Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#2522245

Если не лень, поделитесь опытом, кто чем смазывает редуктор триммера, и как часто. А то стал греться. Спасибо.

androzavrus написал :
Если не лень, поделитесь опытом, кто чем смазывает редуктор триммера, и как часто. А то стал греться. Спасибо.

Я на своем Штиле 130-ом использую Хускварновскую смазку для редукторов!В тюбе по 225гр,по цене 210руб!Особой разницы нет какой фирмы-производителя покупать смазку,они все одинаковы!Контроль через 20-25 мото -часов.Сколько требуется смазки?Примерно 5гр,или пока шестерни редуктора смазкой не закроются!На счет что греется редуктор:На моем Штиле когда он в работе,редуктор всегда теплый.Это нормальное явление!На вашей бензокосе редуктор сильно нагревается?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо. Я тоже считаю, что нагрев в порядке вещей. Хотелось узнать, что кроме спецсмазок ? В хозяйстве скопилось множество автомобиьных смазок, в том числе дорогие трансмиссионные масла... может что то из этого всего ?

androzavrus написал :
Спасибо. Я тоже считаю, что нагрев в порядке вещей. Хотелось узнать, что кроме спецсмазок ? В хозяйстве скопилось множество автомобиьных смазок, в том числе дорогие трансмиссионные масла... может что то из этого всего ?

В ни коем случае не применяйте!Вы просто угробите вашу косу!Приобретайте те матерьялы,которые предназначены для садовой техники!Вы для авто берете одно,а для другого дела эти матерьялы просто не предназначены!С маслом для вашей косы тоже не думайте эксперементировать!Раз у вас коса Эхо,то берите масло фирмы Эхо!Не Штилевское,и не другой фирмы!А только свое!Это на редукторах без разницы какой фирмы матерьал,а на масле для двигла не прокатит!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alex 1975 написал :
Раз у вас коса Эхо,то берите масло фирмы Эхо!Не Штилевское,и не другой фирмы!А только свое!Это на редукторах без разницы какой фирмы матерьал,а на масле для двигла не прокатит!

Многие бы с Вами тут поспорили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lunar Farmer написал :
Многие бы с Вами тут поспорили.

А смысл? Я уже давно перестал на эту тему спорить. Убеждения...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Lunar Farmer написал :
Многие бы с Вами тут поспорили.

однозначно!
подойдет любое фирменное 2-х тактное, не паленое масло, лучше конечно синтетику или полу-синтетику .

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
А смысл? Я уже давно перестал на эту тему спорить. Убеждения...

Да. Грустно это. Тем более ветка про штилевское масло не падает.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Начинал тему про смазку в редуктор. Закончили моторным. Сам во все свои двухтактники разных фирм много лет лью коктейль а"ля ШТИЛЬ.Ни каких проблем ! Пол часа назад ,не дождавшись совета, купил для редуктора CHEMPION EP-0.Буду мазать.

androzavrus написал :
не дождавшись совета,

Я ведь вам еще вчера подробно написал про смазку для редуктора!Какие еще могут быть вопросы?Ну а про прочие масла:просто я высказал свое мнение на счет экспериментов с маслами!Просто я не привык экспериментировать со смазочными матерьялами!Пользуюсь техникой Штиль,и по этому использую ГСМ Штиль.(Тем более техника на гарантии!Кроме пилы MS 180-ой) Вы спросили реально ли применение от автомобиля ГСМ!Что я вам ответил?Прочтите выше мой ответ!

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Кстати , для цепи в ЩТИЛЬ лью дешевое моторное масло. Пятерку.Или восьмерку... А бензин с проверенных заправок.

androzavrus написал :
Пол часа назад ,не дождавшись совета, купил для редуктора CHEMPION EP-0.Буду мазать.

А мне почему-то эта смазка не понравилась, отделяется какая-то жидкость. Тюбик использую и больше ее покупать не буду, хотя говорят, что смазка хорошая.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Подниму тему!!! Друзья..подскажите пожалуйста, что же за смазку выпускает фирма ECHO. У самого такая коса... смазку для редуктора никак не могу найти фирменную... хотя, думаю, она так же будет выпускаться в америке, как и масло для двигателя... Кстати.. удивил цвет масла... черный как отработка!!!!

