Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074520

Остановился на Grohe Grontherm 1000 New. Вид шикарен, удобен, ручки металлические в отличие от пластиковых в Grontherm 2000. Проверил работу с нагревателем Stiebel Eltron - без нареканий. А учитывая стоимость около 11 т.р. - я крайне доволен, рекомендую.

Регистрация: 19.01.2018 Чебоксары Сообщений: 2

Доброго времени суток, уважаемые. Помогите, пожалуйста, с выбором производителя. Ремонт в новой квартире. Меняем полностью всё. В том числе смесители. Встал выбор. В салоне посоветовали обратить внимание на Kludi и Ideal standart. Цены примерно одинаковые, модели отличаются. Про качество и надёжность ничего не знаю. Пишут разное, про оба производителя.
А что посоветуете вы? заранее спасибо за ответы.

Kunkka написал:
на Kludi и Ideal standart

равноценно, выбирайте из них по дизайну что больше нравится
мне лично больше Идеал Стандард нравится ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Грое конечно самые крутые смесители.... Но цены

Регистрация: 19.01.2018 Чебоксары Сообщений: 2

заказал Kludi. Уже приехали. Доволен как слон!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

подскажите если ориентироваться на бюджетные смесители для ванной в диапазоне цен 5 -7 т. руб
В Леруа, есть Grohe; Hg; Paini; Jacob;
Но в Касторама есть Paini с ценой от 3000 руб. Как бюджетные варианты будет лучше чем другие китайцы этого ценового диапазона?
А Еsko - типа Чехия, как?
Хотел бы вложиться от 3 т.р до 6 т.р. Можно что-нибудь приемлемого качества взять?
Ну если уж действительно значительно лучше остальных могу еще штуку выделить, т.е 7 т. руб это предел моего бюджета.
В Леруа - Hg Planis (по выбору - Латунь) стоит 6120 руб.
А Paini Creta в Кастораме за 3500 руб заинтересовала ценной:

У меня до сих пор еще двухвентильный KFA Польский cтоит с 1996 года, т.е уже 20 лет, менял два раза резинки на кран-буксах, сейчас вот нужно девиатор ремонтировать, начал подтекать переключатель.
На кухне стоит катриджный брал в Леруа - итальянец Franke - тоже 20 лет уже. Не разу проблем не было с ним.
Только я лоханулся в выборе, забыл, что мне длинный излив нужен, т.к смеситель и на раковину и на ванну.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv написал:
бюджетные смесители для ванной в диапазоне цен 5 -7 т. руб

Vidima

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

молоток написал:
Vidima

да, дочери в Юлмарте брал, сейчас, к сожалению нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот например, Vidima:

а вот еще Milardo с положительными отзывами в Интернете:

а этот вообще сказка - и экономия воды и термостат и изготовлен в Германии, чудеса:

стоит на странице, что термостата нет, а есть:
Смеситель имеет встроенный ограничитель горячей воды HWTC, который позволяет настроить безопасный режим от ожогов, актуальный для детей и пожилых людей, и экономить горячую воду.
Модель оснащена функцией экономии воды СLICK, позволяющей экономить до 50% воды.

Смеситель оснащен аэратором Neoperl Perlator, который насыщает воду воздухом, придавая струе мягкость и уменьшая брызги.
Смеситель оснащен керамическим переключателем режима излив/душ, который обеспечивает работу даже при очень низком давлении воды и устойчив к известковым отложениям, оставаясь работоспособным долгое время.
Не уверен, что мне нужна эта функция экономии воды - Click. Я могу регулятором поставить тот расход воды, который мне нужен, а не кликать, чтобы потом еще и регулировать потребление.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv, сложно найти, считаю для данного бюджета хорошая марка

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

познаю на примерах из Ulmart
Сonner - обычный заводской китаец за 2000 руб.
IDDIS; Milardo - разработан и произведен для России (произведен и разработан где? - все догадаются сами с первого раза)
но стоимость от обычного китайца выше в два раза.
Далее идут - Osgard - из Швеции, только вот сайта шведского производителя не найти, кроме как их официального дилера в СПБ...
Бауцентр запустил свою торговую марку смесителей Flumen, которые производятся в Польше на заводе Ferro. Вот блин, только само Ferro указывает, что смесители производятся в Китае.... Читаешь и удивляешься сообразительности маркетологов из российских торговых компаний, и за Россию гордость охватывает, торговать и продавать Россия научилась...

