Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3921713

Serg777-79 написал :
Мне например вообще не нравятся авто переключатели душ-излив

И зря.Пропускная способность у них(автопереключателей) конструктивно выше,чем у мааааааленького,кроооохотного картриджа-переключателя(это хорошо для гидромассажа).
Например у мирового лидера-ЕВРОПЕЙСКОЙ Видимы кнопка-автомат с поворотом и фиксацией положения.У Смартсанта тоже кнопка с фиксацией поворотом(но при этом Смарт Реал с длинным носом,душевым шлангом и лейкой в Кастораме стоит 2300 руб,а не 4900 Ваш Брават без душевой гарнитуры).
Куда уж Бравату тягаться с мировым лидером:

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Что же они за столько лет,имея столько заводов не сподобились сделать собственный картридж,а используют вседоступный KEROX,который стоит во многих дешевых смесителях,например в ИДДИС в некоторых линейках,нахрена брать за безумные деньги Bravat если Иддис будет сделан точно из такого же металла и стем же самым картриджем KEROX только дешевле???

То что есть у Идиса мне вообще не нравиться и не подходит ни по габаритам ни по дизайну. Мне например вообще не нравятся авто переключатели душ-излив,хочется поворотный так как практичнее и при минимальном давлении будет работать, . У идиса таких нет

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
вот-вот...
В этом смысле монстры со своими ЕВРОПЕЙСКИМИ заводами(например Видима) и своей латунью вызывают доверие.

Равшан в своем репертуаре!

Slob написал :
если там в латуни не сплошной свинец

вот-вот...
В этом смысле монстры со своими ЕВРОПЕЙСКИМИ заводами(например Видима) и своей латунью вызывают доверие.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob написал :
тот смеситель, который я выбрал, в интернет-магазинах продается по вполне разумной цене (а в понтовом "элитном" салоне на треть дороже). если там в латуни не сплошной свинец, то наверно можно купить...

неужели не все в Китае?)

НЕ ЗНАЮ ТОЧНО КАК НА СЧЕТ ВСЕХ,НО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТАМ,ТОЛЬКО НА РАЗНЫХ ЗАВОДАХ ДЕЛАЮТ.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
Жалко стока денег отдавать ушлым парням?

тот смеситель, который я выбрал, в интернет-магазинах продается по вполне разумной цене (а в понтовом "элитном" салоне на треть дороже). если там в латуни не сплошной свинец, то наверно можно купить...

ALEX04 написал :
ЧАСТЬ КОЛЛЕКЦИЙ ТАМ ЖЕ ГДЕ ИДДИС И СМАРТ

неужели не все в Китае?)

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Неправильно подобрали слово "сноб".И очень правильно "впаривают"(ибо цены конские).
Работает конторка по системе Клабб,Раин,Кристал,Васеркрафт,Иддис,Варион и Смарсант? Типа
? Впрочем комплектующие вроде нормальные(хотя картриджи малокалиберные 35 и 40 зато стандартные и доступные-это плюс).Про состав сплава корпуса,про качество литья,гальваники и месторасположение завода-изготовителя мне не известно,но знать бы хотелось.Жалко стока денег отдавать ушлым парням?

ЧАСТЬ КОЛЛЕКЦИЙ ТАМ ЖЕ ГДЕ ИДДИС И СМАРТ

Slob написал :
снобам впаривают за немалые деньги этот АМ РМ как немецкий

Неправильно подобрали слово "сноб".И очень правильно "впаривают"(ибо цены конские).
Работает конторка по системе Клабб,Раин,Кристал,Васеркрафт,Иддис,Варион и Смарсант? Типа
? Впрочем комплектующие вроде нормальные(хотя картриджи малокалиберные 35 и 40 зато стандартные и доступные-это плюс).Про состав сплава корпуса,про качество литья,гальваники и месторасположение завода-изготовителя мне не известно,но знать бы хотелось.Жалко стока денег отдавать ушлым парням?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

кстати, о Kerox. Исчез Ideal Standard с украинских складов. Остался последний экземпляр смесителя Active, но с дефектом корпуса(((
и в своих поисках набрел я на мутную контору под названием AM PM. коллекция Sense. понятно, что чистокровнейший Китай. утверждают, что картриджи итальянские на дорогих сериях и эти самые венгерские на более дешевых. вообще можно брать?
(смешно, как в магазинах элитной (!) сантехники всяким снобам впаривают за немалые деньги этот АМ РМ как немецкий)
есть еще вариант. Hansa Sublime. но пока не нашел, для какого рынка эта модель, и вообще чертежа не видел, чтобы убедиться, что есть рычажный донный клапан