Muxacuk написал :
выпускает фирма

99.9 % что смазки она не выпускает, просто лепит свою этикетку на чей-то готовый продукт. Впрочем, как Х и Ш и остальные фирмы.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

я согласен. но в инструкции написано применять ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ ЛИТИЕВУЮ СМАЗКУ. Отсюда и вопрос.. хорошо.. тогда какую лучше купить, хусгварна, штиль , или Oleo-Mac (если мне правильно сказали, то это именно этот бренд делает ECHO)

Muxacuk написал :
если мне правильно сказали,

Сказали не правильно . Oleo-mac и EFCO - бренды одного концерна, а ECHO - совсем другого . Я пользуюсь штиль. Буду пробовать SHELL и Chevron (куплены).

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

а почему решили сменить?

Вообще эту смазку положено менять\добавлять по регламенту обслуживания, регулярно. Регламент описан в документации. На своей косе я просто выжимаю в редуктор грамм по 10 из тюбика в сезон.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Это да.... в инструкции написано, что не позднее чем 50 моточасов. само собой я буду через 10 моточасов заправлять.. но... в том то и дело, что хотел найти ECHO, но не могу!!! или дорогая, или люди не любят свою технику... не знаю... в общем то теперь надо из доступных выбрать... пытаюсь определиться у кого качество выше... 50 рублей в разнице цены погоды не сделают, а вот менять редуктор раньше времени - желания нет....
из доступных есть хускварновская, штилевская и еще эта ОЛЕ МАК....

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

А я думаю абсолютно все равно, лишь бы подходила для редуктора мотокосы, но желательно использовать какую-нибудь одну, на всякий случай, вдруг красители разных производителей несовместимы.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

а как узнать, что она литиевая? не на всех написано....

Нет в продаже редукторной смазки ЕСНО. Есть из нормальных Хуска и Штиль. Я пользую Штиль. Не заморачивайтесь конкретным брендом, тем более что в инструкции производитель косы этого не требует. Просто проследите чтобы купленная Вами редукторная смазка не была низкосортной поделкой.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Понял. тогда куплю штиль. сервис со мной рядом расположен.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Подскажите пожалуйста подойдёт ли смазка в редуктор мотокосы Chevron Delo Grease EP?

Тут посмотрите

Себе в ECHO TC-210 взял SHELL Gadus S3 V220 C 1. Хускина жидковата , течет с нижнего вала, и очень быстро чернеет, щтиль погуще, но и греется редуктор посильнее. В обозримом будущем планирую сменить смазку на этот шелл.

А можно редуктор мотокосы смазывать литолом или смазкой ШРУС с молибденом? И как смазывать без толотницы снял верхнюю крышку являющюяся одновременно посадочным гнездом для подшипника. И мазать ли закрытые подшипники? мотокоса Carvier 2.5 кВт.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Кто может подсказать про фирменное Смазочное масло

ECHO XTended Protection™ я так понимаю оно для редуктора триммеров.
Какую вязкость имеет?

ECHO XTended Protection™ Lubricant ECHO Lubricant is a multi-function, lithium-based grease that provides long lasting protection in all ECHO gear cases and cables

Alex 1975 написал :
Я на своем Штиле 130-ом использую Хускварновскую смазку для редукторов!В тюбе по 225гр,по цене 210руб!Особой разницы нет какой фирмы-производителя покупать смазку,они все одинаковы!Контроль через 20-25 мото -часов.Сколько требуется смазки?Примерно 5гр,или пока шестерни редуктора смазкой не закроются!На счет что греется редуктор:На моем Штиле когда он в работе,редуктор всегда теплый.Это нормальное явление!На вашей бензокосе редуктор сильно нагревается?

Я купил себе олеомак (тюбик 125гр) для 55, еще не пробовал, я так понимаю смазка в редукторе есть? после каждого сезона нужно забивать?

Lancer_Evo написал :
Я купил себе олеомак (тюбик 125гр) для 55, еще не пробовал, я так понимаю смазка в редукторе есть? после каждого сезона нужно забивать?

Смотря сколько вы ею работаете, если за сезон до 10 моточасов то можно раз в сезон, если же больше то я слышал через каждых 10-15 часов! я себе заправляю часто до 8 часов, хочу что бы дольше жил редуктор!