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

krserv написал:
Смеситель имеет встроенный ограничитель горячей воды HWTC, который позволяет настроить безопасный режим от ожогов, актуальный для детей и пожилых людей, и экономить горячую воду.

Это не термостат. Просто ход рычага ограничивается в сторону горячей воды, не позволяя включить воду высокой температуры (на картридже специальное пластмассовое кольцо, устанавливаемое в разных положениях).
С несанкционированными изменениями температуры в ходе принятия гигиенических процедур, в отличии от термостата, не справится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я так и понял, что для меня бесполезные опции, что этот ограничитель, что сlick экономия воды.
А катриджные смесители легко регулируют нужную температуру воды?
А то приходилось читать, что бывают проблемы либо тугой ход и нельзя точно выставить в нужную позицию из-за этого, если приложишь много силы, то передвинешь далеко, а если мало силы, то не сдвинешь с места или инерционность большая, передвинул и ждешь когда температура изменится, показалось что не изменилась сразу, двинул дальше, в результате или горячая или холодная вода на выходе.
С вентильными таких проблем нет.
Как долго служат керамические кран-буксы, если фильтры на воду установлены? Правда у меня нет фильтра тонкой очистки. Самый последний стоит 20 мкм сетчатый. Буду менять поставлю металлический, магистральный с 10 мкм сеткой промывной. Но веревочных или пропиленовых 1 - 5 мкм нет.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

krserv написал:
А катриджные смесители легко регулируют нужную температуру воды?

Если покупать из брендов, перечисленных в названии темы, - то легко.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

a Vidima, которая входит в Ideal Standart?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv написал:
тугой ход и нельзя точно выставить в нужную позицию из-за этого, если приложишь много силы, то передвинешь далеко, а если мало силы, то не сдвинешь с места или инерционность большая

Характерно для разных позиций хода рукоятки смесителя, на каком то участке туго, резкий переход мягко, чётко выставить не можешь, что характерно для слетевшего картриджа и разболтанной рукоятки смесителя.
Тугой плавный ход обладает преимуществом, проще выставление температуры и напора. Этим обладают смесители которые привёл вам в пример.

krserv написал:
Как долго служат керамические

У дорогих известных производителей по десять лет.

krserv написал:
температура изменится

В большей степени от качества картриджа, порой от брака в новых не защищён, где возникает проблема с подмесом воды, сужу по одному случаю произошедшему: купленный новый смеситель на границе холодной-горячей подавал более холодную воду, чем полагалось. Старый смеситель на этом месте на выходе гнал среднюю теплую воду. И не последний факт играет система водоснабжения в квартире.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

посмотрел я цены на зап. части Daxima и понял, что пожалуй лучше покупать новых одноразовых китайцев, за 2000 руб, чем потом запасные части от 3000 руб для фирменных смесителей.

Китаец - конструктор, взять двухвентильный, установить керамические стандартные кран-буксы хорошего качества и не париться ни с проблемами картриджей, ни со специфическими запчастями. Вышло что-то из строя, как в конструкторе заменить. Вышла из строя основа - купил новый, дешево и практично, обновляя парк сантехники, применяя последние новшества новых моделей. Только нужно найти известных китайских производителей, а не подделку. Или как здесь мне советовали - Vidima - будет промежуточным выбором между фирменными и китайскими.

krserv написал:
Vidima - будет промежуточным выбором между фирменными и китайскими.

