Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2523248

В общем, хочу собрать такую насосную станцию: в колодце погружной насос, а в подвальчике гидроаккумулятор с присоединенным пятивыводным штуцером, реле давления, обратный клапан, вот моя тема:

В насосной станции, с которой снят гидроаккумулятор (бачек), к этому бачку был присоединен гибкий шланг, через гайку с резиновой прокладкой.

Торец штуцера бака стальной и подвержен ржавению. Но в случае подсоединения гибкого шланга, его защищала зажатая гайкой резинка. Если соединить бачек и пятивыводным штуцером напрямую, или через муфту, то стальной торец штуцера бачка будет ржаветь в воде.
[

]()
В общем, вопрос: существует ли такой готовый переходник, по конструкции соединений как в гибком шланге, на фото выше, только короткий (не больше 5…10 см), и жесткий, металлический. Как и чем мне правильно соединить бачек с пятивыводным штуцером?

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Обычно просто на лен накручивают пятерник на бак и все.
Накладка эта (крышка со штуцером) на баке которая все равно сгнивает за несколько лет. :-(
Бывают в продаже такие из нержавейки (цена не очень гуманная)

А что мешает к пятернику прикрутить тройник и от него тем же шлангом к баку
А конструкцию тройник+пятерник повесить на стену на кронштейнах?

Себе когда делал от пятерника отказался вообще.
Собрал этакий коллектор из дюймовых тройников (под ГА+Реле защиты от сухогохода + манометр + РД)
Повесил его на стену на сантехнических хомутах.
Удобно получилось. Но подороже..

Удачи,
Андрей

Ansem написал :
Бывают в продаже такие из нержавейки (цена не очень гуманная)

За наводку спасибо, будем искать, в Интеренте уже видел. А называется эта штука: фланец для гидроаккумулятора
нержавеющая сталь сталь.