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
Сейчас все в китае- "Компания Bravat начинает свою историю в 1873 году, когда в Шварцвальде (Германия) основатель будущего международного концерна Роман Дичи создал первое предприятие, которое занималось производством деревянных щеток и аксессуаров для ванной комнаты. За 140 лет экономического и технологического развития небольшой завод вырос в глобальную торгово-промышленную корпорацию Bravat group, имеющую производственные мощности и офисы продаж по всему миру, а также являющуюся частью международного многоотраслевого концерна IDD group, главный офис которого находится в Тайване. 4 фабрики, 350 000 м2 площади, 14 000 сотрудников, 221 компаний-партнеров по всему миру, производимая продукция: смесители, сантехническая керамика, душевые кабины, акриловые ванны, аксессуары для ванных комнат. Bravat открыто и с достоинством заявляет:
«У нас есть собственная производственная база в Китае», потому что заводы группы: являются вторым крупнейшим производителем смесителей в мире, как под собственной маркой, так и под брендами клиентов, производят для таких брендов, как Grohe, Hansgrohe, Jado, American Standart, Moen, Kohler, Roca, Delta, Damixa, Price Pfister, Ideal Standart/Vidima, Oras. Имеют европейскую систему контроля, сертификаты и производственные линии. В Китай перенесены тяжелые и энергоемкие этапы производства: изготовление прессформ, литьё, гальваника. Сборка смесителей и контроль качества осуществляются на заводе в Германии"

Что же они за столько лет,имея столько заводов не сподобились сделать собственный картридж,а используют вседоступный KEROX,который стоит во многих дешевых смесителях,например в ИДДИС в некоторых линейках,нахрена брать за безумные деньги Bravat если Иддис будет сделан точно из такого же металла и стем же самым картриджем KEROX только дешевле???

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
Всем привет. Прочитал всю ветку,спор ни о чем. А кто знает такие смесители-Bravat. германия,ни их заводах выпускается много смесителей разных марок. Картирдж Kerox. Кто пользовался?

У Bravat есть собственные заводы?

psnsergey написал :
стреляй по габаритам.
Carmageddon?

Всмысле струю на борт.

Serg777-79 написал :
Компания Bravat начинает свою историю в 1873 году,

это было при царе горохе.
Конечно, на сайте надо подпустить гонору, не спорю.

Serg777-79 написал :
Интересует качество смесителей-на предыдущей странице задали такой же вопрос-ответа так никто и не дал.

Значит, никто и не покупал. Вполне исчерпывающая характеристика.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Юберъ написал :
Они такая же германия, как я кетайский император.
Since Yr.2000, Bravat grows steady in China.

Сейчас все в китае- "Компания Bravat начинает свою историю в 1873 году, когда в Шварцвальде (Германия) основатель будущего международного концерна Роман Дичи создал первое предприятие, которое занималось производством деревянных щеток и аксессуаров для ванной комнаты. За 140 лет экономического и технологического развития небольшой завод вырос в глобальную торгово-промышленную корпорацию Bravat group, имеющую производственные мощности и офисы продаж по всему миру, а также являющуюся частью международного многоотраслевого концерна IDD group, главный офис которого находится в Тайване. 4 фабрики, 350 000 м2 площади, 14 000 сотрудников, 221 компаний-партнеров по всему миру, производимая продукция: смесители, сантехническая керамика, душевые кабины, акриловые ванны, аксессуары для ванных комнат. Bravat открыто и с достоинством заявляет:
«У нас есть собственная производственная база в Китае», потому что заводы группы: являются вторым крупнейшим производителем смесителей в мире, как под собственной маркой, так и под брендами клиентов, производят для таких брендов, как Grohe, Hansgrohe, Jado, American Standart, Moen, Kohler, Roca, Delta, Damixa, Price Pfister, Ideal Standart/Vidima, Oras. Имеют европейскую систему контроля, сертификаты и производственные линии. В Китай перенесены тяжелые и энергоемкие этапы производства: изготовление прессформ, литьё, гальваника. Сборка смесителей и контроль качества осуществляются на заводе в Германии"

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Юберъ написал :
Они такая же германия, как я кетайский император.
Since Yr.2000, Bravat grows steady in China.