не корректно сказано
Видима - фирменное изделие концерна Идеал Стандард, серия эконом класса, но качество и контроль как у всех изделий концерна.

krserv написал:
Вышла из строя основа - купил новый, дешево и практично

это если во время заметил, а не когда соседи снизу позвонили и сказали, что у них потоп в квартире. А с дешевенькими цинковыми китайцами так легко попасть...

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я про цинковые не говорю, только про латуневые и с китайских известных заводов.
например:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Ccылку поторопился оставлять. На проверку оказалась пустышкой. Создал отдельную тему про китайских производителей, т.к заинтересовался этой темой более глубоко.

krserv написал:
На проверку оказалась пустышкой

и так 90%
а фирменные качественные китайские реально не намного дешевле европейских обходятся

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

А европейцы бывают разные по цене, но по качеству практически одинаковые. + реально проверенные не один год на нашем рынке, + реальные и официальные представительства в России, + гарантии, сервис по всей России и доступность запчастей.
Вот к примеру совершенно одинаковые по функционалу и схожие по дизайну изделия, а цена значительно отличается:
CERATHERM 100 NEW от Идеал Стандард - 26500руб

Raindance Select S 240 Showerpipe 27115000 от Хансгрое - 57500руб

и о чем шла речь выше (стоимость запчастей), то еще интереснее:
термостатический картридж для системы Идеал Стандард - 3000руб

термо патрон для системы ХГ - 6000руб самый дешевый, остальные картриджи для термостатов ХГ так просто дорогущие.

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я совсем о другом ценовом диапазоне говорю, и с ним совместимы только Vidima
А вот изучить рынок фирменных заводских китайских, которые доступны к приобретению хотелось бы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv, изучайте самостоятельно пожалуйста, никто с такими не сталкивался. Берите популярные.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

для этого я и создал отдельную тему на форуме, чтобы получить информацию для изучения.
Обзор китайских заводов по производству смесителей:

Темы, связанные с выбором смесителя:

Выбор бюджетного смесителя для ванной, поставляемых в сети продаж магазинов DIY или дилерам в России:

Обзор российских производителей смесителей. Как меняется ситуация с производством в России:

Приходите в темы, здесь обсуждение не по теме - offtop.
В теме российских смесителей, меня заинтересовали смесители, изготавливаемые в Питере при содействии финов и на немецких комплектующих, хотел бы услышать о них отзывы там в теме.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, по каким канонам выбирается смеситель для кухни? Для ванны я еще худо-бедно выбрал исходя из бюджета. На кухню бюджет 7-8тыс, в эту цену из нормальных брендов типа Grohe, Iddis и тд на Яндекс маркете порядка 400 позиций.

Раковина уже известно какая будет. Как под неё правильно подобрать смеситель?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

r1sh написал:
Подскажите пожалуйста, по каким канонам выбирается смеситель для кухни?

По всяким разным каждый выбирает для себя какой и за какую сумму ему требуется
Во первых я считаю уровень бюджета на первом месте, в остальном марка и исполнение.

r1sh написал:
Как правильно подобрать смеситель?

По сумме порядка четырёх двенадцати тысяч рублей известных марок с приличным сервисом.

молоток написал:
Vidima, Ideal STANDARD , Grohe , Hansgrohe, KLUDI Damixa

Отсортируйте по своим параметрам и сделайте выбор

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

молоток написал:
Отсортируйте по своим параметрам и сделайте выбор

так отсортировал, их в мой бюджет до 7000р порядка 400шт

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Сузите поиск: цена от и до, производитель, назначение для кухни мойки

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

молоток,я же вам пишу русским по-белому: смеситель для мойки до 7000 производителей "из нормальных брендов типа Grohe, Iddis " долго перечислять. Порядка 400шт. Вопрос: как выбрать? По каким критериям? На что обратить внимание?

Если вы не можете точно сказать, то зачем отвечать?)