Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2521874

Достался мне генератор
honda 6500csx, похож на этот:

только передняя панель другая (более старая модель походу), ему лет 8, но раньше не эксплуатировался.

Вообщем завел я это чудо техники, поменял масло через 5 часов. Прогреваю его, обороты - стабильные, а напряжение плавает конкретно т.е. 150-250 В, запросто(((
я его как аварийное питание для дома собирался использовать, но с такими проблеммами в напряжении стремо(((
далее, когда подключаю нагрузку - напряжение падает(((

Собственно вопросы:
есть ли на нем встроенный стабилизотор?
можно генератор использовать просто подключив к домашней сети (естественно подключать квалифицированно) или нужно что-то еще?
Есть в нем 2 регулировочных винта, подпружиненные. зачем они нужны?

Проверьте щетки на роторе.Стабилизатора на нем пожалуй нет,а стоит AVR-5(регулятор напряжения) это такой черный полумесяц в пластике с торца генератора.Чтобы проверить его подайте на щетки +- 12V от акб.Должно быть стабильно примерно 100 с лишним вольт.Под баком на двигателе подпружиненный винт для регулировки оборотов двигателя.

saval, спасибо за ответ
где можно AVR-5 купить ?
еще вопрос, если я трогал регулировочные винты, нужно ли их точно выставлять в исходное положение. т.е. покупать частотомер (может кто даст попользоваться на недельку?) или хрен с ними?

Ответил в личку.Необходимости нет.Сначала добейтесь выхода 220 В , и стабильной работы двигателя.

saval написал:
Ответил в личку.Необходимости нет.Сначала добейтесь выхода 220 В , и стабильной работы двигателя.

saval, Здравствуйте, а мне можно тоже подсказать где достать AVR5?

Генератор honda 3х фазный 220/400в 3,5 кВт. Перестал давать напряжение
При прикуривании от автоаккум 12 в.кратковременно на щётки с соблюдением полярности, напруга в фазах появилась но 500в !! Авр пока не менял.нечем. Подозрение на кз витки в статоре. Кто , шо может посоветовать.