Ну то что они имеют заводы в китае это они и не скрывают- " Центры Компании расположены в Германии и Китае." но тем не менее" Во всех моделях установлены венгерские картриджи Kerox, лидера по производству керамических картриджей. Все картриджи соответствуют стандартам качества Bravat, о чем свидетельствует надпись на каждом изделии «Kerox for Bravat». Стальная подводка длиной 35 см на 1/2 собственного запатентованного производства IDC Fluid Control, соответствующая стандарту EPDM. Только литые изливы – повышенная стойкость к давлению воды. Поворотные диверторы с керамическими пластинами в смесителях с длинным изливом – долговечность и работа при любом, даже минимальном, давлении воды. Немецкие пластиковые каскадные аэраторы Neoperl с усиленным латунным кольцом, которые позволяют воде в достаточной мере обогатиться воздухом, получая на выходе мягкую и прямую струю, в то же время обеспечивая экономию до 65% воды. Гарантия 10 лет" Интересует качество смесителей-на предыдущей странице задали такой же вопрос-ответа так никто и не дал. И еще не где не нашел инфы по их моделям с указанием Ф картирджа

Serg777-79 написал :
Bravat. германия

Они такая же германия, как я кетайский император.
Since Yr.2000, Bravat grows steady in China.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Всем привет. Прочитал всю ветку,спор ни о чем. А кто знает такие смесители-Bravat. германия,ни их заводах выпускается много смесителей разных марок. Картирдж Kerox. Кто пользовался?

ALEX04 написал :
В Питере да

НЕ гут, сочувствую.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
стреляй по габаритам.

Carmageddon?

f34 написал :
шум при касании струи с поверхностью ванны или раковины и т.д.

Тогда стреляй по габаритам.

Регистрация: 13.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Равшан написал :
А насчет шума-наоборот тише льётся.Шум возникает от помех на пути воды,от заусенцев в смесителях и трубах,а здесь сквозная дыра.

Я имел в виду шум не внутри смесителя, а шум при касании струи с поверхностью ванны или раковины и т.д.
У меня на Дамиксе аэраторы 10 лет постоянно забивались, и в таком состоянии аэратор просто выступал ограничителем потока. При этом струя воды заметно "барабанила" по ванной и брызгала. Ванна акриловая.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Что, такая паршивая вода идет?

В Питере да,особенно когда перекрывают стояк,а потом включают.

ALEX04 написал :
когда забивался аэратор с мелкими сетками,то настроить кран было практически не возможно,пока не почистишь или не поменяешь.

Что, такая паршивая вода идет?

f34 написал :
должна брызгать и давать бóльший шум

Насчет брызгать не знаю-можно уменьшить напор и ничего брызгать не будет.
А насчет шума-наоборот тише льётся.Шум возникает от помех на пути воды,от заусенцев в смесителях и трубах,а здесь сквозная дыра.
Несомненный плюс-это скорость набора ванны через аэратор хай-флоу.

Регистрация: 13.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 16

ALEX04 написал :
А мне нравится этот аэратор,потому как он не забивается

Это несомненно плюс. Однако струя воды из него выходит немягкая и должна брызгать и давать бóльший шум. Разве не так?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

f34 написал :
Пока смеситель не сдал обратно.
Видел на каком-то смесителе с таким же большим отверстием ввернутый переходник и обычный аэратор м22. Поиск в интернете, увы, ничего не даёт. Может это как-то называется специфически? Никто не видел в продаже такого переходника?

А мне нравится этот аэратор,потому как он не забивается,с час у крана на умывальник заменил на такой,а то когда забивался аэратор с мелкими сетками,то настроить кран было практически не возможно,пока не почистишь или не поменяешь.

Регистрация: 13.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Пока смеситель не сдал обратно.
Видел на каком-то смесителе с таким же большим отверстием ввернутый переходник и обычный аэратор м22. Поиск в интернете, увы, ничего не даёт. Может это как-то называется специфически? Никто не видел в продаже такого переходника?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
Факт, факт.

От 200.
Да кетайский Грое уже по упаковке видно.

А как выглядит китайская упаковка Grohe,чем отличается от немецкой раз вы так с ходу можете определить,думаю народу будет интересно,если есть фото тогда совсем хорошо???

Регистрация: 13.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Равшан написал :
Преимущество такого аэратора ХАЙ-ФЛОУ - это мгонвенный набор ванны до краев.А через экономный аэратор с заужениями можно ванну и за полдня не набрать.

Всё сильно преувеличено, конечно. И насчёт мгновенного набора, и насчёт полдня. Я вырос в советской квартире с советским смесителем вообще без всяких ограничителей и, начав пользоваться иностранным смесителем в аэратором, никогда не задумывался о таком параметре, как скорость набора ванны.
Я нахожу странным тот факт, что производитель ставит "по умолчанию" совершенно неэкономичный и мало кому нужный скоростной набиратель ванны. Ещё более странно выглядит неосведомлённость сотрудников ЛМ о технических особенностях фактически своего продукта.

f34 написал :
установлен простой рассекатель ("выпрямитель потока").

Преимущество такого аэратора ХАЙ-ФЛОУ - это мгонвенный набор ванны до краев.А через экономный аэратор с заужениями можно ванну и за полдня не набрать.