Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310
#3923899

AppolloRussi написал :
Уточнение про кнопочки и про европейское давление воды от того,кто там жил.Кнопочки на одноруких смесаках с возможностью фиксации заказввают именно австрийские,голландские,германские клиенты по причине мегаубитости их водопровода вообще и убогого давления в частности.Много домов в горах,а там только накопительные водонагреватели или газовые колонки,поэтому дамикса и грое продолжают выпуск резиновых кранбукс.

Вот и скажите что практичнее и долговечнее- кнопочка (резиновая гранбукса) или керамопереключатель. Я в данном случае не приму не одно мнение-так как имею собственный опыт-при живом смесители-3 замены кнопочки с фиксацией- так как именно резиночки там и здыхают!

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Русским же языком написано поворот-фиксация.Повернул на 90 градусов-кнопочка зафиксировалась и не сработает автоматически.

Не хочу не буду-видал я эту кнопочку........ С мыльными руками потянул переключил,да в гробу я ее видел с ее КОРОТКИМ РЕСУРСОМ, хоть с фиксацией хоть без!

Уточнение про кнопочки и про европейское давление воды от того,кто там жил.Кнопочки на одноруких смесаках с возможностью фиксации заказввают именно австрийские,голландские,германские клиенты по причине мегаубитости их водопровода вообще и убогого давления в частности.Много домов в горах,а там только накопительные водонагреватели или газовые колонки,поэтому дамикса и грое продолжают выпуск резиновых кранбукс.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

AppolloRussi написал :
Serg777-79.Bravat производится для германской компании Dietshe.Ванны с кабинками производятся на нашем заводе,смесаки с душевыми стойками и аксессуарами-у соседей,в Шенжене.Смесители есть у нас в Представительстве,но только как выставочные образцы.Аксессуарами тоже торговали,там покрытие как у грое,типа гроесилк.Ценник высокий для европ,наши же все сьедают,и добавки просят.Могу выслать Вам ежедневник фирменный,от брават.Пишите адрес.

Вы мне лучше скажите какой картридж стоит в моделе Пуро- какой ДУ-а то я написал на сайт а ответа нет. Если он сдохнет-взамен что можно поставить,Сиедал,Идис? Что?

Serg777-79 написал :
при минимальном давлении-эта кнопка будет постоянно срабатывать назад-переключатель нет

Русским же языком написано поворот-фиксация.Повернул на 90 градусов-кнопочка зафиксировалась и не сработает автоматически пока назад не повернете.

Serg777-79.Bravat производится для германской компании Dietshe.Ванны с кабинками производятся на нашем заводе,смесаки с душевыми стойками и аксессуарами-у соседей,в Шенжене.Смесители есть у нас в Представительстве,но только как выставочные образцы.Аксессуарами тоже торговали,там покрытие как у грое,типа гроесилк.Ценник высокий для европ,наши же все сьедают,и добавки просят.Могу выслать Вам ежедневник фирменный,от брават.Пишите адрес.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Вам же объясняют по русски,что кнопка с поворотом-фиксацией решает проблему малого напора воды и при этом сохраняется высокая пропускная способность и бесшумность.Картриджи свистят и пропускают мало воды.
Наверное такие смесы с маленькими дырочками в крохотных картриджах не выпускают из-за высокого уровня шума?Не могут получить сертификат по уровню шумности в Европе?

А с такой кнопкой вода льется бесшумно и не заметно!? Мне вот как то без разницы как она там льется-меньший объем воды решается за счет давления. Это наоборот +-расход же меньше? В европе нет проблем с водой-у них не отключают регулярно воду и давление в норме-у них кнопочки актуальны-у нас НЕТ! при минимальном давлении-эта кнопка будет постоянно срабатывать назад-переключатель нет.
Вот по этим причинам я не хочу кнопку. Кстати есть еще Васер кравт-но с 35 картриджем. Короче наверно буду лемарк брать. Там 40 картридж причем ЭКО и СИЕДАЛ

Serg777-79 написал :
Дайте мне конкретные модели

Вот Вам самая "конкретная" :yu модель:
Вам же объясняют по русски,что кнопка с поворотом-фиксацией решает проблему малого напора воды и при этом сохраняется высокая пропускная способность и бесшумность.Картриджи свистят и пропускают мало воды.
Наверное такие смесы с маленькими дырочками в крохотных картриджах не выпускают из-за высокого уровня шума?Не могут получить сертификат по уровню шумности в Европе?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Lemark LUNA LM4151C универсальный-3960руб BelBagno Reno REN VDLM CRM универсальный-3780руб. SMARTsant Инлайн SM103508AA_R универсальный-3610руб. вот все универсальные смесители которые с поворотным переключателем которые я нашел на этом сайте-выбор есть по производителям. Согласитесь разница не большая

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Смеситель Брават за 4900 руб,который Вы предлагали обсудить-это три Смартсант-Реал или две Идеал Стандарт-Видимы Флоры,Ретро и многих других.

