Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13870

Добрый вечер!
Есть проблема - вохможно ли приклеить к стене напольный полиуретановый плинтус (не из дешевых), чтобы при смене покрытия его можно было отклеить и использовать снова? Ибо покрытия не вечны, а плинтуса дороги...

Нам рабочие прикрепили плинтус к стене саморезами. Пока не жалуемся. Сейчас клею обои, вывинтила саморезы, сняла плинтус - удобно...

Саморезы, мне кажется, больше подходят для деревянного плинтуса. А полиуретановая лепнина сажается на стиропоровый клей. Только никто не может сказать, обратим ли этот процесс.

Лепнина на потолке на клей!
А плинтус на полу лучше сьёмный, особенно если там кабель каналы....

Бывает лепнина и на пол, чесслово. Ужасть, какая красивая:-)

Я думаю процесс обратим, но с потерями или для лепнины, или для обоёв

Вот этого я и опасаюсь! А что если просто на силиконовый герметик приклеить?

Саморезы, головки закрыть заглушками или зашпаклевать...

А Вы сами пробовали крепить лепнину саморезами? Чей-то я впервые про такое слышу.

Посмотреть бы на вашу лепнину...
А то вам и то не так и это не эдак...

Не обижайтесь, пожалуйста, на мою капризность. Лепнина эта бельгийская, полиуретановая. Продавцы говорят, что клеить на стиропоровый клей. Других данных у меня не имеется, я вообще никогда с лепниной никакой, тем более пластиковй, дела не имела. Но я чую, что лет через пару-тройку грядет смена пола - сосновый пол продавливается, ковролин протаптывается. В связи с этим хотца поставить эту лепнину, но с возможностью безболезненно снять и снова поставить. Не то чтобы жаба сильная душила, но не люблю зазря портить вещи. Вот и вся заморочка.

Я не понимаю - а зачем ее снимать надо?
Вы ее на обои клеите?
Можно ведь обои под нее подрезать.

2Ксюша из,
Из собственного опыта советую Вам НЕ связываться с стиропоровым клеем. Адгезия плохая, надо долго держать, пока не схватится.
Возьмите обычный ацетатный силикон (если можно под цвет плинтуса, если нет, то бесцветный). Держит сразу, а если надо снять, то можно просто подрезать острым ножом и легко снять остатки. А стиропоровый клей твердеет и при отрыве потянет за собой материал плинтуса.

zabyl, эта лепнина напольная, при настиле паркета или замене ковролина придется ее снимать.

Iosif, спасибо! Я так и думала.