Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2522681

Всем здравствуйте.

Как стенка встроенного шкафа сделана гипсокартонная перегородка высота 2,4 ширина 0,7 толщина 0.06 м. Направляющий профиль по периметру и три горизонтальных перегородки. Гипсокартон прикручен пока только с одной стороны.

Перегородка получилась слегка хлипковатой. Возможно второй лист гипсокартона несколько исправит ситуацию, но не думаю что кардинально. Пока придумал чем-нибудь заполнить внутреннюю полость перегородки, но чем?

Как вариант плиты пеноплекса. Но незнаю чем их приклеить к гипсокартону. А поскольку профиль 6 см, то придется закладывать две трехсантиметровых плиты, их бы еще и между собой склеить нужно - чем?

И главное решит ли это проблему жесткости? Может есть еще варианты?

griandrej написал :
Направляющий профиль по периметру и три горизонтальных перегородки. Гипсокартон прикручен пока только с одной стороны.

какие нафик горизонтальные перегородки?

  • Убрать .
    Поставьте одну промежуточную стойку вертикально и зашейте вторую сторону. Будет жёстко.

griandrej написал :
Может есть еще варианты?

Конечно есть.поставьте еще горизонтальные перемычки.Чем больше,тем прочнее.Гипсокартон однозначно надо толстый 12 мм.А если еще и в два слоя,то ва-аще!
А у Грэя альтернатива.Вот и выбирайте,что по душе.

Убрать уже не получится, если только прорезать болгаркой по середине.

Может вместо профиля по середине поставить деревянный брусок, он жестче чем профиль.

Еще вопрос с гулкостью хотелось бы решить, а то как барабан получится, вот и думаю чего-нибудь напихать туда.

Гипсокартон и так толстый, а вот в два слоя уже только с одной стороны можно, со второй плоскость выведена со стеной.

поставьте более часто профиль (400мм) и два листа с каждой стороны .А на будушее посмотрите -стеновые панели LW. -,будет очень жесткая конструкция

В вертикальные стойки вогнать по деревянному брусу подходящего сечения. Я у себя такую перегородку делал, а брусья от разобранных дверных коробок под ногами валялись, мешали, а выбросить жалко. Вот я туда их и спрятал - перегородочка как каменная стоит.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Ну так каркас неправильно сделан. Разобрать, сделать по-нормальному: сверху и снизу направляющие профили, между ними три стоечных (а в принципе можно и два).

Бруски в принципе тоже можно использовать как выше написали, но всё равно для этого придётся ликвидировать горизонтальные распорки.

Gnawer написал :
Разобрать, сделать по-нормальному: сверху и снизу направляющие профили, между ними три стоечных (а в принципе можно и два).

Ну в общем-то так и сделано - сверху и снизу направляющие, между ними два стоечных. Кроме этого еще и горизонтальные есть. Попробовать еще один вертикальный поставить.

griandrej написал :
Ну в общем-то так и сделано - сверху и снизу направляющие, между ними два стоечных. Кроме этого еще и горизонтальные есть. Попробовать еще один вертикальный поставить.

А-а, понятно где собака порылась.
Вы хотите такой жёсткости, как будто это кирпичная стенка...
Тогда вам нужно с каждой стороны нашить по 6 (шесть) слоёв гипсокартона... каждый слой пропенивать снизу и сверху, и с боков. Каждый слой промазывать клеем ПВА .
Тогда, может, и получится.
Сам не пробовал, врать не буду.
Зато знаю, что двум слоям толстого ГКЛ на сотый профиль с шагом стоек в 30 см - далеко до кирпича....
.......
А горизонтально расположенные стойки - деньги на ветер.

griandrej написал :
Как стенка встроенного шкафа сделана гипсокартонная перегородка высота 2,4 ширина 0,7 толщина 0.06 м. Направляющий профиль по периметру и три горизонтальных перегородки.

Зашивайте гипроком 12мм с двух сторон. Получится довольно прочная стенка встроенного шкафа.

Грэй написал :
А горизонтально расположенные стойки - деньги на ветер.

Горизонтальный профиль в этом случае более чем уместен. К этому профилю очень удобно крепить штанги, полки, направляющие внутреннего обустройства встроенного шкафа. Особенно, если это боковая стенка встроенного шкафа.

А я, когда "спасала" свою стеночку в санузле, сделанную на профиле 27-28,пришлось внутри места стыка стоек и гипсокартона обмазывать родбандом(ну то что от стен на выброс оставалось)Я туда еще остатки маяков вклеила. Стена получилась-монолит.
Но у меня ГВЛВ было(ой, сейчас мастера меня прибьют за такой способ)