Вы с чем сравниваете? все похожие по типу смесители с таким переключателем-разница 1000руб. Например: Смарт Инлайн-3900,Лемарк Луна-3900.
Дайте мне конкретные модели с керамическим переключателем душ/излив и одноручковый-я не нашел из доступных и хороших

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

По существу-чем плохи картриджи KEROX? То что в китае это ерунда-все в китае и ГРОЕ там же.

Serg777-79 написал :
Чем плохи картриджи КЕРОКС???? Что в них плохого? Корпус из латуни-эта ванна а не кухня чтоб замарачиваться что там есть или нет свинца. Я же говорю-у меня стоит смесак-5 лет и ничего-только переключатели меняю,главное картридж. А вот можно ли вместо родного поставить тот же идис (то что везде есть) это уже вопрос

Смеситель Брават за 4900 руб,который Вы предлагали обсудить-это три Смартсант-Реал или две Идеал Стандарт-Видимы Флоры,Ретро и многих других.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Мастера подмастерьев раньше и вовсе регулярно били.
Хорошо,что не старинные мастера.

21 век на дворе-проснитесь. Щас и в обратку мастера получают!)

Serg777-79 написал :
Когда учат не хамят и не грубят-дал совет спасибо.

Мастера подмастерьев раньше и вовсе регулярно били.
Хорошо,что не старинные мастера.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Если двухручковый-тогда уж Видима Сева-Дрим с изливом 40!см в ОБИ 3000 рублей.
Видимы попроще по 2500 там же.

Так в том то и дело что не хочу двухручковый- просто здесь как пример о китае привел эту модель.
мне нужен 1ручковый,с керамическим переключателем душ/излив и без держателя на смесителе для лейки (ну раздражают они меня-телефон напоминают).
Вот и ищу что подходит. Смотрел смартсан-почитал отзывы- Г.... много пишут что как заканчивается гарантия начинаются проблемы. Видима нет таких моделей. Лемарк есть-но тоже под ????
Идис-все с авто переключателями, Идеал стандарт-тоже да и цена похлеще чем Грое.
Чем плохи картриджи КЕРОКС???? Что в них плохого? Корпус из латуни-эта ванна а не кухня чтоб замарачиваться что там есть или нет свинца. Я же говорю-у меня стоит смесак-5 лет и ничего-только переключатели меняю,главное картридж. А вот можно ли вместо родного поставить тот же идис (то что везде есть) это уже вопрос

Serg777-79 написал :

  • Costa S

Пойдёт.
Если двухручковый-тогда уж Видима Сева-Дрим с изливом 40!см в ОБИ 3000 рублей.
Видимы попроще по 2500 там же.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Тебя дурака правильным смесителям учат,добра тебе желают,а ты тут хорохоришься еще с палёной продукцией разных непонятных марок.

Когда учат не хамят и не грубят-дал совет спасибо. Принять его или нет это я сам решу. А вот кто тут бред несет или дурак не Вам решать-еще раз повторюсь-хамить и грубить не надо! Я эту ветку прочитал 3 раза-я смотрю вы тут на пару так общаетесь,так и общайтесь между собой таким тоном.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Причем тут двух вентельный,в двух вентельных практически у каждого флажковый переключатель не зависимый от давления и какой он там керамический в COSTE У GROHE,там пластиковый боченок с резинками
Хватит уже бред писать если не вкурсе!

Самый умный-где ты видел пластиковый?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Тебя дурака правильным смесителям учат,добра тебе желают,а ты тут хорохоришься еще с палёной продукцией разных непонятных марок.

За базаром следите умники-и учите мат часть

  • Costa S
    Универсальный смеситель, DN 15
    настенный монтаж
    металлические рукоятки
    с теплоизоляцией
    привинчивающаяся
    Carbodur® керамический вентиль
    переключатель ванна/душ

Serg777-79 написал :
Вы так с Равшаном общайтесь если он Вам позволяет

Тебя дурака правильным смесителям учат,добра тебе желают,а ты тут хорохоришься еще с палёной продукцией разных непонятных марок.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Причем тут двух вентельный,в двух вентельных практически у каждого флажковый переключатель не зависимый от давления и какой он там керамический в COSTE У GROHE,там пластиковый боченок с резинками
Хватит уже бред писать если не вкурсе!

