Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2521934

Всем привет! Думаю приобрести, но отзывов в сети не нашел, не хотелось бы покупать кота в мешке. Может кто имеет опыт эксплуатации? Поделитесь пож-та!
Не пойму, это синхронник с самовозбуждением что-ли. Интересует так же наличие декомпрессора.

Судя по цене , и фото обычный ДГ,китайского производства.Дизель F186 китайская копия Yanmar.С запчастями проблем нет,во всяком случае в Москве.Предусмотрен масляный насос,масляный фильтр.Нужно следить за уровнем масла, менять вовремя.Следить чтобы в топливо не попадала вода-раскисает топливный фильтр.Обороты у дизеля 3000.Генератор с самовозбуждением.Декомпрессор имеется.Мощность электрическая 4,5 kwa .Не заряжать АКБ с панели-12v идет через простенький диодный мост напрямую со статора 12 v обмотки без предохранителя.Не варить сварочным трансформатором .И чтобы сервис рядом был ,хотя бы на срок гарантии.Удачи.

Спасибо! Раскисает топливный фильтр... а он там разве бумажный? Меня смущает генератор с самовозбуждением, может кто ответит-как он переносит перегрузки по сравнению с щеточными генераторами? Я так понимаю, здесь присутствуют господа, для которых ремонт такого чуда китайской индустрии - профессия, как часто дизельные Genctab появляются в сервисе и с какие у них явные недостатки?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Он именно щёточный и перегрузку переносит плохо. Может сгореть AVR.