сетевой инструмент превосходит аккумуляторный - сетевой инструмент легче при сравнимой мощности, аккумулятор - он тоже не пушинка. Сетевой инструмент, опять же, долговечнее - современные аккумуляторы совсем не вечные, да и никогда такими не были.

Ввиду вышеперечисленного я не удивлюсь, если большинство форумчан шуруповёрт с такими требованиями обзовёт "понтами корявыми". Хотя бы потому что . Чтоб было понятно: такой крутящий момент создаёт семидесятикилограммовая тушка, повисшая на воротке с плечом 10 сантиметров. Вы, извиняюсь, шпалы к рельсам прикручивать собираетесь?

Может быть и "корявые понты", хотя я не собирался не перед кем понтоваться, да и вообще не люблю я всякие понты. Нет шпалы прикручивать не собираюсь, а вот сверлить металлы и дерево я собираюсь, на сколько мне известно, что чем больше крутящий момент, тем быстрей будет дырка от сверления,конечно же еще влияют обороты, но не так как момент, нету момента - нету усилия сверла, чем больше крутящий момент, тем меньше будет застревать сверло и т.д. Все производители пишут крутящий момент для 1-й скорости, на 2-й же скорости крутящий момент уменьшается больше чем в 2 раза, а следовательно чем больше обороты тем меньше момент, тем хуже будет сверление, тем менее мощней такой прибор, я не утверждаю, что я прав, я лишь говорю, что думаю, возможно я и не прав, может есть другие критеррии по которым судится мощность инструмента, ну конечно же если нету питания - нету и мощности, так что думаю тех характеристики на 2 плане. а вот аккумулятор на 1 плане, но все что известно об аккумуляторах, точнее, какую информацию пишут о них, это емкость, напряжение, даже силу выдаваемого тока не пишут, что нельзя посчитать какова мощность отдаваемая инструменту в ваттах от такой батарейки. Кстати Деволт пишет такой параметр, но только уже посчитанный, т.е они пишут выдаваемая мощность прибором в ваттах, но не пишут силу отдаваемого тока батарейкой, а также силу потребляемого тока инструмента в момент максимальной нагрузки.

380 написал :
Прошли те времена..Средние перфы немногим тяжелее сетевых..Не говоря про малые-тут уже 2 -2.5 кг не редкость.Про ударные дрели на 36 вольт мне показался образец избыточным..Да помнится и при Совке сетевые на 36 были и всех устраивали хоть и не удобством но дурью..Вообще не в напряжении питания соль..Америкоский МАХ от 110 питается и не хуже европейского аналога на 220 долбит..Ток другой....А свобода от шнура-просто кайф..Поработал и с тарахтелками с подливанием бензина -дорогая энергонезависимость..На киловат например одину еденицу потянет инструмента -если это не болгарин боле менее сурьёзный или хотя бы электропила фрезер тот-же циркулярки не все смогёт...Уныло короче...АКБ ЛИТИЕВОЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ С АВТОМОБИЛЕМ ЗАРЯДЯТ ЗА ПОЛЧАСА и будет вам счастье и все условия работы на природе.. Я тоже не сторонник универсального инструмента..Тут конечно малый дюпельник и ударный шурик с общими АКБ БУДЕТ В ИДЕАЛЕ...Кто скажет что для сверления металла нужны большие обороты -путь дальше точит и покупает свёрла..В первую очередь нужны хорошие свёрла и разумный плотный нажим...

А хороший сверла и отличный прибор в сумме дает превосходную работу или это не так...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
при Совке сетевые на 36 были и всех устраивали

Вольтажом устраивали, а частотой?

380 написал :
Кто скажет что для сверления металла нужны большие обороты -путь дальше точит и покупает свёрла..В первую очередь нужны хорошие свёрла и разумный плотный нажим...

Про хорошие сверла изначально согласен, а вот как быть с "нажимом", да еще плотным, на высоте и в неудобном месте?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Superrat73 написал :
По удобству - опять же, сетевой инструмент превосходит аккумуляторный

Прошли те времена..Средние перфы немногим тяжелее сетевых..Не говоря про малые-тут уже 2 -2.5 кг не редкость.Про ударные дрели на 36 вольт мне показался образец избыточным..Да помнится и при Совке сетевые на 36 были и всех устраивали хоть и не удобством но дурью..Вообще не в напряжении питания соль..Америкоский МАХ от 110 питается и не хуже европейского аналога на 220 долбит..Ток другой....А свобода от шнура-просто кайф..Поработал и с тарахтелками с подливанием бензина -дорогая энергонезависимость..На киловат например одину еденицу потянет инструмента -если это не болгарин боле менее сурьёзный или хотя бы электропила фрезер тот-же циркулярки не все смогёт...Уныло короче...АКБ ЛИТИЕВОЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ С АВТОМОБИЛЕМ ЗАРЯДЯТ ЗА ПОЛЧАСА и будет вам счастье и все условия работы на природе..

Eddy21 написал :
За указанную сумму Вы можете приобрести комплект инструментов, который невообразимо эффективнее сможет выполнять все озвученные работы, и при этом будет гораздо удобнее для Вас при выполнении каждой

Я тоже не сторонник универсального инструмента..Тут конечно малый дюпельник и ударный шурик с общими АКБ БУДЕТ В ИДЕАЛЕ...Кто скажет что для сверления металла нужны большие обороты -путь дальше точит и покупает свёрла..В первую очередь нужны хорошие свёрла и разумный плотный нажим...