хватить хамить! Вы не доктор чтоб определять бред или нет.Вы так с Равшаном общайтесь если он Вам позволяет,я нет.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
Опечатался-модель коста-двух вентильный и керамический переключатель душ/излив.

Причем тут двух вентельный,в двух вентельных практически у каждого флажковый переключатель не зависимый от давления и какой он там керамический в COSTE У GROHE,там пластиковый боченок с резинками
Хватит уже бред писать если не вкурсе!

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
где вы видели у гроэ в одноруких кранах флажковый переключатель????во всех сериях Cosmopolitan стоит обычный неоперловский дайвертер

Опечатался-модель коста-двух вентильный и керамический переключатель душ/излив.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
Пропускная способность у них(автопереключателей) конструктивно выше,чем у мааааааленького,кроооохотного картриджа-переключателя

Да, "есть такая буква". Но прав и

Serg777-79 написал :
переключатель -уже шт 3 поменял

Недоумеваю: что мешает реализовать обычный шаровый кран с Г-пазом в шарике в хромированном исполнении...

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
ВЫ грое то же к китайским относите? У них такие же переключатели-серия КОСМО.

где вы видели у гроэ в одноруких кранах флажковый переключатель????во всех сериях Cosmopolitan стоит обычный неоперловский дайвертер

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
посмотрите смесители эдельформ,эско,варион,васеркрафты и многие другие Китайские там тоже есть такие переключалки,вся нечесть на них.

ВЫ грое то же к китайским относите? У них такие же переключатели-серия КОСМО.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

блин) почему исчез Ideal Standard Active?.. он стоит (стоил во всяком случае) в два раза дешевле других подобных, но при этом интересный геометрический дизайн, наличие донного клапана и еще и излив не длинный (этот параметр для меня тоже важен - хочется максимальную площадь чаши раковины сделать свободной и не тыкаться затылком об носик смесителя при мытье головы, например). а теперь приходится из аналогов выбирать. все это дороже в 2-3 раза, то донного клапана нет, то подводка с гайками на 1/2, то по дизайну, как пельмень, то сам производитель сомнительный. это наверно логика такая - продавать дорогое, некрасивое и сомнительного качества, а все хорошее вообще не заказывать.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
То что есть у Идиса мне вообще не нравиться и не подходит ни по габаритам ни по дизайну. Мне например вообще не нравятся авто переключатели душ-излив,хочется поворотный так как практичнее и при минимальном давлении будет работать, . У идиса таких нет

посмотрите смесители эдельформ,эско,варион,васеркрафты и многие другие Китайские там тоже есть такие переключалки,вся нечесть на них.

Serg777-79 написал :
Гидромассаж это для гурманов

Ну и пользуйтесь на здоровье своим переключателем с картриджем меньше напёрстка и с соответствующе-малой пропускной способностью.(только представьте как мало воды пропускает микроскопический керамический картридж и с каким громким свистом это происходит,как взлетающий самолет)
Без гидромассажа и с громким свистом воды через кроооохотные отверстия дивертера и малюсенького картриджа-переключателя.Каждому свое.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
И зря.Пропускная способность у них(атопереключателей) конструктивно выше,чем у мааааааленького,кроооохотного картриджа-переключателя(это хорошо для гидромассажа).
Например у мирового лидера-ЕВРОПЕЙСКОЙ Видимы кнопка-автомат с поворотом и фиксацией положения.У Смартсанта тоже кнопка с фиксацией поворотом(но при этом Смарт Реал с длинным носом,душевым шлангом и лейкой в Кастораме стоит 2300 руб,а не 4900 Ваш Брават без душевой гарнитуры).

Да "фигня" эта кнопка-у меня смесак дома стоит уже лет 5-6,сам смесак отлично работает-а вот переключатель -уже шт 3 поменял. щас поставил поворотный и отлично-особенно "удобно" когда руки в мыле тянуть этот переключатель.
Гидромассаж это для гурманов-я не из их числа. Купил лейку с гидромасажем,так из нее напор слабее чем из обычной самой простой лейки за 80р! В простой лейке такой напор что любой гидромассаж отдыхает-"прибивает к стене"